Скорость и размер

Inter
Threeman:

Интрига! Есть новый рекорд… . Дмитрий выкладывай результат.

6 сек Мастер Шульц. 😃

Inter

:xcl: Юра - спасибо что запилил нам лодку ))

Примечание: Очень советую всем быть осторожными на высоких скоростях ))
Корпус сейчас стоит дорого ))

Darkcyber
Inter:

:xcl: Юра - спасибо что запилил нам лодку ))

Примечание: Очень советую всем быть осторожными на высоких скоростях ))
Корпус сейчас стоит дорого ))

Тройной тулуп был шикарен, приземление тоже в идеале, в общем, все как всегда шикарно 😉

а что было в самом конце? не понял из-за чего был кувырок и повреждения

Threeman

А кто его знает, думаю ветер виноват, так как гнали против ветра, а может плавало чего.
Но корпус цел, просто редан лопнул и отслоился, трещина не сквозная. Всё хорошо, вода набралась из-за того что ленту на мокрую клеили и где то не прилипло. Потенциал ещё есть, токи позволяют, ещё 40% в запасе, заказываем новые винты. Те винты на которых мы сегодня гоняли пилил я , и честно сказать они получились не очень, так как отливки немного отличаются геометрически, я их замучился упиливать, у правого лопасти были тоньше чем у левого плюс форма немного другая, поэтому их можно назвать только балансированными. Сейчас Мистик ползет под кровать, после отпуска на ремонт. Завтра моно будем настраивать.

Ещё хотел бы добавить что для того чтобы достичь макс. скоростей не нужно 100500 кВт. Всё должно быть в пределах разумного, ведь каждый грамм на ватт играет оч. большую роль.

А вот и повреждения в результате второго кульбита. Корпус так ударился о воду что моторама пробила корпус.

Shar75

Хорошо что покрасить не успел.

Darkcyber
Threeman:

Те винты на которых мы сегодня гоняли пилил я , и честно сказать они получились не очень, так как отливки немного отличаются геометрически, я их замучился упиливать, у правого лопасти были тоньше чем у левого плюс форма немного другая, поэтому их можно назвать только балансированными. Сейчас Мистик ползет под кровать, после отпуска на ремонт.

Юр, если текущие винты пока не нужны, как восстановлю дракончика сможете одолжить на время попробовать 43,5 пиленный из 47? Пару раз проплыву и верну, просто хочу разницу попробовать.

Threeman

Одолжить могу, только я завтра улетаю на две недели.

Darkcyber
Threeman:

Одолжить могу, только я завтра улетаю на две недели.

спасибо, я сомневаюсь, что мой рейс поедет раньше, чем через две недели 😃

puss5
Threeman:

Но корпус цел, просто редан лопнул и отслоился, трещина не сквозная.

Блин , вот и хваленый MHZ! 😦

djimpuls

Б…ть - 158 … Молодцы ! Дим а ты че на видео в трусах то ? вплавь за ней гонял ? 😂

Threeman:

не нужно 100500 кВт.

это нам говорит человек у которого в 114-м LMT 2260 ? 😅

Threeman

Плавал он, незахотел сразу от прикуривателя накачать, вот и плавал. Моторчики стоят не 2260 а 2240/13 .

Inter
djimpuls:

Б…ть - 158 … Молодцы ! Дим а ты че на видео в трусах то ? вплавь за ней гонял ? 😂

это нам говорит человек у которого в 114-м LMT 2260 ? 😅

Лето выдалось не очень )) решил купальный сезон открыть)) 😁
158 не предел и главное, что скорее всего скорость была выше, т.к. GPS установленный под крышкой имеет один большой минус: Задержку в показаниях из-за помех
Поэтому на мой взгляд - необходимо иметь более точный прибор измерения скорости - такой как у Franzuz - “Прибор для измерения скорости bushnell speedster” rcopen.com/forum/f125/topic387962

Threeman

Есть способ проще, вызвать гайцов и попросить их засечь скорость, думаю будет даже больше чем 158кмч 😃))

Inter
Threeman:

Есть способ проще, вызвать гайцов и попросить их засечь скорость, думаю будет даже больше чем 158кмч 😃))

😃))

djimpuls

я консультировался с Ловцовым он говорил что еще надо тушку обклеить отражающей пленкой. И тогда будет огонь.

Чета у Димыча я такого не видел радара.

djimpuls

не…фольга или спец пленка которая излучения отражает. точность типа увеличить

Inter
djimpuls:

не…фольга или спец пленка которая излучения отражает. точность типа увеличить

Это все бред. Даже стекло в автомобиле является помехой для GPS сигнала… А отражатели тем более, хочешь более или менее хороший прием, нужно выносить антенну на ружу…

puss5
Inter:

GPS установленный под крышкой имеет один большой минус:

показывает меньше почти в два раза только в случае если крышка карбоновая, через стеклопластик показания верные,
у меня у MONSTERSPART-а при скорости 110км с измерителем снаружи, внутри было всего 68км 😎😃

Inter:

хочешь более или менее хороший прием, нужно выносить антенну на ружу…

хочешь купить новый измеритель? :)я уже сегодня купил новый телефон 😁
и хотелось бы увидеть как можно вынести gps антенну например из этого?

Inter
puss5:

показывает меньше почти в два раза только в случае если крышка карбоновая, через стеклопластик показания верные,
у меня у MONSTERSPART-а при скорости 110км с измерителем снаружи, внутри было всего 68км 😎😃

Ну тогда Парни )) Скорость была больше 158 ) т.к. крышка карбон-кевлар )

puss5:

хочешь купить новый измеритель? :)я уже сегодня купил новый телефон 😁
и хотелось бы увидеть как можно вынести gps антенну например из этого?

Возможно придется купить )
А выносить на ражу - методом напильника ) и у Вас слишком большой GPS приемник ) советую SM ModellBau GPS-Logger 2 размером со спичку

puss5
Inter:

Ну тогда Парни )) Скорость была больше 158 ) т.к. крышка карбон-кевлар )

возможно у вас И пробивает, так как на Мистике всего один слой карбон-кевлара изнутри, а это всего лишь сетка из углеткани!
Моя же лодка не имеет стеклоткани,а имеет три слоя плотной углеткани, и 1 последний слой карбон-кевлара внутри,а экранирует именно уголь!
так же возможно что я мерил телефоном, а это как известно не специализированный инструмент типа HOLUX, с повышенной чувствительностью

Inter:

Сообщение от puss5
хочешь купить новый измеритель? я уже сегодня купил новый телефон
и хотелось бы увидеть как можно вынести gps антенну например из этого?
Возможно придется купить )
А выносить на ражу - методом напильника ) и у Вас слишком большой GPS приемник ) советую SM ModellBau GPS-Logger 2 размером со спичку

Inter:

Возможно придется купить )

я про то, что мой ушел на GPS навигацию РЫБАМ!😎😁

Inter:

и у Вас слишком большой GPS приемник )

нормальный ,28гр всего , QUANUM GPS LOGGER V2, работал год, а потом после воды,показывает все время при включении последние прошлогодние показания скорости и расстояния😁 и не сбрасывается 😎
и как его не хватает!