MHZ Racemaster - 987mm

puss5

АГА!!!,понял что без нас ему вилы!😁

Darkcyber

Господа, нужен совет по расковыриванию Hardcase’ов. Есть кто уже сталкивался? Конкретно вот эта батарейка

насколько реально расковырять, каким образом потом скреплять банки? (думаю обернуть в термоусад не получится, так как феном можно перегреть батареи)

КирюChan

Я такой аккум вскрывал аккуратно ножом лезвием. Потом в термоусадку его и прогреть феном, все не каких проблем не было, пашет до сих пор.если феном не хочешь, изолента или скотч армированный.

Darkcyber
КирюChan:

Я такой аккум вскрывал аккуратно ножом лезвием. Потом в термоусадку его и прогреть феном, все не каких проблем не было, пашет до сих пор.если феном не хочешь, изолента или скотч армированный.

Кирилл, а ты прямо такой вскрывал, скажи пожалуйста, какая итоговая толщина 4х банок вышла? Если не скложно.

КирюChan
Darkcyber:

Кирилл, а ты прямо такой вскрывал, скажи пожалуйста, какая итоговая толщина 4х банок вышла? Если не скложно.

Я такую турнигу вскрывал двух баночную.Так что с толщиной не подскажу

puss5
Darkcyber:

нужен совет по расковыриванию Hardcase’ов

Макс,ни разу бы не ковырял!, так что не нравиться? или 30-40гр съэкономить хочется? не будут они сильно греться , банки то на 7.2ач 40C!у них по понятиям рабочий ток под 300 А!
А у тебя на лодке максимум 150-180 будет! попробуй сперва, а потом ковыряй!
а разобрать берешь молоток и по шву острым концом,конечно в меру, шов лопается и все, разобрано таким методом сотни блоков питания и зарядок
от ноутов , ДВД книжек, телевизоров и прочей дребедени! в термоусадку можно, у меня все батареи перепакованы в нее, для прочности, родная слишком тонкая, можно случайно пробить, нагрев не страшен, он же сверху,феном

Darkcyber
puss5:

Макс,ни разу бы не ковырял!, так что не нравиться? или 30-40гр съэкономить хочется? не будут они сильно греться , банки то на 7.2ач 40C!у них по понятиям рабочий ток под 300 А!
А у тебя на лодке максимум 150-180 будет! попробуй сперва, а потом ковыряй!
а разобрать берешь молоток и по шву острым концом,конечно в меру, шов лопается и все, разобрано таким методом сотни блоков питания и зарядок
от ноутов , ДВД книжек, телевизоров и прочей дребедени! в термоусадку можно, у меня все батареи перепакованы в нее, для прочности, родная слишком тонкая, можно случайно пробить, нагрев не страшен, он же сверху,феном

не нравятся размеры 😃 у меня посадочное место 43-47, а тут в корпусе получается 51 😃 поэтому попробую разобрать и воткнуть, если не влезут - переносить крепление. А греться будут, у меня обычные LPB греются в процессе разрядки не критично, но есть. Именно по температуре батарей я подгоняю лодку к берегу. С хардкейсами уже ставил эксперименты, больше не хочу. Поэтому будем разбирать.

MaslikoFF

Максим, ну молотком только их не куячь… мы хардкейсы вскрываем регулярно (для снижения веса). правильно писал Кирилл - нежно лезвием по периметру. хардкейс проклеен циакрином. попотеть прийдется, но все-таки действуй аккуратно. проклеен он по всему периметру. в помощь “часовая” отвертка. хардкейс потом в мусорник, но банки будут жить долго и счастливо. ДА - и не брезгуй рвать хардкейс кусками:) твоя цель - внутри:)

Darkcyber

получил баночки, расковырял хардкейсик, обнаружил вранье… в описании товара - банки 4S1P, по факту - на фото… Плюс ко всему - нижняя банка приклеена к хардкейсу. Надо выламывать стенку боковую, пока думаю как.

По поводу веса: батарейка в хардкейсе - 836 гр., без него - 769 гр.

алексейка72

Мой рэйс вроде поехал, винты 40", скорость набирает около 80-85, жду 42 винты, моторы и реги холодные , Акки ток 45".

Стингеры задраны были прыгает лодка , опустил немного чтоб нос прижать.

Фото стингеров , не высоковаты они?

MaslikoFF
Darkcyber:

нижняя банка приклеена к хардкейсу

на тонкий 2-х сторонний скотч. в теории - можно просто вырвать силой. на практике - смотри, тебе виднее. но один фиг отрывать прийдется, даже если стенку отковыряеш

Shar75
алексейка72:

жду 42 винты, моторы и реги холодные ,

красота будет! корма смотрится круто!

алексейка72:

Стингеры задраны были прыгает лодка , опустил немного чтоб нос прижать.

В ноль тут не пойдет надо чутка вниз их опустить и стингеры как можно дальше от кормы выкрутить, с учетом большого “V” винты и так высоко будут стоять.

Сегодня свой поеду выгуливать, поменял мотор на TP - 1300 i postavil 9 S:) vse to-ge 5200:)

Darkcyber
Shar75:

В ноль тут не пойдет надо чутка вниз их опустить и стингеры как можно дальше от кормы выкрутить, с учетом большого “V” винты и так высоко будут стоять.

Саш, спорный вопрос, у меня лодка поехала только когда стингеры задрал… Идет красиво, стабильно и высоко над водой.

Shar75:

Сегодня свой поеду выгуливать, поменял мотор на TP - 1300 i postavil 9 S:) vse to-ge 5200:)

а зачем мотор менял? 4060 до 50 000 оборотов тянет, мог бы и с 1400 своим поставить 9 банок 😃 я сам хотел, но у меня регулятор не позволит

Strela77
Darkcyber:

получил баночки

Дракониха твоя прожорлавая!!! Макс, это какие по счету акк-ры?

Darkcyber
Strela77:

Дракониха твоя прожорлавая!!! Макс, это какие по счету акк-ры?

Серег, это будет третий живой комплект 😃 не смог удержаться и не купить литий с такой скидкой, да еще и с российского склада 😃 Думаю пока над покупкой еще одного такого же, определюсь после теста банок, смущают провода 12 AWG при заявленной мощности 288А в постоянке.

puss5
Darkcyber:

Саш, спорный вопрос, у меня лодка поехала только когда стингеры задрал…

Макс, у него два мотора, там другая песня!😎😃

Darkcyber
puss5:

Макс, у него два мотора, там другая песня!

У Шара был один мотор, насколько я помню. Два мотора алексейка делает.

puss5

Макс , я уже понял свою ошибку, и удалил сообщение, а оно опять вылезло! 😵

крыл

ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ двух замечательных людей и профессионалов Судомодельного дела Лёху АЛЕКСЕЙКА 72 и Мишу PUPER 232
Желаю всего самого хорошего,успехов в хобби, здоровья и что бы Смазка в валах незаканчивалась и Стингеры всегда стояли как надо,
Почаще радуйте нас своими проектами
С Уважением,

алексейка72

Спасибо за поздравления!!! ,Раскачка с борта на борт , на глиссере,чем посоветуете лечить?

Помогут ли плиты? Турнфины приподнял , может ими цеплялся

Жду винты 43 с алиэкспресса, Акки были 4000 ач ( грелись ),будут 5000 ач .

puss5
алексейка72:

Раскачка с борта на борт ,

где батареи стоят? по бортам или в центре?