Моторы и контроллеры то на чем мы ходим

romanmotruk
alex_bogd:

цз-2

цз-2 это слева, а посредине самодельный, для вайпера, в замен родного статора, который справа, в новом уже учтены все наработки по конструкции статора, кольцо и ножки, скоро будут тесты…мотор будет в звезде, а может и в дельте, кв планирую 4600. чтобы было с чем сравнивать

alex_bogd
romanmotruk:

посредине самодельный, для вайпера,

Ром…а сколько стоит статор заказать…вырезать…?

стоимость такого мотора как мне кажется будет не маленькой.

romanmotruk
alex_bogd:

Ром…а сколько стоит статор заказать…вырезать…?

ну если напрячься, то можно за 35 уе найти, с учетом того, что моторы теншок можно купить со скидкой, то цена мотора с новым статором, перемоткой, переделкой стоимостью мотора и …можно купить отдельно корпус и ротор…будет до 100уе

romanmotruk
alex_bogd:

стоимость такого мотора как мне кажется будет не маленькой.

а сколько стоят лишние 20-30 секунд на гонке?

romanmotruk

получил леноры, маленькое что-то, типа 1520 теншока…
ЗА ЧТО ТАМ ТАКИЕ ДЕНЬГИ ПРОСЯТ???
он вообще не стоит и 20 долларов, задняя крышка текстолит, ротор из шайбочек, ну чтобы набирать легко любую длину, подшипники упорные, стоят немало и купить негде…странное дело, наверное важно, Made In Germany, я другого объяснения не нахожу…
я вот думаю, попробовать перемотать сгоревшее или не тратить время попусту…нужны специальные оправки, эпоксидка высокотемпературная…

alex_bogd
romanmotruk:

ЗА ЧТО ТАМ ТАКИЕ ДЕНЬГИ ПРОСЯТ???

Есть не мало продуктов немецкого производства с выдуманной ценой!

Сделано красиво. Бэрэш в руки маэш вещь!

Возится смысла я не вижу. Тут как машинами их производства…- разбил тачку и выбросил. Вещица одноразовая . Восстановить этот мотор смысла нет и стоить будет …как все 6 минут гонки.

10 days later
neroboat

И как это работает? Этот стенд только проверяет отбалансирован ротор или нет?

romanmotruk

получился для понимания балансировки, но по факту он не сильно-то и нужен…мотор на столе и так вибрацию покажет, а если магниты криво приклеены, то балансировка не спасает…

Gudok

Всем доброго времени суток!
Подскажите, кто нибудь использовал регуляторы Hobbywing Seaking 130A HV V3 и Seaking Pro 160A в постройке моделей. Интересуют плюсы, минусы, впечатления.

ra3aq

Seaking Pro 160A относительно новая модель, по сравнению с предыдущими v3 имеет имеет меньший вес (127г) и более удобные габариты для размещения в лодке. К работе нареканий нет.

Sergey87

Испытал вчера Hobbywing Seaking Pro 130A, работает.
Функция “turbo boost” ожидаемо оказалась маркетинговым пшиком. 😃

ra3aq

Ты под нагрузкой смотрел или на холостом ходу?

Sergey87

На холостом обороты повышает, на воде эффекта ноль, во всяком случае на моторе с обмоткой в треугольнике.

romanmotruk

так треугольник-это беда…звезда наше все!
автомотор в треугольнике, на 3 банки-125-135 градусов, в звезде 96 градусов, тот же мотор
и скорость измерял по жпсу? или на глазок?

Gudok

Спасибо за отзывы!
Заезжал в субботу к Александру Денисенко. Он показал мне Seaking pro 160A. Из рук выпустить не смог. 😋
Мотор у меня Viper 2250 1730KV. Только вот я не знаю Y или D он. На сайте у них нет инфы. Кто нибудь знает его тип? А разобрать проблематично…

Sergey87
romanmotruk:

и скорость измерял по жпсу? или на глазок?

На глазок, но прирост скорости хотя бы в 5% я бы заметил.

ra3aq

На моторе с Y намоткой на воде я замечал увеличение скорости. Небольшое, но видимое. Мотор TP 2935/4Y

sancho

Вопрос а зачем это нужно-в чём полезность в гонке?Неужели преимущество настолько велико,что его можно преобразовать в обгон?

alex_bogd
Gudok:

Мотор у меня Viper 2250 1730KV. Только вот я не знаю Y или D он. На сайте у них нет инфы.

не видел вайперов в звезду.