Постройка Mystic Study 7700 от MHZ

puss5
Shar75:

рассчитан на 2 мотора по 300 А воощемонстр!

нет Саша,это быстрее всего общий рабочий ток 300а,два по 150а,всегда указывается полный рабочий ток регуля , два по 150А,я видел эти регули в продажах,и почему то еще не указан пиковый ток
Судя по весу, очень похоже что слаботочная часть общая, а силовая разделена на два блока со своими драйверами и силовыми ключами, так как два раздельных слоя охлаждения ключей и четыре штуцера охлаждения
Хотя судя по весу в 650 гр, и размерам 173х63х45mm а судить можно, так как в этих регулях применяется одинаковая схемотехника и детали, а одинарный такой мощности весит 400гр и размерам 165х57х21mm очень на это похоже
Удивительно, что китайцы, создав такого монстра, не разрекламировали его как 300х2, что было бы правильней, и понятнее
Вообщем написал производителю, может Сергей ответит что-то по подробнее

Shar75
puss5:

два по 150а

это вообще не серьезно, если оно так, тогда какой смысл в этом регуляторе, тогда лучше уж 2 по хоббивинга 130. Почему ты не демаешь что там сдвоенных 300 А регулятора (силовая часть) с одной управляющей платой?

puss5:

Судя по весу

может ошибочно написано. Флайр 400 А который в боксе на сайте - 700 гр., реально - 650, мелочь конечно, но все же.😃

puss5

вообщем ставим точку в этом вопросе!😃
ответ производителя:

2015.01.19 16:31
Hi Sergey,
For 300A twin motor boat ESC,each exit on the motor has 300A.
300а х 2 is mean that the ESC is dual(twin),haven’t other means.

Привет Сергей,
Для 300А-близнец катер ESC, каждый выход на мотор имеет 300A.
300а х 2 означает, что ESC является двойная (сдвоенная), не имеют других средств.
так что все ОК!😎

Shar75:

Почему ты не демаешь что там сдвоенных 300 А регулятора (силовая часть) с одной управляющей платой?

потому что я знаю как устроены регули внутри :)и я так бы сделал,смысл два регуля просто сдваивать?,управление с аппы идет на регули общее по одному проводу? тогда просится такая схема,по весу, и по цене так же выходит ,дешевле процентов на 25%,чем раздельные 2 шт,конечно для утверждения этого надо внутрь заглянуть,сняв термоусадку:)
так что хорошая покупка во всех отношениях!подобный аналог будет трудно найти,если вообще возможно!

MaslikoFF

ОЙ ВЭЙ… ну Вы тут развели дискуссию:)

Antibiotik:

Поделись ссылочкой

пост 171 - Александр дал правильную ссылку.

Antibiotik:

Вот он мне показался каким-то маленьким для этого снаряда

смотри пост №7 - там фото в сравнении. он реально ОГРОМНЫЙ (а с учетом проводов и доп. кондеров - ваще монстр)! просто трюм у парахода совсем не маленький.

puss5:

неужели это TWIN?

да, это по сути 2 рега в одной термоусадке. провод управления (к приемнику) ОДИН. проводов для программирования регов 2 (каждый рег программируется отдельно). провода 8 АВГ (и на моторы и на акки). штуцеров охлаждения там 6 (!) и пластин охлаждения там ТРИ! при этом, как сказал Тренер, “они выглядят как радиаторы отопления у меня дома”. ну вобщем внушают доверие:). пиковый ток - 400А. вес рега не помню, но около 650-670 грамм. если это кому-то критично - уточню. исходя из вышеизложенного имеем на каждый мотор по 300А постоянки и 400А пика (что и подтвердил Сергею Флаер).
соответственно:

puss5:

не задохнется он от этих двух моторов?

надеюсь что выдержит:) очень надеюсь! ну а там видно будет. но рег внушает доверие и оптимизм:)

puss5:

так что хорошая покупка во всех отношениях!подобный аналог будет трудно найти,если вообще возможно!

похоже что ДА! ну а окончательный вывод мы сделаем, когда лодка поедет…

ЗЫ:
пропилили пазы в мотораме для перпендикулярных упоров. первая примерка на фотках. теперь можно начинать финальную подгонку и фиксацию перед вклейкой… продолжение следует:)

puper232
MaslikoFF:

так что хорошая покупка во всех отношениях!подобный аналог будет трудно найти,если вообще возможно!

только залей все затекающим герметиком обязательно !!!под термоусадкой

MaslikoFF

небуду заливать! я неумею, никогда не пробовал и пробовать не буду! боюсь испортить! и не уговаривайте:) максимум - это по бокам силиконом залью. буду делать лодку сухой…

redsszmei
MaslikoFF:

буду делать лодку сухой…

Вот, самое верное решение! У меня процентов 50 времени работы с лодкой уходит на достижение полной, абсолютной герметичности. Заливка регулей, тоже верное решение, но сухой корпус для электрички это избавление от всех бед.

MaslikoFF

абсолютно точно! ну а у меня на 12-м году постройки лодок они уже сразу “сухими” получаются:)

puper232

САША SHAR75 тож так говорил !" шланг лопнул и регуль затопило …береженого бог бережет сказала монахиня одевая презик на свечку…😛

redsszmei

Что ж, бывает. Слава богу редко. Но 100 пр. дает только, ну сами понимаете:o.

MaslikoFF

согласен! но остаюсь при своем мнении:) я категорический противник лазить руками в те вещи (в данном случае электроника), которые я абсолютно не понимаю…

puper232

😛:P:PВООБЩЕМ ТЫ СЕРЕГА СТРОЕЦ ЛОДОК И ЕЗДЕЦ ИЛИ ЕЗДЮК

MaslikoFF

именно! склеить и поганять:) ЕЗДЮК вобщем😁😁😁

puss5
MaslikoFF:

да, это по сути 2 рега в одной термоусадке. провод управления (к приемнику) ОДИН. проводов для программирования регов 2 (каждый рег программируется отдельно).

значит тупо соединили входа вместе,и засунули два регуля в один блок,раз настройка идет раздельно,то так и есть!

MaslikoFF:

штуцеров охлаждения там 6 (!) и пластин охлаждения там ТРИ!

значит просто не разглядел на фото,компоновка значит другая, непонятно куда тогда 150гр веса делось ?
если два регуля по 400гр весят раздельно?

MaslikoFF:

надеюсь что выдержит очень надеюсь! ну а там видно будет. но рег внушает доверие и оптимизм

ну тогда точно выдержит ,двойной запас по мощности,и хорошая экономия в цене!тьфу,ТЬФУ,ТЬФУ ЧТОБ НЕ СГЛАЗИТЬ!!!😁

MaslikoFF:

(в данном случае электроника), которые я абсолютно не понимаю…

потому,Сергей,и приношу свои ИЗВИНЕНИЯ за доставание тебя по поводу регулей, и очень мне знакомой и любимой электроники,из за которой когда то я бросил судомоделизм ,и которая до сих пор является моей основной и любимой работой 😃
просто очень интересует конструкция разных регулей

puper232:

шланг лопнул и регуль затопило

надо отказываться от силикона, он не годится для этих целей,только поливинилхлоридные или полихлорвиниловые,или еще как там , вообщем пластиковые,и обязательно хомуты, я на офшоре взял классные пружинные,проволочные, разжимные ,а а то плоские разжимные портят трубку особенно силиконовую, но держат насмерть!

MaslikoFF:

именно! склеить и поганять ЕЗДЮК вобщем

а как же удовольствие от сборки, клейки ,пайки , шлифовки😁

MaslikoFF
puss5:

приношу свои ИЗВИНЕНИЯ за доставание тебя по поводу регулей

да какие извинения?! нет проблем - что могу расскажу (без вскрытия термоусадки) 😃 буду рад, если это будет кому-то полезно. Я-то в свое время все это покупал на свой страх… ну и Михаил помог советом:)

puss5:

надо отказываться от силикона

не надо;) просто нужно 1 раз делать нормальные соединения. все остальные трубки - жесткие и “неэстетичные” кмк.
кстать на Мистик брал у Лоренца силикон - внешний диаметр 8 мм, стенка (если не совру) - 2 мм!

puss5:

а как же удовольствие от сборки, клейки ,пайки , шлифовки

хз… частично и в этом есть свой кайф, но больше радости приносит готовый (и правильно едущий) параход:)

redsszmei
MaslikoFF:

но больше радости приносит готовый (и правильно едущий) параход

Сто миллионов!!!

puss5
MaslikoFF:

все остальные трубки - жесткие и “неэстетичные” кмк.
кстать на Мистик брал у Лоренца силикон - внешний диаметр 8 мм, стенка (если не совру) - 2 мм!

тоже так думал , а вот был в Самаре,и наткнулся в Леруа Мерлен,на пластиковые, теперь не нарадуюсь,главное сгибаются хорошо без изломов , где силикон, без чехла из пружины, уже сламывается,на регулях например

MaslikoFF:

внешний диаметр 8 мм, стенка (если не совру) - 2 мм!

есть у меня такой подобный, тяжелый только

Shar75
MaslikoFF:

небуду заливать! я неумею, никогда не пробовал и пробовать не буду! боюсь испортить! и не уговаривайте максимум - это по бокам силиконом залью. буду делать лодку сухой…

АААААА:o:o:o:oтолько не это:)😃😃, надо герметить, там внутри пусто,китайцы сэкономили на герметизации:(
Короче Серега, дружище, есть такое слово - надо!😃

redsszmei

Саня сказал НАДО,значит НАДО!

Сдохни сделай!😁😁😁!!!

Вообще то человек 12 лет строит лодки, наверное понимает что делает.

Shar75
redsszmei:

Вообще то человек 12 лет строит лодки, наверное понимает что делает.

Тут кроме меня еще есть люди которые “спят с паяльником” и собирают ламповые усилители и акустику ХайЭнд с нуля и с закрытыми глазами (вам думаю даже подумать об этом слабо) у них спросите!😉

puss5
Shar75:

Тут кроме меня еще есть люди которые “спят с паяльником” и собирают ламповые усилители и акустику ХайЭнд с нуля и с закрытыми глазами (вам думаю даже подумать об этом слабо) у них спросите!

Саша , конечно прав!И как человек немного приближенный к электронике 😃,
скажу только одно,надо хотя бы термоусадку снять и посмотреть, что там,
и просто дополнительно обработать хотя бы сверху платы,и проверить контакт теплоотводов с транзисторами,так как какие либо фатальные проблемы с этим регулем достаточно ощутимо ударят по карману!😎
кстати недавно купил и испытал вот такую жидкую изоленту,мне понравилось!
к крышке инутри прикреплена кисточка,несильный запах ацетона или дифлоретана,через 20-30 мин уже не липнет,и в банке порядочно!