Постройка Mystic Study 7700 от MHZ

redsszmei
MaslikoFF:

буду делать лодку сухой…

Вот, самое верное решение! У меня процентов 50 времени работы с лодкой уходит на достижение полной, абсолютной герметичности. Заливка регулей, тоже верное решение, но сухой корпус для электрички это избавление от всех бед.

MaslikoFF

абсолютно точно! ну а у меня на 12-м году постройки лодок они уже сразу “сухими” получаются:)

puper232

САША SHAR75 тож так говорил !" шланг лопнул и регуль затопило …береженого бог бережет сказала монахиня одевая презик на свечку…😛

redsszmei

Что ж, бывает. Слава богу редко. Но 100 пр. дает только, ну сами понимаете:o.

MaslikoFF

согласен! но остаюсь при своем мнении:) я категорический противник лазить руками в те вещи (в данном случае электроника), которые я абсолютно не понимаю…

puper232

😛:P:PВООБЩЕМ ТЫ СЕРЕГА СТРОЕЦ ЛОДОК И ЕЗДЕЦ ИЛИ ЕЗДЮК

MaslikoFF

именно! склеить и поганять:) ЕЗДЮК вобщем😁😁😁

puss5
MaslikoFF:

да, это по сути 2 рега в одной термоусадке. провод управления (к приемнику) ОДИН. проводов для программирования регов 2 (каждый рег программируется отдельно).

значит тупо соединили входа вместе,и засунули два регуля в один блок,раз настройка идет раздельно,то так и есть!

MaslikoFF:

штуцеров охлаждения там 6 (!) и пластин охлаждения там ТРИ!

значит просто не разглядел на фото,компоновка значит другая, непонятно куда тогда 150гр веса делось ?
если два регуля по 400гр весят раздельно?

MaslikoFF:

надеюсь что выдержит очень надеюсь! ну а там видно будет. но рег внушает доверие и оптимизм

ну тогда точно выдержит ,двойной запас по мощности,и хорошая экономия в цене!тьфу,ТЬФУ,ТЬФУ ЧТОБ НЕ СГЛАЗИТЬ!!!😁

MaslikoFF:

(в данном случае электроника), которые я абсолютно не понимаю…

потому,Сергей,и приношу свои ИЗВИНЕНИЯ за доставание тебя по поводу регулей, и очень мне знакомой и любимой электроники,из за которой когда то я бросил судомоделизм ,и которая до сих пор является моей основной и любимой работой 😃
просто очень интересует конструкция разных регулей

puper232:

шланг лопнул и регуль затопило

надо отказываться от силикона, он не годится для этих целей,только поливинилхлоридные или полихлорвиниловые,или еще как там , вообщем пластиковые,и обязательно хомуты, я на офшоре взял классные пружинные,проволочные, разжимные ,а а то плоские разжимные портят трубку особенно силиконовую, но держат насмерть!

MaslikoFF:

именно! склеить и поганять ЕЗДЮК вобщем

а как же удовольствие от сборки, клейки ,пайки , шлифовки😁

MaslikoFF
puss5:

приношу свои ИЗВИНЕНИЯ за доставание тебя по поводу регулей

да какие извинения?! нет проблем - что могу расскажу (без вскрытия термоусадки) 😃 буду рад, если это будет кому-то полезно. Я-то в свое время все это покупал на свой страх… ну и Михаил помог советом:)

puss5:

надо отказываться от силикона

не надо;) просто нужно 1 раз делать нормальные соединения. все остальные трубки - жесткие и “неэстетичные” кмк.
кстать на Мистик брал у Лоренца силикон - внешний диаметр 8 мм, стенка (если не совру) - 2 мм!

puss5:

а как же удовольствие от сборки, клейки ,пайки , шлифовки

хз… частично и в этом есть свой кайф, но больше радости приносит готовый (и правильно едущий) параход:)

redsszmei
MaslikoFF:

но больше радости приносит готовый (и правильно едущий) параход

Сто миллионов!!!

puss5
MaslikoFF:

все остальные трубки - жесткие и “неэстетичные” кмк.
кстать на Мистик брал у Лоренца силикон - внешний диаметр 8 мм, стенка (если не совру) - 2 мм!

тоже так думал , а вот был в Самаре,и наткнулся в Леруа Мерлен,на пластиковые, теперь не нарадуюсь,главное сгибаются хорошо без изломов , где силикон, без чехла из пружины, уже сламывается,на регулях например

MaslikoFF:

внешний диаметр 8 мм, стенка (если не совру) - 2 мм!

есть у меня такой подобный, тяжелый только

Shar75
MaslikoFF:

небуду заливать! я неумею, никогда не пробовал и пробовать не буду! боюсь испортить! и не уговаривайте максимум - это по бокам силиконом залью. буду делать лодку сухой…

АААААА:o:o:o:oтолько не это:)😃😃, надо герметить, там внутри пусто,китайцы сэкономили на герметизации:(
Короче Серега, дружище, есть такое слово - надо!😃

redsszmei

Саня сказал НАДО,значит НАДО!

Сдохни сделай!😁😁😁!!!

Вообще то человек 12 лет строит лодки, наверное понимает что делает.

Shar75
redsszmei:

Вообще то человек 12 лет строит лодки, наверное понимает что делает.

Тут кроме меня еще есть люди которые “спят с паяльником” и собирают ламповые усилители и акустику ХайЭнд с нуля и с закрытыми глазами (вам думаю даже подумать об этом слабо) у них спросите!😉

puss5
Shar75:

Тут кроме меня еще есть люди которые “спят с паяльником” и собирают ламповые усилители и акустику ХайЭнд с нуля и с закрытыми глазами (вам думаю даже подумать об этом слабо) у них спросите!

Саша , конечно прав!И как человек немного приближенный к электронике 😃,
скажу только одно,надо хотя бы термоусадку снять и посмотреть, что там,
и просто дополнительно обработать хотя бы сверху платы,и проверить контакт теплоотводов с транзисторами,так как какие либо фатальные проблемы с этим регулем достаточно ощутимо ударят по карману!😎
кстати недавно купил и испытал вот такую жидкую изоленту,мне понравилось!
к крышке инутри прикреплена кисточка,несильный запах ацетона или дифлоретана,через 20-30 мин уже не липнет,и в банке порядочно!

redsszmei
Shar75:

вам думаю даже подумать об этом слабо

Да я как раз из этих, подумать не слабо, страшно! Как Чапаев, сколько будет 0,5+0,5, вот душой чую что литра, а на бумаге не могу!

Вот кстати, надо заменить кондеры(вытеки), а чем счистить заливку? Бензин не берет, растворителем боюсь.

Antibiotik
MaslikoFF:

. нужно просто иметь хорошие алмазные диски для дремеля:)

Я про ссылку на алмазные диски на дремель, а не про регулятор 😃😃😃

MaslikoFF

Лёш, я затупил, пардон. вот:
dx.com/…/30mm-electroplated-carborundum-dry-wet-du…
стОят дешевле грязи (ну, я-то брал давно, по другому курсу), бесплатная доставка и режут охренительно! поверь, я много алмазных дисков перебрал - но эти просто дурные! там металл толстый и напыление “сердитое”. они не гнутся, не протираются в месте крепления болта и не стираются в месте напыления. год пилил (карбон, текстолит) одним! и он остался жив, но я решил не экономить и заменить…
а вообще тут погляди по разделу, может чего еще пригодится:
www.dx.com/ru/c/…/cutting-tools-418?page=1

Antibiotik

Толщина пропила какая примерно получается?

puss5
redsszmei:

Вот кстати, надо заменить кондеры(вытеки), а чем счистить заливку? Бензин не берет, растворителем боюсь.

только МЕХАНИЧЕСКИ,я такие вещи , в телеках,авто и прочее снимаю шеточкой насадкой на дремеле,только без фанатизма, и жесткость шеточки подобрать(латунь , сталь шетина,пластмасса)

MaslikoFF
Antibiotik:

Толщина пропила какая

ну это смотря как у кого руки дрожат:) пусть будет 1 мм. а тебе зачем такая точность, если не секрет?

Antibiotik
MaslikoFF:

а тебе зачем такая точность,

Меньше пыли летит, меньше отходов если пропил тонкий, а так то я лобзиком пилю…

MaslikoFF

если лобзиком - нервы у тебя крепкие:) за пыль согласен, есть момент. но я все-таки дремелем…

puss5
MaslikoFF:

если лобзиком - нервы у тебя крепкие з

давненько я такую штуку в руках не держал:)
хотя в ящике с инструментом лежит лет 30-40 уже😵
просто он меня чисто морально убивает,хотя в свое время в 70-х,напилился им вдоволь,незаменимый был инструмент,ведь электролобзиков тогда не было,но сейчас, после работы с электроинструментом,меня на него даже плеткой незагонишь,вот пришли два винта из нержи,пильнул надфильком ,а он еле пилится, в этот раз пришли винты как каленые,плюнул на них и вот на днях закончил вот такую штуку,правда на фото это первый вариант,с гибким валом и приводом от мотора,сегодня переделал под другой вариант с электромотором на 27в и прямым приводом,так как в первом варианте была не нужная вибрация от вала,вообщем обработал винты за час (кроме рабочей поверхности ,там теперь работает дремель)
Конечно шлифовать можно не только винты 😃
шкурка стандартная от шлиф машинки тракторной, ширина ленты от 5мм до 20,можно и шире,вообщем сколько надо, столько и отрезал от ленты ножницами, но ролик примерно под макс ширину 20мм
Из чего сделана?
прямоугольная труба люминь профиль, но сделать можно из чего угодно!
ролик резиновый, приводной, взят от видеомагнитофона, крутится в шариковых японских подшипниках в корпусе видеоголовки, с которой просто срезано лишнее на токарном станке, из второй головки сделан и натяжной ролик,пружина тоже от того же видака 😃
завтра сфотаю второй вариант машинки,но шкурит ,просто песня😁

puss5

вот и вариант 2, с регулировкой скорости ленты 😎