Постройка Mystic Study 7700 от MHZ

MaslikoFF

Лёш, я затупил, пардон. вот:
dx.com/…/30mm-electroplated-carborundum-dry-wet-du…
стОят дешевле грязи (ну, я-то брал давно, по другому курсу), бесплатная доставка и режут охренительно! поверь, я много алмазных дисков перебрал - но эти просто дурные! там металл толстый и напыление “сердитое”. они не гнутся, не протираются в месте крепления болта и не стираются в месте напыления. год пилил (карбон, текстолит) одним! и он остался жив, но я решил не экономить и заменить…
а вообще тут погляди по разделу, может чего еще пригодится:
www.dx.com/ru/c/…/cutting-tools-418?page=1

Antibiotik

Толщина пропила какая примерно получается?

puss5
redsszmei:

Вот кстати, надо заменить кондеры(вытеки), а чем счистить заливку? Бензин не берет, растворителем боюсь.

только МЕХАНИЧЕСКИ,я такие вещи , в телеках,авто и прочее снимаю шеточкой насадкой на дремеле,только без фанатизма, и жесткость шеточки подобрать(латунь , сталь шетина,пластмасса)

MaslikoFF
Antibiotik:

Толщина пропила какая

ну это смотря как у кого руки дрожат:) пусть будет 1 мм. а тебе зачем такая точность, если не секрет?

Antibiotik
MaslikoFF:

а тебе зачем такая точность,

Меньше пыли летит, меньше отходов если пропил тонкий, а так то я лобзиком пилю…

MaslikoFF

если лобзиком - нервы у тебя крепкие:) за пыль согласен, есть момент. но я все-таки дремелем…

puss5
MaslikoFF:

если лобзиком - нервы у тебя крепкие з

давненько я такую штуку в руках не держал:)
хотя в ящике с инструментом лежит лет 30-40 уже😵
просто он меня чисто морально убивает,хотя в свое время в 70-х,напилился им вдоволь,незаменимый был инструмент,ведь электролобзиков тогда не было,но сейчас, после работы с электроинструментом,меня на него даже плеткой незагонишь,вот пришли два винта из нержи,пильнул надфильком ,а он еле пилится, в этот раз пришли винты как каленые,плюнул на них и вот на днях закончил вот такую штуку,правда на фото это первый вариант,с гибким валом и приводом от мотора,сегодня переделал под другой вариант с электромотором на 27в и прямым приводом,так как в первом варианте была не нужная вибрация от вала,вообщем обработал винты за час (кроме рабочей поверхности ,там теперь работает дремель)
Конечно шлифовать можно не только винты 😃
шкурка стандартная от шлиф машинки тракторной, ширина ленты от 5мм до 20,можно и шире,вообщем сколько надо, столько и отрезал от ленты ножницами, но ролик примерно под макс ширину 20мм
Из чего сделана?
прямоугольная труба люминь профиль, но сделать можно из чего угодно!
ролик резиновый, приводной, взят от видеомагнитофона, крутится в шариковых японских подшипниках в корпусе видеоголовки, с которой просто срезано лишнее на токарном станке, из второй головки сделан и натяжной ролик,пружина тоже от того же видака 😃
завтра сфотаю второй вариант машинки,но шкурит ,просто песня😁

puss5

вот и вариант 2, с регулировкой скорости ленты 😎

MaslikoFF

немного поковырялись сегодня. видимых сдвигов нет, а невидимые - есть:) моторама зафиксирована точками циакрина. быстро, прочно. на мотораме поднимали корпус, держится. но перед тем, как фиксировать мотораму, мы “пришили” подпорки моторамы к ней карбоновым ровингом. на фото может не совсем понятно, но стежки через подпорку и мотораму, а затем пару витков просто обмотано. не знаю насколько это оправдано с точки зрения прочности, но хуже явно не будет. после заливки смолой должен получиться монолит.
ЗЫ - ну и с 25-го раза получилось “селфи с моторамой”… и мой фейс засветился:)

redsszmei
MaslikoFF:

после заливки смолой должен получиться монолит

Здорово, реально на смерть! Вот чем хороши стеклянные корпуса, клей что хочешь и на что хочешь. А мне пришлось вот такое извращение для пластика делать.

MaslikoFF

настроение какое-то нулевое с учетом происходящего вокруг… ну, вобщем, пока Саша (он у нас работает на “скоряке”, жизни спасает), так вот - пока он сегодня возит раненных из аэропорта в госпиталь и больницы (мимо моих окон), пытаюсь верить в хорошее и надеяться на чудо…

ну а пока - немного поработал, сделал “подставочки” под дейдвуды. материал - “советский твердый пенопласт”. как он называется правильно - незнаю. знаю только что сейчас его у нас нет. но он, сука, очень прочный и легкий. что интересно - случайно нашел чем его отлично обрабатывать - металлическая щеточка в дремель просто феноменально его грызёт!
ну а мысль следующая - “подставочки” приклеются на смолу к дейдвуду и днищу. сверху оберну тканькой - или карбончеГом или карбон-кавларчеГом. ну и в итоге будет аЦЦкий монолит…

Shar75

Привет Сергей!
Дейдвуды будут мертво вклеены примерно по середину?

puss5
MaslikoFF:

ну и в итоге будет аЦЦкий монолит.

Серег,а если вал порвет и дейдвуд разорвет ?,ломать и пилить много придется, может как то съемный сделать?

rrteam
puss5:

Серег,а если вал порвет и дейдвуд разорвет ?,ломать и пилить много придется, может как то съемный сделать?

У вас есть ночная Фея, что грызёт по ночам дейдвуды?
И у меня нету… 😃

Shar75
rrteam:

У вас есть ночная Фея, что грызёт по ночам дейдвуды? И у меня нету.

Зато у него есть мотор вот такой:
Max Volt (V): 50
Max Power (W): 10000
Max RPM: 50K
и гибкий вал “до конца не изученный”
😃😃😃

rrteam
Shar75:

Зато у него есть мотор вот такой:
Max Volt (V): 50
Max Power (W): 10000
Max RPM: 50K
и гибкий вал “до конца не изученный”
😃😃😃

Дядя Саша- вот и посмотрим…😒
Мотор-то не проблема- а сборщик адекватный- косяков думаю не буде.

puss5
Shar75:

Зато у него есть мотор вот такой:
Max Volt (V): 50
Max Power (W): 10000

и я про тоже,это не моно, и не эксперт, на 1200-1500вт

rrteam

Ну не надо пугать…, ато обкакаюсь (от страха) и сюда не зайду- будет стыдно.
А пока у Серёги всё норм…

Shar75
rrteam:

Мотор-то не проблема- а сборщик адекватный- косяков думаю не буде.

Абсолютно согласен!

rrteam:

Ну не надо пугать…, ато обкакаюсь (от страха) и сюда не зайду- будет стыдно.

Да Вы не правильно подумали, ни кто не собирается учить Серегу, просто мысли в слух, этож форум:)
Я даже не сомневаюсь, что он построит шикарную Студию.
Да и вообще чтотож писать надо…😃😃
Я вот когда делал первую (и пока последнюю:() лодку Рейсмастер, с удовольствием читал и анализировал все, что мне в том числе и Вы писали в ветке и мне это сильно помогало.

puss5
rrteam:

Ну не надо пугать…, ато обкакаюсь (от страха) и сюда не зайду- будет стыдно.

Да не кого я не пугаю,просто большие мощности и другие проблемы и предусмотреть их не мешало бы ,что бы потом не мучиться

rrteam:

А пока у Серёги всё норм…

А я и не спорю!😃

Shar75:

с удовольствием читал и анализировал все, что мне в том числе и Вы писали в ветке и мне это сильно помогало.

тоже самое, два года назад, когда я начал снова строить лодки после 35 летнего перерыва,я мало что понимал в электро, так как в наше время этого просто небыло, и многое только начиналось,мне очень помог форум разобраться в новых технологиях,зарядках ,аппаратуре, моторах и регулях
за это время у меня пять лодок, пятая в процессе, почти готова, только моторы еще не доехали,и вспоминаю сколько сил и энтузиазма было, и как нехватало информации в 70-х годах,для направления в нужное русло ,спасибо соревнованиям, только там можно было увидеть, как все примерно должно быть,особенно на Союзе!

MaslikoFF
Shar75:

Дейдвуды будут мертво вклеены примерно по середину?

они будут вклеены намертво от транца и до конца. то что сейчас кажется серединой потом отрежется и станет краем.

puss5:

а если вал порвет и дейдвуд разорвет ?,ломать и пилить много придется

ага! много! но хочется надеяться, что не прийдется. а если жизнь заставит - справимся:) не такое пилили:)

rrteam:

а сборщик адекватный- косяков думаю не буде.

спасибо! приятно слышать такое от Человека, которого я уважаю и искренне им восхищаюсь!