Владельцы FT009, FT012 FT010 отзовитесь

xkoffx

Ну, разница небольшая - 0.15$.
Возможно разные партии или 25С более популярен и универсален, 40С на 10г тяжелее ( на сайте вес неправильный).
Размеры тоже отличаются от заявленных:
25С - 107*34*25
40С - 107*34*27

Dionis-spb
xkoffx:

Поставил и откатал новые аккумы.
Чтобы влезли, пришлось немного подрезать скос на холдере аккума (см. фото).
С 25С отлично закрывается крышка, с 40С прилегает не очень плотно, из-за этого набирает чуть больше воды - не критично.
Субъективно на 40С катает чуть более резво, но и немного меньше по времени.
Сделал вывод, что первый аккум по ссылке на 25С оптимален.

а чем
компакт не угодил? в продаже, дешевле, лехче и ничего резать не надо

Cento

У меня засада - вторая серва сгорела… Первой аккумуляторов на 8 хватило, Вторая – 4 😦 Аналоги кто-нибудь смотрел уже?

Cento

Если та же проблема –FT 012
Там в комментах решение.

roba14
Cento:

Если та же проблема

СПАСИБО!!! и низкий поклон! запустилась, все норм! я расстроился думал пришла бракованная! зря в инструкции не указывают таких тонкостей…

roba14

скажите сколько акумов можно выкатать к ряду не смазывая вал и чтоб его не угробить??? (щас 2 имею 2200мач 4S)

Vanches
roba14:

скажите сколько акумов можно выкатать к ряду не смазывая вал и чтоб его не угробить??? (щас 2 имею 2200мач 4S)

Там спица … Что с ней будет, я катал 4 подрят … Нагрев идёт только в креплении дейвуда рядом с карданом… И выработка на чашках за 3 месяца появилась … Так что заказывай эту деталь если активно катаешь 😉

youtu.be/3262TXQr9vg

Vanches
roba14:

ЭТУ??
или эту?

1 -ую, да и подбирай тефлоновые шайбы, они там есть, но очень мелкие из под них потом вода прет если смазки мало 😉

roba14
Vanches:

тефлоновые шайбы

можно ссылочку??

какой смазкой мажеш вал?

и какой зазор нужно выставлять на валу?

все лодки паловинили или у кого как??? я расдвоил ее чет показалось плохая герметизация… и я не ошибся стыки еле промазаны типа лак, хочу заделать герметиком

вот думаю если верхняя крышка будет пропускать как там заделать чтоб было четко? мож есть совет?

Vanches
roba14:

можно ссылочку??

какой смазкой мажеш вал?

и какой зазор нужно выставлять на валу?

все лодки паловинили или у кого как??? я расдвоил ее чет показалось плохая герметизация… и я не ошибся стыки еле промазаны типа лак, хочу заделать герметиком

вот думаю если верхняя крышка будет пропускать как там заделать чтоб было четко? мож есть совет?

Ссылки нет на шайбы. я их купил в пилотаже на глазок (не реклама)
Смазка 222 (не реклама) заправлял через шприц, а потом вал вставят лишнее само по себе выдавливало… Зазор 1 мм , если будет маловат, зазор вал будет греться сразу … Надо ослаблять на 3 раз получиться … Это игрушка 😉
Там все запчасти есть в продаже …и уплотнение тоже прям в размер… Чего колхозить??

roba14

скажите на 011 повороты слабые … стоит ограничитель на руле кто спиливал??? или лучше не трогать??

roba14

чем смазать подшипники в моторе FT011 подойдет эта ??
или в лодках другая используется?

mikesv
roba14:

или в лодках другая используется?

Я покупаю в автомагазине консистенцию типо солидола для подшипников (ликвимоли например).

У меня другая проблема. Собрал я ft010, поставил нормальные транцевые плиты, серву с металлическим редуктором, стабилизаторы от ft011, мотор 3660 размера, регуль Hobbywing 120a лодочный. Срезал все крепления аккумуляторов, и воткнул на 4s 5200mah по середине, еле-еле вошел (упирается в крышку). Гоняет конечно долго и классно, но вот разок перевернулся и еле дотянул до берега, т.к. не переворачивается лодка (((, хотя регуль без тормоза (т.е. назад/вперед мгновенно).
В целом лодка стабильная получилось, не как на роликах ютуб.

Как считаете, проблема в том, что для автопереворота необходимо размещать аккумулятор несимметрично и такой, чтобы центр тяжести максимально сосредоточить внизу лодки?

roba14
mikesv:

максимально сосредоточить внизу лодки

скорее так и есть

roba14

отклеилась уплотнительная резинка от верхней крышки чем приклеить??? пробовал герметиком на основе уксусной кислоты(черный) так резинка вообще растянулась в 1,5 раза … помыл подсушил почти вернулась на свой размер…(резинка была приклеена на белый клей с завода)

Extremist
xkoffx:

Поставил и откатал новые аккумы.
Чтобы влезли, пришлось немного подрезать скос на холдере аккума (см. фото).
С 25С отлично закрывается крышка, с 40С прилегает не очень плотно, из-за этого набирает чуть больше воды - не критично.
Субъективно на 40С катает чуть более резво, но и немного меньше по времени.
Сделал вывод, что первый аккум по ссылке на 25С оптимален.

поясните как сейчас на ХК заказывать аккумы.
раньше добавил в карзинку оплати и приехало…теперь добавляешь и оно пишет после чекауа типа мы не можем отправлять аккумуляторы почтой…но можем предложить альтернативный способо (это если дословный перевод) и все на этом, никаких способов нет…
подскажите как с ХК заказать акуумы забугорного ?
если можо то по пунктам/скринам
уже несколько раз пробовал с разных компов и нифига

roba14:

кто знает у этого мотора сколько (приблизительно) об\мин???

кажись заявлено 3700 но по ощущениям та на 1000 меньше

MaikG3

Заказывай с российского склада, проблем нет… По крайней мере в мае не было.

luk19-61
roba14:

кто знает у этого мотора сколько (приблизительно) об\мин???

В комплекте:
Собранный катер Feilun FT011
Установленный бесколлекторный электродвигатель 5027 1750KV с водяным охлаждением
Установленный регулятор скорости 65А с водяным охлаждением. Вот так написано про FT011.