Владельцы FT009, FT012 FT010 отзовитесь

roba14
Harvester:

но как плавает не скажу!

повороты вижу😁 скажите вы полностью стачивали огранич. или градусы выдерживали? мотор , регуль и винт штатный?

Harvester
roba14:

вы полностью стачивали огранич. или градусы выдерживали? мотор , регуль и винт штатный?

Да, полностью срезал ограничители. Все, на тот момент, было стандартное. Да в принципе и сейчас обратно поставил стандартный регуль с мотором, “работает - не трогай” =)

Harvester

Собственно почему поставил стандартный мотор и регуль, банально, не хватает 30С отдачи аккумов на систему 90 ампер, вернее на регуль то им пофиг, а вот мотор потребляет уже больше, просадки практически сразу. Кто знает какую токоотдачу нужно для системы под 90 ампер?
Хочу поставить аппу AT9S в будущем, жду пока приемник для нее, хочу поставить флайколор 90А снова, но оставить стоковый мотор, с переворотами, за счёт массивного ротора мотора должно быть лучше, а то внутренний лёгкий ротор даже близко не даёт такого углового момента при старте, как родной движок.

Dionis-spb
Harvester:

Собственно почему поставил стандартный мотор и регуль, банально, не хватает 30С отдачи аккумов на систему 90 ампер, вернее на регуль то им пофиг, а вот мотор потребляет уже больше, просадки практически сразу. Кто знает какую токоотдачу нужно для системы под 90 ампер?
Хочу поставить аппу AT9S в будущем, жду пока приемник для нее, хочу поставить флайколор 90А снова, но оставить стоковый мотор, с переворотами, за счёт массивного ротора мотора должно быть лучше, а то внутренний лёгкий ротор даже близко не даёт такого углового момента при старте, как родной движок.

нету там 30С у ваших аккумов
по идее максимальное токопотребление изза замены регулятора не должно изменится - токопотребление определяется мотором
более мощный регулятор просто меньше грется будет
не забывайте про то что ставя более мощный регулятор - можете спалить движок при его заклинивании (более высокие значения отсечек по КЗ и тепловому)

Harvester
Dionis-spb:

нету там 30С у ваших аккумов
по идее максимальное токопотребление изза замены регулятора не должно изменится - токопотребление определяется мотором

Тоже думаю что нет. Я о том и пишу, что потребитель мотор, главное чтобы регуль выдавал то что требует мотор, иначе кирдык регулю. А если 2 аккума соединить параллельно, токоотдача суммируется?

Dionis-spb
Harvester:

Тоже думаю что нет. Я о том и пишу, что потребитель мотор, главное чтобы регуль выдавал то что требует мотор, иначе кирдык регулю. А если 2 аккума соединить параллельно, токоотдача суммируется?

да - суммируется

но лучше поискать норм аккумы

я заказал себе ONBO с токоотдачей 70C - по идее они должны спокойно отдавать 140А до тех пор пока не сядут без просадки
ибо я проверял зиппи компакт - ток 15-17С оказался им не по зубам - они просто “упали” после 25 секунд нагрузки

roba14

хотелось бы услышать мнение за эти акумы может кто пробовал их?
_1
_2
но _2 мне кажется просто не влезит в нашу корзину и прийдется его мостырить к днищу без корзины… (точнее он влезит но по высоте верхней крышке не даст закрыться)
а вы как думаете?

Fl1nt
roba14:

нужно тут подточить люди пишут что 30* превышать нельзя , я сделал 35*~ 40* но как плавает не скажу! еще не пробовал жду новый мотор с китая, мой подгорел.

понял-спасибо

roba14:

хотелось бы услышать мнение за эти акумы может кто пробовал их?
_1
_2
но _2 мне кажется просто не влезит в нашу корзину и прийдется его мостырить к днищу без корзины… (точнее он влезит но по высоте верхней крышке не даст закрыться)
а вы как думаете?

вот мой акум…ru.gearbest.com/multi-rotor-parts/pp_238822.html
стоит копейки,на полном газу хватает на 8 минут ; на среднем газу на 15 минут
отличный акум, только нужно чуть подрезать отсек ( я срезал заднюю стенку и у передней стенки чуть подрезал угол для проводов)

22 days later
1 month later
YraY
Harvester:

А, ну да, показалось что с низов дольше чуть выходит на глиссирование, видать оборотов шибко много, вот занть бы сколько КВ стоковый мотор на FT011…

Ответил в профильной теме: штатный движок FT011 LDPOWER LD2822H-2650KV

19 days later
Badrobot

Всем привет! Имею ФТ011, скажите пожалуйста, надо ли вал смазывать, и если надо, то как и чем?

sancho
Dionis-spb:

Пришли красаффцы

Действительно верите в 70С ?))).

Dionis-spb
sancho:

Действительно верите в 70С ?))).

Ага )))
Повелся на обзор

Badrobot:

Всем привет! Имею ФТ011, скажите пожалуйста, надо ли вал смазывать, и если надо, то как и чем?

Прикол хотите? Ездил на корпоратив - взял с собой катер, зарядку и кучу аккумов - откатал 20 паков и … ничего - ничего не сгорело и не заклинило

Badrobot:

Всем привет! Имею ФТ011, скажите пожалуйста, надо ли вал смазывать, и если надо, то как и чем?

Литолом или литиевой смазкой - шприцом загоняю в дейдвуд

В последний раз под рукой не было - забил силиконовую типа silicot

pilon310

Приобрел 010, и чет как то медленее чем в ю-тубе он бегает, аккум свежак, на видио как торпеда летит, а тут…Думаю заменить винты на дюраль трехлопастные, вот такие правда не понял по диаметру вала китйцы пишут 3.25мм, а по штангелю 3.5мм или у них миллиметры другие. Вот только пока не опредилился с выбором 35 или 32 мм ставить или без разницы?

roba14

кто то уже ставил трехлопастные и видос вылаживал она вообще не плыла… была ft011

Dionis-spb
pilon310:

Приобрел 010, и чет как то медленее чем в ю-тубе он бегает, аккум свежак, на видио как торпеда летит, а тут…Думаю заменить винты на дюраль трехлопастные, вот такие правда не понял по диаметру вала китйцы пишут 3.25мм, а по штангелю 3.5мм или у них миллиметры другие. Вот только пока не опредилился с выбором 35 или 32 мм ставить или без разницы?

Трехлопастные - это не оффшорные винты - вообще лодка не поплывёт

pilon310

Похоже так и есть, видимо стоковый движек менять снчала потом уж винты, мдя засада однако повелся на видио, только позже выяснил что люди поменяли движки.

pilon310

Думаю заменить стоковый движек на лодке 010, но вот вопрос по приемышу, он как внутри бокса регуля стоит, совмещен с регулем типа два в одном? Или его можно отдельно от стокового регуля использовать. С покупкой новой аппы пока проблема-бюджет ограничен.

pilon310

Что то заметил лодка идет на глиссировании с приличным диффирентом на корму, ну понятно тяжелый аккум в корме, плюс скорость не ахти какая. Думаю может удлинить транцевые плиты мм на 20?

the_best_one

Привет форумчане. Сейчас проапгрейдил свою FT009 поставил Б/К на огромном моторе и регуль на 70А с водяным охлаждением все как положено, но расстроился. Мотор тянет без проблем но уж больно шустрый получился нормально плывет только на 50% газа, больше даешь скокать начинает. Надо лодку побольше…
Никто корпус от FT010 не продает? все барахолки облазил ничего не могу найти… а с али заказывать выходит дороже новой лодки. Да и новую РТР покупать за 5000р, чтобы всю внутрянку выкинуть не хочу.