Владельцы FT009, FT012 FT010 отзовитесь

rrteam
sancho:

Не тупая-чтобы пальцы не порубило

Это да. но вот после 2-5-10 возвратов в гамазин… мелких китаёзов стало понятно…
В Питере вода слишком уж пресная…😃
Ну или берите пачку соли и веером.

Cowboy63
rrteam:

Это да. но вот после 2-5-10 возвратов в гамазин… мелких китаёзов стало понятно…
В Питере вода слишком уж пресная…😃
Ну или берите пачку соли и веером.

Ничего не понял из этого…

dvk99
Cowboy63:

Ничего не понял из этого…

Эти контакты - датчик сопротивления. Если TDS воды мал (мало растворенных солей), то датчик считает, что лодка не в воде. Чтобы этого избежать, можно посолить водоем 😃

Cowboy63

Я просто зажал пальцами эти контакты и катер заработал ! Какая соль ?

roba14
Cowboy63:

Я просто зажал пальцами эти контакты и катер заработал ! Какая соль ?

замкните, спаяйте и забудьте как страшный сон)))

11 days later
Dionis-spb

Ох…
Читаю последние две страницы и себя вспоминаю два года назад ))
Итак проверенный сетап
Регулятор хоббивинг сиакинг 30А
Родной мотор
Аппа и приемник - футаба, с гермитизацией
Новый фрезерованный радиатор (цельнолитой)
Жесткая муфта и новый удлиненый вал
Алюминиевый рудер
Родной мотор
Аккум 2300 мах 70С онбо
Пропы пластик с родными параметрами но диаметром не 30 а 35 мм

Вся эта конфа отработала 2 года на 2 лодках

Да и вообще вот что мне пришло:

14 days later
Cowboy63

Господа,объясните,как тут отсоединить дейдвуд (или кардан) от моторчика ? Хочу заранее перед первой покатушкой набить его смазкой Liqui Moly bootsfett liquimoly.ru/…/a634dabe-655e-11da-acfb-0040f46c732…
И нужно ли заменить переходник к мотору на такой,как тут неск страницами ранее рекомендовали и если да, то какие размеры у вала мотора -штока дейдвуда ? ru.aliexpress.com/item/…/1784910763.html?mall_affr…
ru.aliexpress.com/item/…/32573828284.html

Kukis

Здравствуйте!
Заказал первую в жизни лодку FT009 с Али, и оказалась с косяками.
Может посоветуете что можно сделать? (фото прикладываю)

У меня пока идея крышечку просто суперклеем заклеить.

С частью пластика на самом корпусе, куда ложится трубка дейдвуда, уже сложнее…

Ну, защитную верхнюю крышку наверно только подкрасить.

Еще косяк.

Cowboy63:

Господа,объясните,как тут отсоединить дейдвуд (или кардан) от моторчика ?

Вал дейдвуда просто вставляется в эту черную муфту на валу двигателя.

roba14
Kukis:

Может посоветуете что можно сделать?

пишите продавцу пусть корпус новый выделяет!!! или спор на деньги!!

Kukis
roba14:

пишите продавцу пусть корпус новый выделяет!!! или спор на деньги!!

Да продавец сам и посоветовал спор открывать. Я открыл без возврата товара и указал половину стоимости. Не знаю продешевил или наоборот. Держа в руках (замкнув контакты), проверил работает. Но как в динамике будет, заклеив, предугадать не могу. По идее особо влиять не должно. Так-то в споре я указал, что это новый корпус целиком, верхняя крышка и корпус под ресивер (который отдельно еще и не продается, блин).

roba14

нужно указывать сумму чтоб вам хватило на новый корпус (а там уже ихние проблемы или будут договариваться с вами)

Harvester
Kukis:

Да продавец сам и посоветовал спор открывать. Я открыл без возврата товара и указал половину стоимости. Не знаю продешевил или наоборот. Держа в руках (замкнув контакты), проверил работает. Но как в динамике будет, заклеив, предугадать не могу. По идее особо влиять не должно. Так-то в споре я указал, что это новый корпус целиком, верхняя крышка и корпус под ресивер (который отдельно еще и не продается, блин).

я в таких случая полный возврат запрашиваю, и получаю его всегда.

Kukis
Harvester:

я в таких случая полный возврат запрашиваю, и получаю его всегда.

Если выбрать полный возврат средств, они разве не говорят по типу “ну тогда возвращайте товар”? Не охото заморачиваться с отправкой и потом деньги за отправку тоже выбивать, т.к. сначала за свой счет отправлять, насколько я знаю.

Со спором на Али ладно, это отдельный разговор. А как лучше починить может кто подскажет?

Harvester
Kukis:

Если выбрать полный возврат средств, они разве не говорят по типу “ну тогда возвращайте товар”?

они говорят “возвращайте товар”, но не всегда и не всегда так. Если продавец пишет “возвращайте товар и вернем деньги” (и даже может отправку что продавец возместит), смело отказываемся, ждем вмешательства третьей стороны, например алиэкспресс. Третья сторона бывает предлагает 2 решения - возврат товара и денег, и возврат только денег, только все зависит от нюансов сумм затребованых покупателем. Но очень часто али просто на стороне покупателя, предлагает просто возврат средств, и все. Ну очень желательно покупателю писать о том что ему не комфортно отправлять товар обратно и выдумать историю с тем что ему проще отремонтировать или купить новый товар у себя и якобы обойдется это дело в стоимость нового товара и не забыть поплакаться о том что ожидать ты более не можешь и потерял очень много времени с этим. Короче нужно понимать суть вопроса и тонко учитывать нюансы и включать голову, и помнить - клиент всегда прав. ))) как то так.
А такие повреждения как у вас вылечить наверное нельзя 100%-тно, ну попытаться эпоксидкой можно.

Cowboy63
Kukis:

Вал дейдвуда просто вставляется в эту черную муфту на валу двигателя.

Спасибо за видео !

Капец,чтоб забить смазку - нужно и мотор снять и регулятор…Наверно проще со стороны лопастей залить какого нибудь жидкого масла туда…

roba14
Cowboy63:

Капец,чтоб забить смазку - нужно и мотор снять и регулятор…Наверно проще со стороны лопастей залить какого нибудь жидкого масла туда…

можно сделать отверстие в трубке и нарезать резьбу (винтиком закрывать)… гемор но потом очень удобно!

23 days later
East13

Доброго дня всем! Подарили ft009 в стоке, на коллектором движке. Подскажите, как себя ведёт родной регуль при падении напряжения и срабатывании отсечки? Можно ли после этого на малом газу доползти до берега или сразу к первому запуску покупать спиннинг для вылова лодки?)) Ну и параллельно расскажите о самых необходимых доработках с нуля. Набил вал смазкой, планирую подобрать шайбами соосность мотора и вала ( по ощущениям передняя сторона мотора и соответственно ось его вала ниже оси дейдвуда (я правильно назвал вал с пропеллером?) Ну и конечно займусь герметизацией корпуса во всех возможных местах. Может что упустил? Ах, да, есть аккум 3s, даже не пытаться на стоковом регуле?))

Cowboy63
East13:

Набил вал смазкой

Каким образом и какой смазкой ?

East13

Элементарно - разобрал полностью, вынул вал, загнал густую смазу, какую - хз, брат подогнал тюбик без опознавательных знаков для высоконагруженных скоростных подшипников, ну и собрал обратно, выдавив валом излишки.

roba14

много тоже плохо, нагрузка на мотор!

21 days later
Glip

Ребят, помогите советом.
Хочу сыну на днюху (10 лет) подарить лодку.
Как я понял, на сегодня оптимальные бюджетные варианты - это FT009 И FT012, верно?
Что из них надежнее?
Вроде как ЬК надежнее - но почитал форум, что она тонет чаще, валы отрываются…
Весь в сомнениях, в общем.
Также скажите: если внутрь корпуса напихать пенопласта - спасет ли это лодку от затопления? (нырять на 10 метров желания нет))). Не станет ли она перегреваться из-за этого, или что-то еще?
В общем, буду рад любым советом по поводу выбора подарка и его + и -, и лайфхаков)