Модель Pursuit с перспективой на будущее.

Darkcyber

оператору сразу руки засунуть сами знаете куда и запретить снимать вертикальное видео 😃

  1. лодка идет хорошо, но расколбас надо ловить, такого болтания из стороны в сторону быть не должно, это не правильно, я бы начал с регулировки транцевых плит.
  2. скорость думаю около 80 - 85, по стабильности вроде все нормально, но по очень субъективным ощущениям, я бы попробовал сдвинуть аккум чуть вперед и посмотреть что получится
  3. что по температурам? мотор? регулятор? батареи?
  4. хорошо бы посмотреть как будет вести себя лодка на идеальной воде, так как возможно косяки из-за волн

Мне кажется если с температурами все ок, то от лодки большего и не надо, только чуть поднастроить.

P.S. Все вышесказанное мое личное мнение, спецы поправят если где-то ошибся.

Антон_34
Darkcyber:

оператору сразу руки засунуть сами знаете куда и запретить снимать вертикальное видео 😃

  1. лодка идет хорошо, но расколбас надо ловить, такого болтания из стороны в сторону быть не должно, это не правильно, я бы начал с регулировки транцевых плит.
  2. скорость думаю около 80 - 85, по стабильности вроде все нормально, но по очень субъективным ощущениям, я бы попробовал сдвинуть аккум чуть вперед и посмотреть что получится
  3. что по температурам? мотор? регулятор? батареи?
  4. хорошо бы посмотреть как будет вести себя лодка на идеальной воде, так как возможно косяки из-за волн

Мне кажется если с температурами все ок, то от лодки большего и не надо, только чуть поднастроить.

P.S. Все вышесказанное мое личное мнение, спецы поправят если где-то ошибся.

Оператор вообще не свой, попросил снять, снял ёмаё. Ну главное видно=)
Аккум сдвинуть как раз получится, на последнем заезде оторвало площадку крепления аккума с липучками. Так он уже был хорошо сдвинут, думаю площадку переклеить немного вперед, на 20-30мм.
Температура в норме: двигатель еле тёплый, регулятор вообще не понимаю, работает или нет, не чувствую нагрева, аккумулятор тёплый и чуть дутый после заезда, но потом в норму приходит. В общем не думаю что на борту температура выше 30-40 градусов.
Будет видео на спокойной воде, ни как не уловлю такую погоду. Один раз поймал мелкую рябь, болтания не было. Шла стабильно.

Darkcyber

площадку приклеивать очень аккуратно, чтобы не влево, ни вправо относительно первичного расположения, кроме того, оставить возможность смещения вперед и назад, так как играться какое-то время придется

sancho
Антон_34:

чуть дутый после заезда

Это уже не аккумулятор и с ним ни о каких 100км/ч и речи быть не может.Поэтому и система холодная-аккум не в состоянии нормальный ток дать.Замерьте сопротивление банок.Для атаки 100км надо увеличивать напряжение-и соответственно уменьшать kV,иначе будут угли.

Антон_34
Darkcyber:

площадку приклеивать очень аккуратно, чтобы не влево, ни вправо относительно первичного расположения, кроме того, оставить возможность смещения вперед и назад, так как играться какое-то время придется

Буду делать. Оставлю запас для перемещения аккума по площадке.

sancho:

Это уже не аккумулятор и с ним ни о каких 100км/ч и речи быть не может.

Присматриваю генсы 5S

А возможен ли такой вариант что бы два аккума в параллель?! Сильно ли потеряет модель в скорости, т.к масса прибавится грамм на 400?!

puss5
Darkcyber:

но расколбас надо ловить, такого болтания из стороны в сторону быть не должно, это не правильно, я бы начал с регулировки транцевых плит.

Darkcyber:

площадку приклеивать очень аккуратно, чтобы не влево, ни вправо относительно первичного расположения,

тут расколбас из за момента винта,при повороте еще жопу заносит,для начала как уже говорил , руль укоротить,он очень большой для этой лодки, если мне глаза не изменяют, он на 130мм, а это на лодку где то 93-98см ,
если бы были фотки получше, сразу бы посоветовал, площадку клеить с полоской стекло или углеткани на корпус с заходом на площадку, корпус обязательно хорошо надо зачистить, а ты приклеил прямо так как есть на глянец, потому и оторвало

Антон_34
puss5:

тут расколбас из за момента винта,при повороте еще жопу заносит,для начала как уже говорил , руль укоротить,он очень большой для этой лодки, если мне глаза не изменяют, он на 130мм, а это на лодку где то 93-98см ,
если бы были фотки получше, сразу бы посоветовал, площадку клеить с полоской стекло или углеткани на корпус с заходом на площадку, корпус обязательно хорошо надо зачистить, а ты приклеил прямо так как есть на глянец, потому и оторвало

Что же, исправим, зачистим приклеим, укоротим!!! И вновь на воду

puss5
Антон_34:

А возможен ли такой вариант что бы два аккума в параллель?!

а почему бы нет? я катал, еще на пластмассовом Спартане, сперва на ЛЕО 4074 2150КВ на 4-5S и даже 6S,пока он после этих издевательств не сдох вместе с регулем,потом на моторе 4082 1800кв на 6S 4000мач на двух банках параллельно, и даже один раз на 8S попробовал, очень даже ничего ОН в шпиливал,скорость была в пределах 85-93км, больше я с него не выдавил, и это при корпусе длиной 93см

Антон_34:

Что же, исправим, зачистим приклеим, укоротим!!! И вновь на воду

и мотораму полосками проклей, а то она будет следующая, и ОБЯЗАТЕЛЬНО! с зачисткой глянца! и смолу желательно загустить немного, если сильно жидкая

Антон_34

А вот моторама проклеена , с двух сторон каждая часть)

puss5:

тут расколбас из за момента винта,при повороте еще жопу заносит,для начала как уже говорил , руль укоротить,он очень большой для этой лодки, если мне глаза не изменяют, он на 130мм, а это на лодку где то 93-98см

Укоротив руль, снизится сопротивление в толще воды, соответственно немного выиграю в скорости?!

Darkcyber
Антон_34:

Укоротив руль, снизится сопротивление в толще воды, соответственно немного выиграю в скорости?!

Или много, я просто отпиливанием руля выиграл в своей лодке больше 10 км/час 😃

Антон_34
Darkcyber:

Или много, я просто отпиливанием руля выиграл в своей лодке больше 10 км/час 😃

Ни чего себе!!! Ну на этом можно 15-20мм отпилить. Буду пилить тогда

sancho

Перо руля можно делать тоньше,а забор с днища-ещё убираем сопротивление.Стандартное пожалуй 4мм толщиной не меньше.

Антон_34
puss5:

конечно, руль 130мм?

Да, он самый 130мм

sancho:

Перо руля можно делать тоньше,а забор с днища-ещё убираем сопротивление.Стандартное пожалуй 4мм толщиной не меньше.

Боюсь с днища будет не стабильный забор воды, не сгорело бы не что. Перо пока обрежу, а потом чуть уже сделаю, после испытаний

puss5
Антон_34:

Ну на этом можно 15-20мм отпилить

думаю больше

Антон_34:

Боюсь с днища будет не стабильный забор воды, не сгорело бы не что

если не охота дно буравить , можно на транце трубочку срезанную под углом поставить

sancho:

Перо руля можно делать тоньше

Саш,это перо уже тоньше не сделать, водовод насквозь протрется, если только перо новое сделать на старое крепление

sancho
Антон_34:

Боюсь с днища будет не стабильный забор воды, не сгорело бы не что.

Ничего не горит и не сгорит-достаточно забора.Руль естественно надо делать новый-более тонкий-это сразу даст прибавку скорости.

Darkcyber
Антон_34:

Боюсь с днища будет не стабильный забор воды, не сгорело бы не что. Перо пока обрежу, а потом чуть уже сделаю, после испытаний

я бы рекомендовал немного другую последовательность, в начале перо руля полностью заточить как следует, а только потом отпиливать, причем отпиливать не больше 5 мм за раз и после каждого отпила смотреть на поведение лодки. Слишком сильно снимите - можете потерять стабильность лодки на воде, так как рулем она все же цепляется.

Еще где-то слышал, что нижнюю кромку руля надо отпиливать не горизонтально, а под углом 5 или 12 градусов, не помню. Зачем и почему информации нет, но сам сделал так и логика подсказывает, что возможно это уменьшает сопротивление совсем немного 😃 инфа взята от соростных RTR моделей.

На фото как это выглядит у меня, как видно - можно еще немного спилить до водозаборов, но пока не стал делать, так как не было достаточного количества тестов. Изначально руль был уже треугольником, но узкая сторона все равно имела около 1,5 - 2 мм толщины. Сейчас попытался заточить до уровня ножа насколько позволяет аллюминий. На фото 2 еще можно увидеть метки от карандаша, как для среза руля под углом к горизонтали

Антон_34

Так, а в случае если делать узкое перо, какой материал можно взять за основу и как установить новое перо на место имеющегося ?!

puss5

Китайский ножик купленный на базаре поможет

Я бы пока не спешил новое перо делать режь родное см на 2 ,он очень длинный сделай фото сбоку на уровне стингера,чтобы было видно длину,.просто есть в меня такой на лодку 93см и то планирую резануть основательного скорости надо почти не нужен 3-4 см вполне хватает для управления

А под углом его режут если хотят немного нос опустить а корму приподнять .,как бы лыжа небольшая

21 days later
Антон_34

Всем привет. Появилось не много времени по заниматься с моделью, вклеил по новой площадку для аккумулятора, сдвинув её немного вперед. Укоротил перо! Результат виден на фото. Сегодня опробую все не значительные изменения, видео будет.

puss5

Думаю руль будет то что надо