Катер Fei Lun FT011 с БК системой

Almazov228

Интересно, а что это даст? Турфины резать я не собираюсь, на глиссере они в воде меньше чем на половину, обрежу я их и получу перевертышь на поворотах. Да и руль смысл резать какой? Не одно из этого не уменьшит радиус поворота

Oleg31

У меня тяга прямая, без U-изгиба. Изгиб нужен как амортизатор. Есть от него плюсы, но и минусы есть серьёзные…

Руль штатный, но немного укороченный, подточенный. Мечтаю вырезать карбоновый, но вот уже год как некогда… На другой лодке карбоновый прям понравился! Серву меняй! Скорее всего “устала”, или водички хлебанула. Они слабенькие и крайне не надёжные! В этом размере есть прилично помощнее.

sancho

Не пишите ерунду-не надо ничего контролировать-правильно собранная лодка моно 1 едет ровно с рулём в нейтрали.

sancho

Куда направлен реактивный момент винта?В сторону,противоположную вращению винта.

Almazov228

Серву поменять не проблема, вопрос в том, будет ли она работать корректно. Не раз прочитал весь раздел, видел, что у людей на родных потрохах не штатная серва ведёт себя не адекватно. У меня может быть та же проблема. На счёт воды, это была прям серьёзная проблема, которую получилось решить, 2-3 акб катаю, воды нет.

Almazov228

А вообще лодка больше собиралась и делалась, нежели на воде катала)

Oleg31
Almazov228:

Не плывёт она прямо, хоть убей

Серву, тягу, качалку поменял?

puss5

Турнфины как раз и нужны в поворотах,на прямой от них толку нет,с правильно подобранными можно даже на скорости на месте развернуться…

17 days later
Almazov228

Сегодня пришла, поставил, пока не пробовал, но работает в разы шустрее родной.

Almazov228

В общем пришла сегодня серва, на родных мозгах работает нормально, посмотрим, что будет дальше

Almazov228

Подскажи пожалуйста диаметр внутр/наруж трубок системы охлаждения, 4/7?

Almazov228

Да, действительно теперь плывёт прямо, на право поворачивает на месте, а вот на лево радиус поболее, можно это как то решить? Выставить качалку у сервы, что бы угол поворота киля был одинаковый в обоих положениях, поможет исправить?

Oleg31
Almazov228:

на право поворачивает на месте, а вот на лево радиус поболее

Так и должно быть! Руль то стоит со смещением вправо, как на спортивных лодках. Соответственно, при повороте направо с правым креном, погружение пера глубже. При повороте налево, перо вылазит из воды и усилие меньше, а радиус больше. Ну и влияние направления вращения винта… Элементарная физика + геометрия! 😉

2 months later
Alex35

Всем привет. Купил FT-011, выездов 10 примерно. Остановился на середине реки пришлось ловить, проверил пульт не реагирует на мотор, только серва работает. При подключении аккума нет звука подключения, но лампочки все горят и на пульте и внутри катера. В чем может быть причина подскажите, кто-нибудь сталкивался? Я в этом 0

Oleg31

Скорее всего накрылся регулятор оборотов…

Вы бы почитали тему, вопрос поднимался не один раз…

Alex35

Я читал, но такой проблемы не нашёл. И ссылки выложенные выше на регуляторы там давно уже не существует. Я почему и спрашиваю, какой регулятор можно приобрести к штатной аппаратуре?

Oleg31
Alex35:

какой регулятор можно приобрести к штатной аппаратуре?

Любой 2-6S 90-120А. Желательно полегче весом.