Катер Fei Lun FT011 с БК системой

Cento
luk19-61:

Всем привет ! Сегодня увидел у китайцев для FT011 регулятор (версия В ) с отдельным приемником , Но пишут что под этот регулятор нужен тоже пульт версии В. Может я что-то не так понял.

Есть решение banggood.com/Feilun-New-Version-FT011-ESC-Receiver…

luk19-61

Как я понял , можно заменить на старом передатчике плату ( блок ) и тогда будет работать с отдельными регулятором и приемником новой версии. Хотя может лучше применить передатчик , приемник и ESC от стороннего производителя ( проверенного ) , так как уже писали о маленькой дальности работы передатчика ( обрыве связи с лодкой).

Cento
puss5:

купите недорогие китайские моторы типа BL 36 и регули например легкие турниги 90-120А ,мотор 280гр ru.aliexpress.com/item/…/32686798298.html , и регуль 100гр hobbyking.com/…/__10627__Turnigy_AquaStar_90A_Wate…
на таких моторах я скатал на катамаране ,вчера, 96км на 4S и 116км на 5S

Сергей, какие аккумуляторы использовали по емкости и токоотдаче, на сколько хватает их в вашей конфигурации на катамаране?

puss5
Cento:

какие аккумуляторы использовали по емкости и токоотдаче

у меня все батареи 5000мач 50-60C, для моих приложений меньше нельзя,у меня остальные моторы от 3200W начинаются, оптимальный вариант время 4-5 мин в зависимости от напряжения питания и драйва…

20 days later
sgtNemo

Имею несколько вопросов к владельцам:

  1. Как ведет себя электроника и моторы при длительном плавании на малой скорости(планирую опционально использовать для транспортировки эхолота собирая карту глубин водоемов) и насколько неудобно управление в данном режиме.
  2. Как ведет себя корабль в водорослях и траве?
roba14
sgtNemo:
  1. Как ведет себя корабль в водорослях и траве?

застряет с легкостью… я разок зарулил возле берега в водоросли и собирался уже лезть в воду но дрыкал его мин 5 (акум ток был поставлен) и каким то чудом выбрался!
теперь от водорослей подальше стараюсь…

Кто пробовал такие аки на нашей лодке???
(вмещаются норм??)
ZIPPY Flightmax 2200mAh 4S1P 30C
ZIPPY Flightmax 2200mAh 4S1P 40C
ZipPY Flightmax 2200mAh 4S1P 45C
или
ZIPPY Compact 2200mAh 4s 40c Lipo Pack
ZIPPY Compact 2200mAh 4s 60c Lipo Pack
или
Turnigy Graphene 2200mAh 4S 45C Lipo Pack w/XT60

Fl1nt

всем привет,заказал я себе такой акум(мне якобы сказали,что он влезает) и что то мне подсказывает, что я лоханулся
ZOP питания 14.8V 2800mAh 4S 30c Lipo
Размер: 34 * 35 * 115мм
Вес: 261g
banggood.com/…/ZOP-Power-14_8V-2800mAh-4S-30C-Lipo…

roba14

родной имеет размер 103*33*31
мои батареи замерял 105*34*32(зеленые)

Fl1nt
roba14:

родной имеет размер 103*33*31
мои батареи замерял 105*34*32(зеленые)

вот фотка-там размер
rcopen.com/files/000000000000000000000000
а у тебя акум штатный или заказывал?

roba14
Fl1nt:

а у тебя акум штатный или заказывал?

родной (штатный) зеленый

11 days later
Fl1nt

получил я сегодня ZOP Power LiPo 14.8V 2800mAh 4S 30c
но он буквально на 2-4 мм длиннее,чтобы его поставить в штатное место,нужно открутить штатное крепление,отклеить поролок и аккуратно впихнуть в штатное место и после уже установить. Можно конечно срезать заднюю стенку и тогда должен четко входить. Но решил пока без колхоза и заказал другой акб. А это пока продаю,кому интересно пишите

Продам новый аккумулятор LiPo 14.8V 2800mAh 4S 30c
(не подошел по размеру)
Аккумулятор заряжен с завода ( мною не заряжался).
Банки все ровные,проверил тестером.

Размер от производителя: 34 * 35 * 115мм
По факту: 31*33*114мм
Вес: 261g

12 days later
roba14

всем привет! помогите разобраться с проблемой…
при очередном заплыве намотало на винт леску ! ели доплыла до берега ,часто клинил мотор(из за лески)(давал перекур по 1 - 2 мин. акум ток вставленный был) пришлось передом и задом плыть(задом леска понемногу распутывалась)… так вот на моторе немного подплавились провода но мотор работает и он сильно вонял!! скажите мотор новый сразу искать или этот должен поработать(боюсь чтоб на середине водоема он не сдох)?

Fl1nt
roba14:

всем привет! помогите разобраться с проблемой…
при очередном заплыве намотало на винт леску ! ели доплыла до берега ,часто клинил мотор(из за лески)(давал перекур по 1 - 2 мин. акум ток вставленный был) пришлось передом и задом плыть(задом леска понемногу распутывалась)… так вот на моторе немного подплавились провода но мотор работает и он сильно вонял!! скажите мотор новый сразу искать или этот должен поработать(боюсь чтоб на середине водоема он не сдох)?

леску рыбацкую нашли и мотор запутался?

roba14
Fl1nt:

леску рыбацкую нашли и мотор запутался?

да обычная леска но делов наделала…

Fl1nt

по рекомендациям одного из пользователя этой ветки заказал себе такой акум ru.gearbest.com/multi-rotor-parts/pp_238822.html
он меня заверил,что четко подходит по размеру. Но не влез. пришлось спилить заднюю стенку у отсека и еще в углу сделать надрез для проводов и после этого влез. Жду своего первого заплыва.

Подскажите по индикации на аппаратуре.У меня левый диод горит красным а правый зеленым. Что означают они?
И как часто смазываете вал и чем лучше и как его лучше смазывать?

roba14
Fl1nt:

И как часто смазываете вал и чем лучше и как его лучше смазывать?

я смазываю после заплыва ! (у меня 2 акума) смазка Mobil Mobilgrease XHP 222 400гр в авто магазине продается. смазку ложу со шприца , для удобства на шприц надета 5 см капельница, она как раз влазит в наш подшипник… и вал смазан и руки чистые)))

фото для орентира

Harvester
Fl1nt:

он меня заверил,что четко подходит по размеру. Но не влез.

Блин, ну вот завтра если докопаюсь до коробок после переезда, с катерами и акками, то зафотографирую как он у меня сидит, а именно, точно так же как и родной.

Fl1nt
roba14:

я смазываю после заплыва ! (у меня 2 акума) смазка Mobil Mobilgrease XHP 222 400гр в авто магазине продается. смазку ложу со шприца , для удобства на шприц надета 5 см капельница, она как раз влазит в наш подшипник… и вал смазан и руки чистые)))

фото для орентира

а можно видео-пособие ? =)
и по свето-индекации поясните пожалуйста

Harvester:

Блин, ну вот завтра если докопаюсь до коробок после переезда, с катерами и акками, то зафотографирую как он у меня сидит, а именно, точно так же как и родной.

ага,сфоткай плиз и еще замерь линейкой плиз акум…мне пришлось все таки колхозить отсек

Fl1nt

открыл сегодня свой сезон!

Мой первый заплыв состоялся. Вода ледяная,мотор вроде не нагрелся. Плавал на акб 2800мАн.
Катер-ракета!!!Огромный его минус-это угол поворота,он просто огромный. Кто как решил эту проблему?
Понравился автопереворот, катер у меня раза 4 опрокинулся.

P.S. может кто глянет у себя?На моторе обнаружил отверстие под винтик,как будто он там был и вывернулся!

roba14

ребята всетаки мотор родной у меня подгорел (разобрал а там лак черный) лодка ft011. скажите какой мотор(кроме родного) можно поставить без особых переделок? можно чуть по мощнее…

Gloomer

Мужики, привет.

Умы данного форума, подскажите пожалуйста такой вопрос: Купил катер FT011.
После первого же раза как я его запустил (прошло 2 мин), отплыл метров на 50 и он остановился на середине реки и не давал никаких признаков, в итоге за ним пришлось плыть мне… Не пойму в чем было дело, но в итоге пульт управления нажимаю вперед газ, он не реагирует а нажимаю курок назад и катер плывет ооооочень слабо ВПЕРЕД. Не знаете в чем может быть причина? В итоге я так и не покатался на нем, лежит дома (а очень хочется)…

У меня к вам вопрос:

  1. Если я куплю новый пульт управления для FT 011 - катер запустится? будет связь с этим пультом.

  2. Может ли подойти пульт управления от ft012 к 011???

Или уже как бы можно выкидывать катер? катер новый, красивый, даже ни разу и не погонял.

Спасибо огромное за ответ, мужики.