Катер Fei Lun FT011 с БК системой

roba14

про эту лодку реально слышу что это первый сгоревший регуль, в большей части у людей пропадала связь или работала не более 20м… кстати я после заплывов всегда щупаю регуль мотор и акум, так вот мотор и акум теплые или чуть более а регуль постоянно прохладный как вода в водоеме может чуть ее телее ( теперь купил термометр будут точные цифры). замеры сравнивал с Brymen BM869s и дешевым мультиметром показания отличались 1-2 ° С

puss5

Возможно попался бракованный регулятор

YraY
MaikG3:

именно от этого регули и горят. в сети много разборов процесса.

А как же тогда его переворачивать ?

YraY

Кто-то спрашивал в соседней ветке - какой штатный мотор стоит на FT011.
Сам мотор без маркировки но вот на коробке есть фото мотора на котором написано LDPOWER LD2822H-2650KV
Фото низкого качества но вроде именно так на нем и написано.

Valdimar72

Прочитал всю ветку. Но так и не решил какой мотор лучше поставить.

  1. 3660 4300кв не многовато ли оборотов?
  2. 3660 2600кв
  3. 3670 2200кв
  4. 3674 2250кв
    Что посоветуете? Есть ли смысл в 3670 и 3674? Вроде разница в цене не высока по сравнению с 3660.
    И какой показатель КВ будет оптимальным.
    Все это продукция GoolRC
    Опыта в лодкастроении нет.
puss5

На сколько банок питание будет?

Если 4$ 2600 нормально будет
2200 и рядом уже под 5$

Главное лодку не развалить, 3670-3674 моторы это 1500-1800ватт да и вал у такого мотора обычно уже 5мм

Значит и цангу менять…

roba14
puss5:

Главное лодку не развалить

))) это точно)))

Valdimar72

Ну думаю что буду использовать 4S.

puss5:

Главное лодку не развалить, 3670-3674 моторы это 1500-1800ватт

Думаете многовато для такой лодки? Просто думал взять с запасом. А вдруг.

puss5:

Значит и цангу менять…

Цангу все равно менять. 3660 тоже 5мм.

Prof
comdoc1:

Второе - модель мне попалась с ESC и приёмником типа В. Причём ESC залит полностью компаундом в кроватке из лексана прямоугольной формы.

В каком магазе покупали? Али? Ебей? ну или подскажите у какого продавца на алишке свежая ревизия с приемником типа B?

YraY

Это уже получается “С” версия - “А” была со встроенным в регулятор приемником и отличалась перебоями в связи и низкой дальностью управления, потом выпустили усовершенствованную версию “В” уже с отдельным приемником, и вероятно теперь идёт речь о некой версии “С” или самостоятельно установленным продавцом новым ESC, возможно не только у меня они начали гореть
я покупал именно “B” версию в комплекте с аккумулятором вот здесь www.ebay.com/itm/…/191504542498
но у меня буквально через несколько дней полыхнул регулятор

comdoc1

Да, нигде больше не встречал ESC, залитого компаундом. Вероятно, действительно, новая комплектация. Хотя радиоаппаратура по маркировке (жёлтая наклейка в батарейном отсеке передатчика), соответствует версии “B”.
www.aliexpress.com/item-img/…/32747695963.html

YraY

Так у версии “В” стандартный приемник и соответственно с ним может работать любой ESC и любая серомашинка - так что все правильно у Вас радиоаппаратура “В” и к ней подключен какой то новый ESC вопрос кто и почему это сделал. А залитый компаундом регулятор в коробочке есть например у FLYCOLOR вот такой маленький на 30а ru.aliexpress.com/item/…/32816587175.html и вот такие уже на 120-150А ru.aliexpress.com/item/…/32818184844.html
Но я решил сразу на 200А брать

Prof

короче заказал с алишки за 6700, посмотрим какой приемыш будет в комплекте. Господа, как я тут прочитал уже, на 3-х баночных акках 11.1 в катер сильно вяло поплывет? А то у меня дома куча таких акков, разных наименований, и ни одного 14.8 в 😦

YraY

может на 3s и нормально будет, а то на 4S он больше над водой летит не управляемым чем плавает, устойчивость вообще никакая, и если отказаться от реверса, как пишут выше, то можно самому из воды не вылазить - только и будешь плавать чтобы его перевернуть.
Ну а если много не нужных 3S а сильно хочется 4S - перепакуйте их в 4S
Я себе сразу купил дополнительный 4s 30с вот такой ru.aliexpress.com/item/…/32459930700.html но он меня разочаровал, ток держит, а вот емкость imax показал всего 1300 при заявленной 2200

Prof
YraY:

Я себе сразу купил дополнительный 4s 30с

Думаю вот такой Но нейм аккум взять или лучше даже и не связываться с такими акками? у меня то все сплошь турниги да зиппи, с нонеймами раньше не связывался.

luk19-61
YraY:

А почему бы не купить тогда такой
Дешевле и не нонейм.

Размер вроде больше по длине . 115 мм. , родной 105 мм.

roba14

вроде пишут (It is 27.8*33.3*107mm and the weight is almost 0.339 kg)