Катер Fei Lun FT011 с БК системой

roba14
luk19-61:

Feilun ft011 винт ЛЕВОГО вращения

подтверждаю, так и есть и винт метал брал левый

chinuk
roba14:

винт метал брал левый

Это значит CW? Я правильно понимаю?

roba14
chinuk:

Это значит CW? Я правильно понимаю?

если смотреть с заду лодки на винт он крутится против часовой стрелки в лево (неготив)! он еще маркируются позитив и неготив…

chinuk
roba14:

если смотреть с заду лодки на винт он крутится против часовой стрелки в лево (неготив)

Эт ясно. Меня обозначения в магазине интересовало.

Александр89

Всем привет , может у кого есть держатель для регулятора ? В моей лодке регулятор прикручен к корпусу , на видео и в алиэкспрессе видно что в старых версиях стоят специальные держатель , а в новых сделали крепление на регуляторе .Или может подскажете где можно купить его отдельно ?

VVotertrop
roba14:

Это значит CW? Я правильно понимаю?

господа! все очень просто. CW - Clockwise - по часовой стрелке. CCW - Counterclockwise - против часовой стрелки. я так до сих пор и не пойму, зачем китайцы так заморачиваются приписывая Negative или Positive. из-за этого мне продавец китаец три раза пулю высылал не ту, с левой резьбой. я ему еле объяснил эти два понятия, хотя что тут сложного? когда наконец до него дошло, он поблагодарил и даже изменил описание на своей странице товара. но оставил свои приписки Позитив и Негатив, что очень сбивает с толку))))))).

Александр89:

Сегодня попробовал 011 с мотором 1900kv и винтом 38мм на 3S. Очень даже едет, пожалуй, даже лучше, чем на винте 30мм и 6S

уточните пожалуйста, какой именно двигатель установили? если можно ссылку

Александр89

Так что ни у кого не осталось старой версии с площадкой под регулятор , Хочу поставить новый Регуль более мощный , а как прикрепить не знаю .

roba14
Александр89:

не осталось старой версии с площадкой

у меня старая версия, а отдельно их почему-то не продают (наверно только с корпусом). сделайте пластину из пластика или текстолита там все-равно нагрузок нет…

Александр89
roba14:

у меня старая версия, а отдельно их почему-то не продают (наверно только с корпусом). сделайте пластину из пластика или текстолита там все-равно нагрузок нет…

С корпусом тоже нет , уже проверил , что нить придумаю

dvk99
VVotertrop:

какой именно двигатель

Вот этот, специально брал на попробовать 6S.
Скорость не мерил, но больше и не хочется, управляется на грани, хоть и 95мм руль, метал серва и т.п.

На 3S с 38мм винтом примерно также.

Александр89:

что нить придумаю

А просто на нормальный 2-сторонний скотч к пластику - не вариант?
Я даже не думал, причем разместил где мне надо было для развесовки, а не на штатном месте.
Полет нормальный, катер обычно начинает свое плавание путем броска его за нос метров на 15.

Александр89

Ну в принципе да или просто старый Регуль выпотрашу и на его с верху поставлю новый

chinuk
VVotertrop:

CW - Clockwise - по часовой стрелке.

С кормы смотреть?

rrteam
dvk99:

А просто на нормальный 2-сторонний скотч к пластику - не вариант?

А есть ещё такая подобная штука.
У меня все регуляторы и приёмники на ней висят.

luk19-61
dvk99:

, катер обычно начинает свое плавание путем броска его за нос метров на 15.

Если можно объясните ! Очень интересный метод !😮

roba14
luk19-61:

Если можно объясните ! Очень интересный метод !

наверно по типу метания ядра!)))

dvk99
luk19-61:

Если можно объясните !

Берешь за нос, размахиваешься и хреначишь под 45° на сколько пойдет.
Опробовано на 007, 009, 011, 012. Дети в восторге, лодки не жаловались.

Александр89

Всем привет , короче купил я тот мотор который мне советовал Ярогнев, Он не становится в этот катер , меж-болтовое растояние больше чем у родного , у этого 21Мм а у родного 18, Бля только деньги выкинул , нужно искать такой который подходит .

chinuk
Александр89:

короче купил я тот мотор который мне советовал

А что родной не взяли.? На родном тоже не плохо шпилит…

Александр89
chinuk:

А что родной не взяли.? На родном тоже не плохо шпилит…

Родной сгорел . Нужен по мощнее , у кого стоит обгрэйдный мотор , заметьте расстояние меж болтовое и напишите что за мотор стоит .

Это сообщение к Ярогневу.