Катер Fei Lun FT011 с БК системой

Александр89

Всем привет , короче купил я тот мотор который мне советовал Ярогнев, Он не становится в этот катер , меж-болтовое растояние больше чем у родного , у этого 21Мм а у родного 18, Бля только деньги выкинул , нужно искать такой который подходит .

chinuk
Александр89:

короче купил я тот мотор который мне советовал

А что родной не взяли.? На родном тоже не плохо шпилит…

Александр89
chinuk:

А что родной не взяли.? На родном тоже не плохо шпилит…

Родной сгорел . Нужен по мощнее , у кого стоит обгрэйдный мотор , заметьте расстояние меж болтовое и напишите что за мотор стоит .

Это сообщение к Ярогневу.

Александр89

У родного мотора меж болтовое соединение 18.9Мм , а у этого 21.9Мм , Как он его установил без проблем не ясно . Нужно искать другой мотор .

dvk99
Александр89:

Как он его установил

А расточить надфилем радиатор на 1,5мм не катит? Проблема-то.

Сегодня попробовал мотор 1700kv с 40мм пропом на 3S.
Едет, но все чего-то не нравится:

Заказал 3-лопастной 34-36мм, посмотрим.
На 6S со штатным пропом не понравилось, вес более 1,5кг, тяжеловато. Но быстро.

Александр89

Поставил себе этот мотор Goolrc 3400kv , перевернул лодку а обратно ни как , вес ротора очень маэстро бы перевернуть её обратно , акки жгёт просто дико , 2200 родной съедает за минуту , Регуль Flycolor 90A, короче буду искать мотор с вращающимся колоколом или поставлю родной .

Harvester
Александр89:

Поставил себе этот мотор Goolrc 3400kv , перевернул лодку а обратно ни как , вес ротора очень маэстро бы перевернуть её обратно , акки жгёт просто дико , 2200 родной съедает за минуту , Регуль Flycolor 90A, короче буду искать мотор с вращающимся колоколом или поставлю родной .

Я и говорю, что гиблое это дело, если хочется автопереворота.

luk19-61
Александр89:

или поставлю родной .

Согласен ! Зачем все эти эксперименты с двигателями , регуляторами , винтами . То что-то " горит " , то что-то не " едет ".

Egor3450

Вот и я стал обладателем сего монокатера) могу уже выдать некоторый вердикт после одного катания:

  1. Если защелка внутренней крышки мешает поставить габаритную батарейку - открутить защёлку, т.к. пробовал топить в ванной всяко - вода через верх не попадает) а отверстие от защёлки заклейте скотчем (см. фото)
  2. Стоковое масло на валу пропускает воду даже в ванной! Залил рекомендуемое здесь мобил 222 через шприц с капельницей
  3. Хотя здесь рекомендовали не зажимать вал, типо нужен небольшой зазор, но как вообще его можно зажать я так и не понял, за то я понял, что надо делать этот самый зазор минимальным, иначе все ваше 222 будет внутри корпуса на стенках размазано.
  4. Чтобы не разлеталось масло примаздрячил кожух от упаковки клея космофен СА12 (см. Фото) пока не тестил, но прикреплю его к неподвижной части вала на липучку, чтобы легко снимать для заправки масла.
  5. На первой же покатушке вырвало прижимную пластину вала. Обидно, досадно, Китай, НО унывать не стал. Тут дело в том, что стоковые винты очень короткие и держатся за верхнюю часть крепления, а пластик здесь УГ ещё тот! В общем собрал что было, склеил космофеном и НАРЕЗАЛ резьбу на всю стойку держателя до дна лодки и вкрутил винты м3 в 2 раза длиннее стоковых.
    Итог: вообще вау эффекта пока нет, думаю надо ждать сезона, т.к. сейчас с опаской гонял, т.к. при +10 в воду за ней не полезешь) ещё аккумов хватает на 5 минут, надо 2-5 шт иметь, и циклично заряжать от авто, пытался перевести на 18650 sasmung q30 4шт - токоотдачи не хватает, а сборка из 8 шт получится примерно 420гр, что ооч тяжело, хотя и 6000мАч) ну и вообще тот самый ВАУ эффекта уже как 3 года от тачки МТ4Ж3 от тайгеров, вот там качество на высоте, пластик почти как металл, да и все остальное продумано, но тут Цена бомба за такое оснащение) из монолодок при данном ценнике однозначно лучшая!!!)))😉
    П.с. забыл упомянуть, лодка пришла с ОТДЕЛЬНЫМ приемышем, а я ожидал 3в1 и сразу заказал регулятор flycolor 90a и приемыш к моей аппе futaba pls4, но т.к. приемыш отдельно - заменил только его, засунул в воздушный шарик, приматал к регулятору стоковому и забиндил на новый профиль на аппе) теперь дальность даже хз какая))) на тачке с пол километра берет))

Александр89

Сегодня утром обратил внимание что в регуляторе flycolor 90A не работает функция Forward and revers with brake , из-За этого лодку не перевернуть даже с стоковом мотором , открыл спор на алике , нужен другой регулятор .

Egor3450
Александр89:

Сегодня утром обратил внимание что в регуляторе flycolor 90A не работает функция Forward and revers with brake , из-За этого лодку не перевернуть даже с стоковом мотором , открыл спор на алике , нужен другой регулятор .

А ты как хотел)) логично же) это вообще некий патч в стоковом регуляторе, в других такой функции НЕТ! И ее не настроить)

Хотя, думаю, перевернуть можно, если резко самому давать газ потом торможения с задержкой, раскачивая лодку самому)

puss5

Для того что бы включить реверс аппой надо прочитать инструкцию,или купить программную карту за 6-8$…
Все судо регуляторы идут с выключенной функцией реверса,а тормоза там вообще нет…

Александр89
puss5:

Для того что бы включить реверс аппой надо прочитать инструкцию,или купить программную карту за 6-8$…
Все судо регуляторы идут с выключенной функцией реверса,а тормоза там вообще нет…

я купил прог карту и тут три варианта выбора вращения , Только вперёд с тормозом, вперёд ,назад с тормозом. И вперед ,назад без тормоза .вот фото прог карты .
vk.com/wall207023001_2397

Там написано по английски Forward and revers with brake. Что в переводе означает , вперёд , назад с тормозом.

Если не ошибаюсь у Ярогнева такой Регуль только Hobby king вот бы он ответил есть у его тормоз или нет .

LoveDevil
Egor3450:
  1. На первой же покатушке вырвало прижимную пластину вала. Обидно, досадно, Китай, НО унывать не стал.

у меня была такая же беда, правда проявилось это на 3 покатушке. Как я сделал, есть выше в постах, предполагаю, что сделал навечно)))
по поводу установки более габаритного акума, сделал так же, правда заклеил пластелином)) на герметичнось не проверял, у меня после покатухи в лодке всегда есть небольшое количество воды, думаю зимой в ванне, в свободное время проведу тесты откуда она затекает.

roba14
LoveDevil:

в свободное время проведу тесты откуда она затекает.

я эти тесты уже проводил , прочитайте и все решится

LoveDevil

не, через дейдвуд и через саму трубу дейдвуда (где герметик белый) не просачивается, я как то в ванну ее сажал.

Александр89
dvk99:

А где там вообще реверс?
en.flycolor.net/uploadfile/201710/0fc7537fe7.pdf

Кроме родного, нашел неглючный задний ход в FVT boad.

rover.ebay.com/rover/0/0/0?mpre=https%3A%2F%2Fwww.… вот с его скопировали и сделали Flycolor. И в их карте программирования есть эта функция .

Вот ,Черный Пластик FlyColor ESC Программирования поле карты для безщеточный ESC лодки
m.aliexpress.com/item/32627652713.html?aff_fcid=be…

roba14
LoveDevil:

не, через дейдвуд и через саму трубу дейдвуда (где герметик белый) не просачивается, я как то в ванну ее сажал

почитайте, я описывал проблему с верхней крышкой, возможно это у всех так…

Александр89

У себя я сделал так на верхнюю крышку во внутрь приклеил паралон толстый плотный , что бы была 5-я точка прижима , раньше даже по уплотнителю было видно что не прижимается в корме , Теперь всё прижато , но всё ровно где то да протекает , Пока не нашел , но там не критично за 5 поездок набегает грамм 5-10 приблизительно .

dvk99
Александр89:

вот с его скопировали и сделали Flycolor

Наоборот, хоббикинг - это флай под собственным брендом.