Катер Fei Lun FT011 с БК системой

monstr188
pilon310:

Вот только вопрос

А на сайте не было никакой информации ?

2 months later
Daniil20060

Да… повезло и мне, что приехала сегодня лодка с бк стстемой. И регуль человеческий. Значит, я так понял, можно резать ограничители на киле? Проблем нет, кто делал?

pilon310
monstr188:

К сожалению в Вашем случае только с заменой регуля . В более поздних версиях приемник идет отдельным модулем , там такой фокус проходит .

Это понятно но вот как определить что приемыш поздних версий? На Али продают приемыши, но по внешнему виду трудно понять какая версия, тут вот его описание но чет ничего конкретного.

23 days later
dvk99

Сегодня покатался немного, надо будет винт 34-36 попробовать как придет, 30-й маловат. Обороты ХХ под 40к, винт слегка завоздушивается. Хотя даже на этой скорости управлять не комфортно, похоже для этого корпуса предел, надо думать о моно.

nick654
dvk99:

30-й маловат.

это родной, стоковый винт?

VVotertrop
monstr188:

Взял CoolRc 2958 4000KV.

скажите пожалуйста, на валу двигателя есть проточка под крепление винтом? странно что на скриншотах на сайте вал просто круглого сечения! если так, то скорее всего на больших оборотах в моем случаи кардан, может прокручиваться на валу(((( придется протачивать самому

dvk99:

Сегодня покатался немного

Вы тоже из Митино?)))))) можно будет как нибудь вместе покатать суденышки))))

Harvester
VVotertrop:

придется протачивать самому

не проблема, делал лыску надфилем, желательно потверже, я алмазным, все держится хорошо.

VVotertrop
Harvester:

делал лыску надфилем, желательно потверже

спасибо) просто тоже заказал мотор GoolRc 2968 3800KV в комплекте с рубашкой охлаждения. у этого движка судя по всему нет лыски. смеюсь над собой)))) много постов назад сам говорил, что для такого катера 4200KV овер много и сам же пал жертвой: “мне таблеток от жадности! да побольше! побольше!!!”)))))). в распоряжении есть RC4GS, так что оборотики можно будет придушить.

еще вопрос господа. штатная батарея на ЗУ ISDT SC-608 постоянно заряжается до 16.8 вольт по 4.2 на банку. не пойму, так и должно быть? кто с таким сталкивался?

Harvester
VVotertrop:

много постов назад сам говорил, что для такого катера 4200KV овер много и сам же пал жертвой

Я ставил GoolRC 2968 3800KV с регулем флайколор 90A, прокатился пару раз и вернул сток, смутило отсутствие возможности нормального переворота как на аутраннере, все таки инраннер может устроить подлянку на этом катере ) но прет по ощущениям на стоковом винте дай бог, но как всегда сам катер становится не стабильным очень.

VVotertrop
Harvester:

катер становится не стабильным очень

я обычно хожу на катере с включенным гироскопом, он прощает много ошибок. ни разу еще не перевернул) хотя согласен, что от этой игрушки можно ждать любой подлянки)))) я так понял что Вы тестили специально переворот и катер с 2968 делает это не охотно?

Harvester
VVotertrop:

катер с 2968 делает это не охотно?

Очень неохотно ) хорошо что ветер был в сторону берега… осень была.

Для инраннера действительно нужно делать затопляемую камеру, попробую реализовать на 2м экземпляре

VVotertrop

Тимур, Вы пробовали 2968 со стоковым регулятором оборотов? я как раз собираю по силовой установке именно пару GoolRC 2968 3800KV + Flycolor 90A. пока на подходе движок, чуть позже буду ESC заказывать. потянет ли регуль этот моторчик? интересует еще как вы крепили Flycolor, площадку делали?

Harvester:

нужно делать затопляемую камеру

я смотрю вариант с маховиком, но пока ничего интересного не поподалось

Harvester
VVotertrop:

Вы пробовали 2968 со стоковым регулятором оборотов?

не, сток вроде по мощности не потянет, перегрев и сгорит. Такая же связка была - GoolRC 2968 3800KV + Flycolor 90A
регуль крепил на тоже самое место где и стоковый стоял, но вроде стенки срезал, он же чуть шире, на двустороннем вспененном скотче держался хорошо.

VVotertrop
Harvester:

тоже самое место где и стоковый стоял

тут наверное речь идет о разных ревизиях регуляторов) у меня вот такой:

Harvester
VVotertrop:

тут наверное речь идет о разных ревизиях регуляторов) у меня вот такой:

Да, у меня такой

VVotertrop
Harvester:

Да, у меня такой

у Вас стоковый регуль как у меня? покупать хочу именно такой как указали вы) вот я и спросил как Вы решили вопрос с установкой Флайколор на штатное место)

luk19-61
VVotertrop:

еще вопрос господа. штатная батарея на ЗУ ISDT SC-608 постоянно заряжается до 16.8 вольт по 4.2 на банку. не пойму, так и должно быть? кто с таким сталкивался?

Постоянно заряжаю IMAX b6 - всегда заряжает банки до 4.2в . Так что у меня все нормально !

Harvester
VVotertrop:

у Вас стоковый регуль как у меня?

стоковый регулятор у меня старой ревизии, с встроенным приемником, ну вроде с новыми они по ширине не отличаются, хотя не видел в живую.

VVotertrop
luk19-61:

Так что у меня все нормально !

странно это) теперь я грешу на не правильно откалиброванное ЗУ

Harvester
VVotertrop:

я грешу на не правильно откалиброванное ЗУ

а в чем проблема? 4.2х4=16.8 вольт, так и должно быть.

VVotertrop
Harvester:

ну вроде с новыми они по ширине не отличаются

в общем придет регуль, на месте разберусь) меня теперь больше беспокоит мотор который я заказал и его проблему с переворотом. я блин четвертый день перелопачиваю китайские площадки в поисках достойного сердца для катера)))). хочется чтоб красиво было и мощно. больше для эстетики хочется инранер с рубашкой охлаждения. аутранер тоже рассматриваю, но обязательно со встроенным водяным охлаждением, так как в дальнейшем опять же хочу отказаться от стокового. просто понял для себя, что катер больше делаю для глаз. так сказать делаю “тюнинг”, внешний и внутренний. много своих идей есть, много чего интересного у других подсмотрел)))

Harvester:

так и должно быть

все верно, так и должно быть. смущают цифорки намалеванные на стоковом аккуме - 14.8V.

Harvester
VVotertrop:

смущают цифорки намалеванные на стоковом аккуме - 14.8V.

14.8 это по 3.7 вольт на банку, номинальное рабочее напряжение.

VVotertrop
Harvester:

14.8 это по 3.7 вольт на банку, номинальное рабочее напряжение

вот я и говорю, что так в теории должно быть на моем стоковом аккуме) на практике ЗУ заряжает батарею на 16.8! по 4.2V на каждую банку. получается, что перезяряд идет на 2V больше.

зарядников у меня других нет. нечем еще батарею проверить.

Harvester
VVotertrop:

на практике ЗУ заряжает батарею на 16.8! по 4.2V на каждую банку. получается, что перезяряд идет на 2V больше.

Вот почитай

dvk99

2968 - это, конечно, хорошо, но имхо не для этой лодки, дури много. Опять же проблемы с оверкилем.
У меня на 400Вт по гладкой воде уже нестабильно ведет себя, это при весе 1.3кг. Без редана, большой угол килеватости.

Вот еще приятный рег с задним ходом для аутраннеров:
ru.aliexpress.com/item/…/32822917305.html
Есть и на 80А, кому надо.

VVotertrop:

Вы тоже из Митино?

Ага, лодочников иногда пугаю 😃