Катер Fei Lun FT011 с БК системой

Oleg31
Генадич:

Это шаг 1.9?

Да. Китайские 1,9. У меня стоит 735(примерно). Самодельный. Пиленый из 443-го. Но мотор и регуль соответствующие!

puss5

Правильнее шаговое отношение…

puss5

Вы людям предлагаете совсем не те винты…
Лодки Фейлюн имеют винт полупогружного типа,а вас погружные фср-ные винты

ALEXHR-V
puss5:

совсем не те винты…

Ну что-же Вы так, уважаемый. Посмотрите внимательно таблички - там и очень даже для полупогруженного режима есть большой выбор винтов - серия - “РА” и “Н”

puss5

У меня нет фейсбука,и таблицы не открываются на телефоне,но то что на главной странице никуда не пойдет и вообще все это очень похоже на рекламу…😎

ALEXHR-V

Была охота рекламировать не свою продукцию))) Коллега попросил ссылку на порядочные винты - может у него и фейсбук открывается и таблички открываются, пусть сам и посмотрит и цены сравнит, и доставку но по своему опыту - доставка из Москвы Почтой России - 4 суток и цена приемлемая, а вот с АЛИ сейчас посылки идут по 2 - 3 месяца … к ледоставу аккурат и приедут винтики из Поднебесной…
Да и почему бы не поддержать Отечественного производителя?)))
С уважением.

puss5

Я больше чем уверен ,нет там винтов с шаговым 1.9
Думаю даже 1.6 не будет, там все заточено только для спорта и экономии энергии,а человек просил ссылку на винты 1.9…

А у гидры минимальный винт 38 мм ,без замены кишок ,он уделает эту лодку сразу в хлам…

ALEXHR-V
puss5:

все заточено только для спорта

Ну а чем спорт отличается от приличной езды даже на таком прекрасном катерке нак Fei Lun FT011 ?
Может и мотрочик греться не будет и регулятор не задымит и аккумулятор не раздуется и скорость прибавится, если винтик подобрать правильный…
А шаговое 1.9 может и не есть панацея от всех неприятностей?
С уважением.

puss5

К сожалению кроме Али я когда то не смог найти производителя винтов с большИм шагом…

Вы это расскажите владельцем этих катерков-игрушек,уже не один почил…а вопрос от чела был конкретным, где взять винт с 1.9?
Да и просто замена винта на винт с большим шагом без замены мотора и регулятора катерок туда 😃 и отправит…

Для интересующихся винтами на 1.9 малого размера
#Aliexpress US $20.20 | 1 шт. 2 Лопасти реквизит полу-погруженные 1,9 шаг пропеллеры диафрагма 3,18/4 мм CNC Металлические весло лодка части для RC гоночной модели
a.aliexpress.com/_d66iMIR

sancho
ALEXHR-V:

Ну а чем спорт отличается от приличной езды даже на таком прекрасном катерке нак Fei Lun FT011 ?

Лимитом энергии-нужно решить задачу максимальной скорости за определённый промежуток времени при ограниченном значении энергии-а так да ничем- тоже моторчик,рег,аккум и гребной винт.

puss5:

но то что на главной странице никуда не пойдет и вообще все это очень похоже на рекламу…

Это винты производства Ловцова-есть моно гидро линейка шаговое 1,15,максимум,что там можно найти 1,4,но не во всех размерах.Почему?Потому что эти все вертухи ориентированы на спорт и большая загрузка в современных реалиях не нужна.

Oleg31
Werewolf83:

Но скорость по ощущениям не меняется

А регуля с мотором хватает крутить такие винты?
С пластиком не связывайтесь…

Werewolf83

я купил их для экспериментов - посмотреть что будет. Покупать металлические дорого. 38й винт не хватит, думаю. до 35 вроде хватает.

2 months later
Ivanich17
luk19-61:

Просмотрел форум , нашел ссылку на подшипники . Думаю что должны подойти .

Просматривал тему в поиске подшипников, как раз на днях развалился внутренний подшипник. Как в итоге, встали без проблем?

У меня подшипники толком не получалось смазывать. По хорошему для этого нужно снимать вал, но на тот момент не было под рукой новых винтов для крепления кардана и собачки, а в родные шестигранники слизало при первой же попытке из открутить, поэтому забил и ездил как есть, кататься же охота. В итоге подшипники выдержали 35-40 аккумов и перед кончиной за пару аккумов у лодки появился странный звук, видимо из-за вибраций. Так что мне еще наверное повезло что не вырвало весь узел крепления дейдвуда.

В связи вопрос: кто-нибудь рассматривал дейдвуды со штуцером для смазки? например такой

Oleg31
Ivanich17:

кто-нибудь рассматривал дейдвуды со штуцером для смазки? например такой

Стоит у меня аналогичный. Ток я в штатный впаял трубку латунную и на неё одел кусочек шланги 3х5. Периодически подкачиваю со шприца смазку. После переделки ещё ни разу вал не разбирал! 😉

Ivanich17

Ребята, подскажите, если кто использует не стандартную муфту, какую именно? Не могу сказать что штатная плохая, но после сезона необходима замена, образовалась приличная выработка. По длине 43 мм на Али ничего не могу найти.

5 months later
Ivanich17
Werewolf83:

Только что провел экспресс-тест: с штатным винтом все понятное дело, хорошо, с винтом 38 1.4 на глиссирование выходит моментально, но моторама и аккумулятор весьма горячие на ощупь, с винтом 35. 1.4 на глиссирование выходит лучше, чем на родном 30 мм 1.4, но хуже, чем с 38. Моторама и аккум теплые, но не супер-горячие.

В прошлом году по совету знакомого авиамоделиста взял аккумулятор Melasta 4S 2200 mAh на 50С. По размеру чуть меньше нашего, по весу один в один. От отсечки регулятора (она у нас вроде на 14V) влезло 2184 mAh. После башинга чуть теплый, в отличие от родного, который заметно теплее, поэтому должен быть хорошим вариантом для практикующих увеличенные винты.
брал тут не реклама

1 month later
g54tg54gt54g

привет всем!) ребят посоветуйте аккумуляторы для “стоковой” лодки, а то 5 минут эмоций маловато:)

2 months later
Дмитрий818
Юрий55:

У меня на крайних покатушках возникла проблема. При запуске катер начинает нормально идти а затем через полкруга мотор “тухнет” и начинает ползти чуть быстрее чем на доплывочном режиме. Замена АКБ НИЧЕГО НЕ ДАЕТ- все повторяется. Это регуль накрылся? или мотор? Предыдущие заплывы закончились нормально.
Канал охлаждения чистый.
P.S. Такая-же примерно фигня на двух 007-х ,причем в одном установил новый моторчик и блок.

Юрий, добрый день! В чем в итоге была проблема у катера? У меня все те же симптомы? Проблема в регуляторе скорости оказалась или нет?

ALEXHR-V
Дмитрий818:

Проблема в регуляторе скорости оказалась или нет?

Может и в регуляторе (иногда настройки слетают и надо перепрограммировать) но судя по описанию проблемы - всё-таки АКБ. Померьте внутреннее сопротивление банок - если одна хотя бы уже плохая и не держит нагрузку по току, то её регулятор видит и отключает режим. А после остановки напряжение восстанавливается без нагрузки и вроде как и АКБ нормальная видится). Попробуйте (если есть такая конечно в наличии) АКБ с большой токоотдачей - 50 С или 60 С а то и выше.
С уважением.

Дмитрий818
ALEXHR-V:

Может и в регуляторе (иногда настройки слетают и надо перепрограммировать) но судя по описанию проблемы - всё-таки АКБ. Померьте внутреннее сопротивление банок - если одна хотя бы уже плохая и не держит нагрузку по току, то её регулятор видит и отключает режим. А после остановки напряжение восстанавливается без нагрузки и вроде как и АКБ нормальная видится). Попробуйте (если есть такая конечно в наличии) АКБ с большой токоотдачей - 50 С или 60 С а то и выше.
С уважением.

Пробовал на двух разных аккумуляторах, все равно скорость падает после непродолжительного движения, оба проверил, небольшой разряд, в одном случае до 16,2 в другом до 16,3 Заряд всех 4-х банок примерно одинаковый, разница в 0,1… ((( А если слетают настройки - как перепрограммировать?

ALEXHR-V
Дмитрий818:

как перепрограммировать

Есть два пути - или с помощью программатора или с передатчика по писку (пикание) но надо знать алгоритм такого программирования для каждого конкретного регулятора…
А зарядное устройство Ваше имеет функцию измерения внутреннего сопротивления по банкам АКБ ? Общее напряжение и разница - не критичные параметры для определения живая\не живая АКБ для больших токов. А то, что теплый или заметно теплее регулятор - это тоже не критерий.В идеале всё должно быть холодное. И мотор и регулятор и АКБ. И если есть нагрев, то значит токи большие и может даже работать отсечка по нагреву.
С уважением.