Постройка катера Wasabi 900E

puss5

Да,и лодка под этот сетап,до 82-84 см…

Для лодки 93см,желательно уже 4074-4082…
С тем же регулятором 150-180а…

Только моторчики лео и sss я бы брать не стал,дорого…сейчас появились недорогие и уже проверенные моторы Goolrc и их замена бренда Ракета,цена 38-42s…для хобби больше чем достаточно…😃

Три вида разных моторов испытаны на двух Арианах и Спартане…да и спортсмены их уже прокатали…

Положительные отзывы!

Artmax
puss5:

Да,и лодка под этот сетап,до 82-84 см…

Для лодки 93см,желательно уже 4074-4082…
С тем же регулятором 150-180а…

Только моторчики лео и sss я бы брать не стал,дорого…сейчас появились недорогие и уже проверенные моторы Goolrc и их замена бренда Ракета,цена 38-42s…для хобби больше чем достаточно…😃

Три вида разных моторов испытаны на двух Арианах и Спартане…да и спортсмены их уже прокатали…

Положительные отзывы!

Спасибо! А что можете сказать про аккумуляторы, думаю про HRB 5S 5000mAh 50C.

Остановился на моторе GoolRC 4074 2000KV с рубашкой охлаждения, думаю вполне не плохой выбор, критикуйте!
Регулятор SeaKing 180A.

Shar75

Если хочется поработать с фанерой то можно и Васаби.
Но для меня это загадка, при наличии неубиваемых! стекло/карбоновых корпусов, в том числе на этом форуме).

Artmax

Была бы корка нормальная в Казахстане, конечно, взял бы, был бы спартан взял бы сразу не задумываясь, проблемма в доставке, можно взять и спартан новый за 430$ и “не ломать голову об эти знания”, но после того как он прибудет в Казахстан его цена взлетает до 600-650$… И да, может для кого-то это вполне нормальная цена, я понимаю этих людей, но я лично не готов работать не покладая рук, не есть не пить и в итоге купить, и казалось бы вот оно “Счастье”, а нет, ты уже умер с голоду.

Shar75

Согласен с Вами, дороговато нынче фирменные корпуса)
Как вариант ловить на барахолках, я например из Германии притащил корпус больше 1 метра за недорого)
Вообще здесь правильно сказали метр и больше это уже по деньгам прилично выходит!

sancho
Artmax:

но после того как он прибудет в Казахстан его цена взлетает до 600-650$…

Композитный качественный корпус такого габарита не может быть дешёвым.И это всего навсего начало пути и даже не половина.Для разгона деревянной тяжёлой лодки потребуется больше дров-и как следствие увеличение бюджета.Конечно есть соблазн по быстрому сострогать -но затраты на постройку,учитывая время не будут сильно отличаться от композитного корпуса-про прочностные и эксплуатационные характеристики вообще можно не говорить- деревяшка и рядом не лежала.

puss5

Есть нормальные корки в Казахстане…
И даже готовые лодки по нормальной цене…😃
И город Уральск тоже в Казахстане…

А брать оригинальный спартан, это точно выкинуть деньги на ветер…

Хотя спартаны бывают и такими
rcopen.com/forum/f129/topic424996

Вам бы хотя бы бегло названия тем просмотреть,и нужные пролистать,многие вопросы отпали сами собой…

Да в барахолку заглянуть хотя бы из любопытства…😃

Artmax
puss5:

Есть нормальные корки в Казахстане…
И даже готовые лодки по нормальной цене…😃
И город Уральск тоже в Казахстане…

А брать оригинальный спартан, это точно выкинуть деньги на ветер…

Хотя спартаны бывают и такими
rcopen.com/forum/f129/topic424996

Вам бы хотя бы бегло названия тем просмотреть,и нужные пролистать,многие вопросы отпали сами собой…

Да в барахолку заглянуть хотя бы из любопытства…😃

Просто пока что нет времени, как только будет , обязательно посмотрю.

puss5

Технические виды спорта и хобби требуют много своего времени 😃

Artmax
puss5:

Технические виды спорта и хобби требуют много своего времени 😃

Что можете предложить из корок для вышеописанного сетапа? Может даже готовый есть вариант катера, проверенный годами?

Просто не увидел город сразу))

puss5
Artmax:

Может даже готовый есть вариант катера, проверенный годами?

конечно есть, и не только мной, и новый даже …

надо переходить в личку, а то могут нагреть модераторы за бизнес и рекламу в теме…😃

знаешь как написать сообщение?

хлопнешь мышью на puss5 , дальше разберешься…

кинул тебе в личку сообщение для проверки…

Artmax
puss5:

конечно есть, и не только мной, и новый даже …

надо переходить в личку, а то могут нагреть модераторы за бизнес и рекламу в теме…😃

знаешь как написать сообщение?

хлопнешь мышью на puss5 , дальше разберешься…

кинул тебе в личку сообщение для проверки…

Переходим, вроде не глЮпий)

puss5

Ну бывает некоторые не знают как послать сообщение,ты же человек новый…ну вдруг…😃

Artmax

Ну вообщем-то продолжаю выбирать хладнокровно мотор для катера ~1000мм на 4-5s, стою перед выбором GoolRC 4074 2250kv maxV=26V + рубашка, итого 50$ с и SSS 4074 2200kv maxV=28V + рубашка, итого 68$, разница в цене 18$, это не много, и может стоит все-таки взять SSS чем GoolRC, или что-то китай что это?

И кто что может сказать про Hobbywing SeaKing 180A и про Turnigy Marine 150A, нужно ли дорабатывать в них что-то, какой лучше?

Может есть лучше регули

Shar75

По регулю лучше Хобивинг 180А, если версия V-3 (она герметичная)
По мотору, я бы взял SSS

Artmax

Да, версия V3, спасибо.
Жду еще отзывы.

puss5

Винг v3 стоит больше 110$…Не понимаю,зачем платить больше,когда можно купить три подобных один в один Флайя…
Тоже и по моторам…

Artmax:

Может есть лучше регули

есть и лучше, но там можно от цены задохнуться… 😃

Shar75:

По мотору, я бы взял SSS

вот два видео, первое, бюджетный вариант ,мотор GOOLRC 4074 2150KV и регуль Флайколор 150а, второе, GOOLRC 4092 1520KV с FLIER 300А 😃

по моторам GOOLRC

что бы не быть голословным… 😃

Shar75

Да мотор можно и GOOLRC, т.с. сказал что 18 у.е. для него не существенно.
Регулятр 180А против 150А, на вырост будет и с запасом. Нет?

puss5
Shar75:

Регулятр 180А против 150А, на вырост будет и с запасом. Нет?

мотор 4074 до 120 а,думаю вполне хватит,и это долговременной мощности, а так в пике у Флая 720а кажется…
Саша,лучше купить три регуля, чем один…😃
тем более одно и тоже, как внутри, так и снаружи…разница всего 30а,а цена втрое!
Да и моторчики однотипные…

У тебя как дела?,с дейдвудами ? у нас похоже ватсап заблокировали,ничего не работает ,телеграммы ,инстаграмы ,фейсбуки, еще соцсети говорят…
так что пока только здесь через личку…

Artmax

Поймите меня правильно, GoolRC нравится, стоит ли разница SSS и GoolRC 18$ или одно и тоже но цена разная? По регулю, хочется взять с запасом возможно для других проектов, моторов, подозреваю что у хоббивинг есть какие-то плюшки, которые мне может и не пригодятся в этом проекте, а вдругом будут необходимы.