строим mystik 5000 114 см.

SAAAB_T195TT

Сергей, укорачивал потому что не люблю груды проводов ,да и лишний вес

puss5
SAAAB_T195TT:

потому что не люблю груды проводов

судя по фото укорочено на 2 см ,для мистика этот вес…😃

Oleg31
puss5:

судя по фото укорочено на 2 см

Андрей делает так, как ему нравится! Потому что для себя.
“Он художник, он так видит”! 😃

puss5
Oleg31:

Андрей делает так, как ему нравится! Потому что для себя.

ХОЗЯИН -БАРИН! 😁
просто потом в другой лодке не хватит…😃

puss5
SAAAB_T195TT:

и упор собаки.

Не понял,а как работает? Это стоит внутри лодки? Или снаружи ?

SAAAB_T195TT

Это как у тебя ,но я по своиму немного сделал.Внутри лодки,перед цангой.Кронштейн еще надо делать.С торца закрытый с наружи подшипник на 4.76 мм и 12.6 наружка посаженый на горячую ,внутри открыт и сделан маслоканал от основной смазки вала.С торца кольцо уплотнительное между кронштейном и этой приблудой.

Игорь_Труфанов

Тоесть вся эта мандала только для того чтобы смазывать этот нафиг не нужный подшипник?

Игорь_Труфанов

Обороты видимо за 40000 и в дейдвуде тефлон и тефлон видимо начинается после этого шедевра?

puss5

Меня сбило с толку выражение
“и упор собаки”…
Собака, или драйвдог,это на то, на что крепится винт на конце вала…

SAAAB_T195TT

Доделал регулируемое крепление аккумов.6 положений,думаю хватит для регулировки развесовки.

SAAAB_T195TT

Мужики ,а как вы тяги от сервы к рулю уплотняете?

Oleg31
SAAAB_T195TT:

Мужики ,а как вы тяги от сервы к рулю уплотняете?

В смысле, уплотняете? Что бы вода через дырку не шла?
Так есть же “штуцера” и “гармошки” специальные для этого дела…

sancho
SAAAB_T195TT:

Мужики ,а как вы тяги от сервы к рулю уплотняете?

Вклеивается в транец кусок трубки-с двух сторон одеты куски силиконового шланга-в них стоят фторопластовые втулки-между ними гидрофобная смазка- это если по простому.Гармошки нужно плотно по тяге подбирать-плюс они от солнца со временем лопаются.

SAAAB_T195TT

Есть гармошки но не хочется внешний вид портить,а с тросиками родными гемор какой.то,туго очень ходит.

puss5

Если руль с имитацией гидравлики,то он и будет туго ходить и заедать,слишком угол там большой,я с ним бился долго ,но результаты который мне понравились бы не получил ,выкинул эти привода и сделал два троса напрямую к серве,внутри два гибких чехла для троса на концах гофры, если кто хочет сделать в оригинале надо внутри под тросы ставить ролики с обоих сторон…

SAAAB_T195TT

Я подшипники с канавкой давно купил думаю как инсталировать,руки не лезут туда((