простая ECO mini за один день

leonfsrv75

Просмотрел статью,и хоть сам занимаюсь ФСР-В ,захотелось попробовать.
По поводу фторопласта,в высокочастотных разьёмах типа СР(Совдеповск)диэлектриком служит фторопласт.На электрон барахолке .уверен можно найти
А кораблик обязательно повторим,засвербило.Спасибо автору !!!

guse

Хотел узнать:почему когда обороты на полную катер идет ровно,а когда делаю на самые маленькие обороты косит вправо…?[/QUOTE]
Скорее всего триммер выставляли на полном ходу, а когда сбросили скорость эффективность руля упала и лодка пошла вправо. Реакция винта на больших оборотах конечно больше, а вообще, чтобы сделать правильный вывод надо пустить без руля.

Кларк_Кент

Не знаю из чего сделать крышку,чтобы воду не пропускала😵

😃

kvitl7

Сделай из картона пропитанного смолой…На таких аккумуляторах скорости и не поимеешь(ток отдачи слабоват) 😁 - купи 2/3А…винт большой очень-уменьши…

Anton_Malygin
Кларк_Кент:

аккума 2.65 А,винт-28мм

а других не купить?
ну как тебе советовали 2/3 SubC или там другие гоночные AA…
А кстати что за фирма?
и винт то всё таки и правда великоват…

kvitl7

аккумуляторы видно что фирмы GP…они максимально отдают 4.5-5А…400ый мотор берет порядка 7-8А…и у бытовых пальцев просадка по напряжению больше…

Mr_Brooks

акумы GP по крайней мере по фотке, посмотри выдержит ли регуль, да и желательно под это дело подобрать винт подходящий, а то будет как у меня на самолётике, 1 раз липо зарядил и выбросил, ибо вздулся из за большого потребления тока, так что думай)

Sergey87

Кларк Кент

Чёт нос у модели совсем на погружение настроен, сразу вспоминаются старые горбатые модели. Есть вероятность заныривания модели.

Выключатель с борта убирай, этот проживёт от силы пару запусков, а потом загнётся.

Кларк_Кент
Sergey87:

Кларк Кент

Чёт нос у модели совсем на погружение настроен, сразу вспоминаются старые горбатые модели. Есть вероятность заныривания модели.

Выключатель с борта убирай, этот проживёт от силы пару запусков, а потом загнётся.

Даже на самых маленьких оборотах не ныряет:)
А про выключаталь тоже думал убирать надо

Mr_Brooks:

акумы GP по крайней мере по фотке, посмотри выдержит ли регуль, да и желательно под это дело подобрать винт подходящий, а то будет как у меня на самолётике, 1 раз липо зарядил и выбросил, ибо вздулся из за большого потребления тока, так что думай)

Аккумы фирмой DURACELL,а не GP;)
Регулятор держит.

Sergey87
Кларк_Кент:

Даже на самых маленьких оборотах не ныряет:)

Ну ещё бы. 😃

А ты полный газ дай, и поверни.
Винт ещё слишком близко к транцу стоит, что похоже тоже способствует нырянию.
Пробуй.

Кларк_Кент

посмотрел видео ,что на первой странице,мой кетер в 2 раза медленнее плавает:(
что надо изменить,чтобы быстрее плавал?

kvitl7

Аккумуляторы ставь либо 2/3A либо липо 2S (не больше)…с винтом поработай…

9 days later
kokoss
Кларк_Кент:

посмотрел видео ,что на первой странице,мой катер в 2 раза медленнее плавает:(
что надо изменить,чтобы быстрее плавал?

Я конечно не спец, но вроде вал винта под большим углом стоит 😌.
Мой катерок скора тоже будет готов, завершу работу выложу фотки 😃.

Navix

1)аппаратура пойдет,
2)пропеллер по форме лучше второй, но он слишком большой, поэтому лучше первый (пластиковый черный), возможно придется подубрать площадь лопастей,
3)мотор в принципе пойдет, но мощность и обороты избыточны для такой маленькой лодки, поэтому под него питание лучше поменьше - 5банок NiMH (6В) или 2банки А123 (6,6В)
4)сервы синенькой хватит вполне

по ESC можно найти информацию в теме ECOmini expert

удачи в постройке!

Navix

опять немного лишнего…
если уж решили все заказывать на Хоббисити, то вот что лучше взять:
мотор
акку
(если есть планы участвовать в соревнованиях, то батарейки нужно брать еще меньше - ограничение по весу 110 грамм)
регулятор пойдет тот, что выбрали…

Ursus_tlt

Navix Подойдет ли такой проп для мотора, который Вы указали? Лодка 500мм.

Navix

нет, диаметр большой и шаг тоже - этот винт скорее для полупогруженнгого режима, как и все остальные из этой “зеленой” (или “синей” по версии Хоббисити) серии от Turnigy - шаговое отношение у них около 2,2 - хотя в некоторых магазинах их впаривают как лучший выбор для мини ЭКО (с оговоркой правда, что при необходимости можно подточить, кстати как там намеряли 38 мм шага- для меня загадка 😃 - видимо втарили нехилую кучку неглядя как и я, теперь не знают куда деть - а я просто положитл в синию тумбочку, пока не понадобятся 😃 ) . Да и диаметр ступицы 8 мм - не совсем то что нужно для мини-лодки… Если уж выбирать из ассортимента R2hobbies - возьмите этот - r2hobbies.com/proddetail.php?prod=bpep03627 - ближе к теме, хотя уменьшить площадь тоже возможно потребуется

для 500 мм, возможно чуть больше - r2hobbies.com/proddetail.php?prod=bpep03630