простая ECO mini за один день

SYM
king30rus:

может перевернуть палубой в низ, она вроде поровней…

😆😆😆😃😃

Avenum

остроумно =) вчера сделал поперечный редан до уровня выхода вала из корпуса по схеме, приклеил верхние планки
схема

вопрос о продольных реданах.
1 нужны ли? для чего?
2 как их разместить? и какого размера делать?

сегодня приклею палубу и всю электронику =) всю лодку просмолил эпоксидкой так что теперь должна быть герметичная… как закончу скину фотки

Avenum

в общем как то так
старый вариант и новый вариант

еще фотки

осталось вклеить дейдвуд прикрутить обвес и навесить електронику, дальше тестовый заезд а потом если заезд понравиться то ошкуривание шпаклевание и покраска =)

vvv=
Avenum:

вопрос о продольных реданах.
1 нужны ли? для чего?
2 как их разместить? и какого размера делать?

google

www.google.ru/search?client=opera&rls=ru&q=продоль…

Для Вашей лодки достаточно брызгоотбойника по скуле и может быть продольный редан вдоль слома днища.

P.S. А гугл не простак ,эвон как интерпретировал обычную ссылку.

Avenum

в прошлый запуск я залил липо водой, потом высушил думал все ок… вчера когда понес на зарядку к другу, выяснилось что акк сдох вернее 2 банка… было до боли обидно ждать новый - месяц, акк на 2800мам и на 30C…

сегодня решили разобрать и посмотреть что к чему, в общем выяснилось что от к.з. перегорела дорожка-предохранитель и все контакты окислились почистил ацетоном, подпаяли предохранительную дорожку и вуаля акк полностью зарядился все 3 банки на 4.18 =))) моему счастью нет предела завтра пойду запускать переделанный катерок, потом выложу видео =)

BigDaddy

Первый “посудный” опыт.
Начал, правда, не с корпуса…
Завалялся у меня движок б\к на 4200kv и рег к нему на 25А.
Решил сделать сначала охлаждение водяное для этих “нагревательных приборов”.
По совету Александра (Navix) удалил ребра охлаждения на корпусе движка, оставив по паре с каждого края.
В эти “канавки” очень плотно садятся два резиновых кольца. Сверху с натягом будет одеваться кожух водяного охлаждения.
Кожух сделал из муфты Ф28мм для сращивания медных водопроводных труб. Отезал цилиндр нужной длинны и впаял пару трубок.
Муфта имеет толщину стенок 1мм, так что кожух получился жесткий и трубки припаялись хорошо.
Радиатор для регулятора спаял из латунного экрана от какого-то старого радиоприемника.
Припаял к экрану дно, две трубки и заглушил лишние отверстия.

Вал с муфтой и гребным винтом, дейдвуд и руль в сборе взял готовые.
Теперь дело осталось за малым - корпус.
Так как опыта нет, с материалом ни как не могу определиться. Поискал вспененный ПВХ, но нашел только листы 2х3м за 2000руб, но за такие деньги можно купить готовый корпус для лодки…😦
Склоняюсь к потолочке, но вот долго ли такая лодка проживет?

harrystar

У нас тоже только такие листы продавались, только по 1000 руб вроде. Вариантов не было, пришлось купить. Попробуй может в складчину с кем купить. Материал очень удобный, мне понравился. В 1 слой очень гибкий - для корпуса как раз, чтоб гнуть, в 2 слоя если склеить - оч жесткий, для переборок и транца. Короче универсальный, простой и дешевый.
Из потолочки делают тоже тут часто. Как долго проживет не знаю, мне лично она просто не нравится.

Avenum

самый лучший вариант найти фирму которая занимаеться рекламой, там можно заказать резку корпуса, материал ролучиться гдето на 150р и получиться лодки на 3 - 700р(вместе с материалом) =) и ровнее их трудно нарезать =)
вы просто скидываете чертеж в кореле и на след день приезжаете за лодками =)

а моя даже после всех телодвижений не хочет хорошо ехать =)))) видео скину завтра …

думаю буду ее укорачивать может поможет =)

vvv=
Avenum:

а моя даже после всех телодвижений не хочет хорошо ехать

Надо разбираться с винтом.Уж очень эксцентрично его местоположение.

Avenum

Да Вов, согласен с тобой =) ща решил ее укоротить до редана и играться с положением винта =)
вот примерно так
может сам винт маловат?

Avenum

да кстати при последнем запуске сломал руль =) продолжаю колхозить =) теперь к обвесу руль из того-же из чего собственно и обвес…
схема

и сам руль

Avenum

фото тест запуска и сломанного руля =)

ну и видео снималось несколько раз и не очень долго … в общем все будет видно =)

в общем очень долго выходит на глиссер да и с трудом бы назвал это глисером =))) и в этом “глиссере” не управляемая вообще =) все выходы на глиссер заканчивались вылетом на берег

как считаете если как в предпредыдущем посте обрезать корпус до редана она станет по лучше?
не хотелось бы выкидывать этот корпус, этот для экспериментов а на 2 уже сразу все сделаю нормально =) если “нормально” возможно =)))

king30rus

нет ну отлично плывёт, пока вы газ не нажимаете…
выкинь и не мучайся или не газуй…
кароче смысл в чем, если поставиш винт побольше, ну типа чтоб на глисер по твоему выходила побыстрей, то она только вокруг своей оси будет крутится а винт на месте стоять, ну я образно, как на первом видео, просто у тя дно вообще не правильное как в доль так и поперёк, такое только для баркасов подходит ито нужно пошире и покороче, а у вас почти бутылка пластиковая, ей опереться совсем неначто, не на прямой не в повароте, нужно сделать не как у вас трапецию, а всеголиш треугольник и несколько продольных реданов от скручивания, а у вас только полукруги что в доль что поперёк, вот она у вас так и едет, если поставить мотор помощьней, то должна сальто с места сделать и волчком крутиться но не как не плыть куда надо, поэтому убавте ак или мотор и сделайте из неё баркас или ещё что но не как не скоросную лодку…

toleg
Avenum:

в общем очень долго выходит на глиссер

винт тяжёлый , надо меньше ставить

Кларк_Кент

Всем Привет!!!Давно хотел выложить фото моей лодки,да времени небыло…Сегодня выкладываю:)
Хар. лодки:
материал-бальза 2,5мм,покрыт стеклотканью с полиэфирным клеем в 3 слоя
длина-31,5см
ширина(у транца)-12,2см
мотор www.navixhobby.appee.com/product.php?prodid=80
регулятор 20А
аккумулятотор Ли По 7,4В 850мА 30С
винт 27мм
водяное охлаждение
Видео заплыва потом будет…Сейчас попытаюсь описать словами как плывёт…На половене газа плывёт нормально,не прыгает;на 3/4 газа выходит на глисер,плывёт норм,только немного набок кренит;на полный газ переворачивает,и даже бывает когда разгонится проворачивается вокруг своей оси…Думаю исправить это увечичением корпуса до 40-42см.

king30rus

если когда прибавиш длину оставиш такойже высоту , нечё не изменится…

Trantor

Винтик ставь меньше и будет счастье 😁 не будет переворачивать и руль меньше по ширине сделай.

Кларк_Кент

Куда ещё меньше?27 самый маленький…Когда дабавлю длину,добавится и ширина,может лучше будет…

BigDaddy

Интересно, какой полный вес получился (с аккумулятором)?