"sexy lady" sport boat от amati

daleks

В дополнение к двигателям на лодку буду ставить звуковой блок, который использую на всех своих плавающих и летающих моделях (только для лодок, кораблей, яхт нужен именно такой блок, т.к. в авиационных блоках стоят чипы со звуками самолётов). В этом блоке на чип записано 6 звуков разных типов моторов. Переключаются звуки простым нажатием кнопки. Громкость регулируется резистором. Какие-то специфические настройки не нужны. Всё просто!:

Динамик вклеил на площадку в корму, поближе к моторам, диффузором вниз. Если поставить вверх звук будет очень звонкий, думаю вода немного приглушит, ну и создаст иллюзию работы навесных движков. Отрегулируем при настройке.:

Olger_spb
daleks:

нужен именно такой блок

даже боюсь спросить сколько такая хрень стоить может…

daleks
Olger_spb:

сколько такая хрень стоить может…

Не жалко: 127.5$ - ориент на курс 9.5т.р (это уже со стоимостью доставки)😃. Пришла из пендосии за 10 дней. Заказывал из магазина.

Olger_spb
daleks:

Не жалко:

м-да… причуды богатых мне не понять.
звуковой модуль размером 20х20мм может воспроизвести 100500 любых мелодий, которые вы запишите на карту памяти и вставите в него. Выходная мощность 3Вт, ток потребления максимально 200мА, в режиме ожидания 20мА. Управляется как по RS-232, так и кнопками. Стоит 1,5 доллара (полтора, Карл!)

MaikG3
Olger_spb:

может воспроизвести 100500 любых мелодий

Этот модуль не плеер, он “звучит” в соответствии с положением ручки газа… от холостого хода до “форсажа”.
А богатство сильно относительно… для удовлетворения собственного “феншуя” ничего не жалко.
з.ы. я вот не пьющий, и мне не понять, КАК можно за бутылку коньяка (хоть и хорошего) отдать 3-4 моих модели…)))

Olger_spb
MaikG3:

в соответствии с положением ручки газа.

Если вам не нравится слово “мелодий”, замените его на слово “звуков моторов” от холостого хода до форсажа.
И всё это можно сделать почти в 100 раз дешевле.
Ну, каждому своё.

А хороший коньяк хорошо стоит 😁😁

MaikG3
Olger_spb:

И всё это можно сделать почти в 100 раз дешевле.

возьмете заказ? )))

Olger_spb
MaikG3:

заказ?

Зачем мне это?
Купите этот модуль в Китае и сделайте себе звук. Могу дать на него документацию и подсказать где в ней косяки )))
Я себе именно на таком модуле сделал звук

Busch

Я возможно заблуждался, но я предпологал, что подобный звуковой блок звуки синтезирует, а не проигрывает…

Olger_spb
Busch:

звуки синтезирует

Пардон, это как?

Busch
Olger_spb:

Пардон, это как?

Типа генератора немузыкального шума, это такой прибор при помощи которого фильмы озвучивали раньше, только он аналоговый, а чтото на тех же принципах но цифровое я думаю давно уже сделали

Курцвейл что такое изобретал, но както я все это сумбурно помню

Olger_spb
Busch:

генератора немузыкального шума

А зачем так сложно??? задача устройства - издавать звук, соответствующий работающему механизму, как пример.
Менять тональность, громкость и тембр (допустим) в зависимости от режима работы механизма.
Один режим - один звук, другой режим - другой звук.

Даже в этом волшебном устройстве из самой Америки записаны готовые звуки (целых 6!!! это в среднем по 21 доллар за каждый. Однако). И в описанной мной альтернативе тоже используются готовые звуки (на 8Гб карточку поместится в среднем 16 тысяч записей, фактически бесплатно).
Не, если хочется заморочиться…

daleks

😵Ух-ты! Во, пока спал, как тут копья то ломаются!!😵
Мужики, каждому свое! А если у Вас есть что-то путнее и дешевле, так не надо читать нам басни, возьмите и выложите на сайт ссылку где взять, как подключить, загрузите видо, как звучит или трещит и тогда будет понятно, что хуже, а что лучше!!!
А так, 100000тыс и еще один звук ни очем не говорит!!😒
Я покамест лучше этого прибора ничего не слышал и не видел (да еще и дешевле. Хотя дешево это не значит лучше).
Вот и покажите, а мы посмотрим и сравним!😉
Да и тема тут вообщето не про звук, да и не о ценах!

Olger_spb

слушайте на здоровье
у меня пока три звука записано - гудок, рында, выстрел

сам девайс на первом плане (маленький, квадратненький, у борта), купить можно хоть на али, хоть на ебай и где еще угодно. Называется DFPlayer Mini

MaikG3

Так а режимы как переключать? Динамичеки…

Я все про имитацию звука мотора.

Busch

Как я понимаю звуковой блок это сэмплер/лупер который меняет модуляцию/скорость сэмпла/лупа пропорционально скорости вращения двигателя?

dimaris

www.*************/ru/blogs/view_entry/9979/как ка то давно сваганил эту штукенцию, вполне рабочая…вместо звездочек пишем паркфлаер точка ру…

daleks

Ну что-ж теперь делать.!
Для данной модели воспользуемся уже тем что есть! Тем более, что его, как замечено, недешёвые характеристики меня вполне устраивают:

  • он (зв.блок) предназначен для работы на батарейном блоке Lipo от 3S до 8S, до35В., а у меня как раз 6S, 22,2В. Фактический выход от 97db до 108db на одном динамике ТТ-25 (можно подключать 2 динамика) и мощность встроенного в плату усилителя - 25W. позволяют на ОТКРЫТОЙ ВОДЕ (замечу, не в помещении т.с на коллекционно -стендовой модели) получить звук (а не пук), перекрывающий повизгивание и завывание электрических моторов катера или вертолёта, или даже импеллеров на моём реактивном самолёте Як-130 (блок только стоит соответственно авиационный), а не наоборот!.
    А так как модели у меня большие, во всяком случае масштаб этой - 1/8, то и звук требуется соответствующий!😉
    И проведённые до этого эксперементы по подбору звуковых блоков (а на моделях у меня стоят и работают практически все типы солидных звук.модулей, в своё время было интересно. Но время идет и возраст меняется.), привели меня к выводу, что для такого типа моделей (крупно-масштабных) - это лучший! У всех конечно фломастеры, да и возможности конечно разные. В том числе кто-то лучше шарит в электронике, может что-то и сам спаять и настроить, а кто-то и нет - т.с неохота сюсюкаться! Не спалить бы при подключени!!!!😛
Olger_spb

Фломастеры у всех свои. Просто озвученного вами эффекта со всеми децибеллами и мощностями можно достичь гораздо дешевле и менее габаритно.
Наверное, для 1/8 и пойдет.

daleks
Olger_spb:

Просто озвученного вами эффекта со всеми децибеллами и мощностями можно достичь гораздо дешевле и менее габаритно.

Можно, я согласен! Достигайте! Удачи!😃
Меня габариты, да наверное и цена в данном случае уже не лимитируют! Или вы предлагаете мне сделать возврат товара!? Или начать страдать, что переплатил!?😵😁

daleks

Моторы буду ставить , рекомендованные производителем лодки - Außenbordmotor S85 Flex:
-это подвесной двигатель для средних спортивных и гоночных лодок. Стабильная конструкция из литого металла. С гибким валом и соединением для водяного охлаждения электродвигателя. Поставляется с муфтой и судовым винтом (диаметр 35мм.), но без двигателя и водяного охлаждения.

Соответственноо в него бесчёточный двигатель - Roxxy BL-Motor Inrunner 3656/06 1800KV. и спираль водяного охлаждения.
технические данные:
Производитель: Romarin
Номинальная скорость вращения [КВ]: 1800
Мин. Рабочее Напряжение [В]: 10.0
Макс. Рабочее Напряжение [В]: 24.0
Постоянный Ток [A]: 47,0
Мощность [Вт]: 930
Диаметр корпуса [мм]: 36,0
Длина корпуса [мм]: 56,0
Вес [г]: 250.0
Диаметр вала [мм]: 5.00
Свободная длина волны [мм]: 14,50
Количество полюсов: 2
Приспособление: 2xM3 (диаметр круга отверстия 25mm) + 2xM3 (диаметр круга отверстия 19mm)
Ток макс. (60Sek.) [А]: 69
Мощность макс. (60Sek.) [W]: 1300

Примерил на лодку. Что-бы всунуть 2 движка и они не цепляли друг друга при повороте необходимо вклеивать конусную проставку с расширением крепёжного транца со 100мм. до 120мм. + планирую поставить приспособление руления движками в вертикальной плоскости или хотя-бы их подъём и выставление в походное положение.
Ну и по высоте буду привязывать крепление вот к этому “постулату”:

а потом уж регулировкой по результатам ходовых испытаний.