r/c подлодки

TBB

Ну неплохая поршневая БЦ вышла, конструкция типа Engel. Объем больше литра?
Прототип лодки какой выбрали?

Северянин

Я, конечно, точно не считал объем БЦ, но примерно 300грамм.Хочу или точнее уже строю лодку U-505,но копия не получается, даже полукопией-вряд ли можно назвать. При длине 800мм корпус имеет высоту 120мм(на мидиле). Я даже фотки корпуса боюсь сюда выкладывать, хотя корпус почти готов.Сегодня начал вклеивать в него детали.Мне нравятся лодки второй мировой, но их пропорции не очень удобны для р/у, и поэтому пришлось немного изменить размерения корпуса-так что сильно не пинайте.И это еще не все-винт будет один, ну кончились у меня коллекторные моторы, а если ставить два бесколлекторника-надо и два рег хода и, желательно, с реверсом.

TBB

Если нравится семерки, то корпус возми от пластиковой модели Revell в 72-м масштабе, тем более в сети есть варианты переделки этих лодок под РУ. Бесколекторники ставить не нужно. Они дороже и регуляторы на них дорогие тоже. Два колекторных двигателя можно вполне посадить на один регулятор, не будет только раздрая. Двигатели можно добыть в рем. мастерских принтеров/ ксероксов.

Северянин

Про Revell в 72-м масштабе я уже думал, но в наших магазинах в наличии этой модели нет.Надо заказывать, это две-три недели надо ждать.К этой лодке надо еще трубу из оргстекла, которых у нас тоже нет.Пока ждешь-отпуск кончится.А за советы спасибо.

TBB

Можно строить и без трубы, немецкий вариант сухого корпуса, как на вашей модели.

aleana

Добрый день.
Планирует ли кто принять участие в фестивале подводных лодок в Крокусе. 10-13 марта?

RodenkoAV
aleana:

Планирует ли кто принять участие

К сожалению, у меня скорее всего не получится, есть плановые мероприятия в учебном году, а на моей шее весит весь район -53 школы и это оканчивается 16 марта.

TBB
aleana:

Добрый день.
Планирует ли кто принять участие в фестивале подводных лодок в Крокусе. 10-13 марта?

Пока планирую

Жорин_Вадим

Александр, извиняюсь что не по теме вопрос, а что за передатчик у вас на фото?

RodenkoAV
Жорин_Вадим:

что за передатчик у вас на фото?

Робби-Футаба FC-16, для многофункциональных моделей.

RodenkoAV

Вам везёт, в такое время года нашли открытый водоём, по таким морозам. На фоне снежных развалов смотрится впечатляюще!

RodenkoAV

Абалдеть! А вот по поводу окраски, я тоже пришёл к выводу, что реальный цвет , чёрный, для этих моделей мало подходит на открытых водоёмах, быстро теряется визуальный контакт. Запускал летом Сюркуф, деревянная палуба, светло-шаровый
верх, визуальный контакт на 30-40 м. при глубине хода 150-300мм.Правда,влияет за наблюдением ещё и с какой стороны от солнца смотреть.

Crazy_Bill

Помогите пожалуйста ,кто знает где взять насос водяной и маленькие пыльники для радиоуправляемой лодки VllC самодельного изделия ?Длина 600 мм .