Просто "Мрия"

dron=

Фанерные нервюры оклеены пенопластом? Зачем?

FAV112
dron=:

Фанерные нервюры оклеены пенопластом? Зачем?

наверно , для лучшего контакта обшивки с нервюрами…

smax
dron=:

Фанерные нервюры оклеены пенопластом? Зачем?

Пенопластовые накладки чуть меньше самих нервюр на толщину плитки, чтобы обшивка легла прямо на эти накладки.
Иначе стыковать половинки обшивки на фанере не удобно.

AlexanderIlich

Правая часть крыла почти готова.
Крыло очень сложное - много изломов.
Закрылок решил делать из двух частей на двух сервах.
Элерон решил удлиннить в 2 раза.
Вес в текущем виде 1100 г.

how-eee

Вес крыла или всего? Если всего, то это просто пушинка.

Прочнист

Кар

how-eee:

Вес крыла или всего? Если всего, то это просто пушинка.

Каркас крыла. В начале темы был вес фюзеляжа

Demon163

Off: Меня бы жена из дома выгнала если бы я такое ваять начал 😃😃😃

EVIL

В моей можно 😉 и жена моя не против. Только как потом выносить? По лестнице, предметы длинее 2 м проходят с трудом, а высота потолка в лифте ровно 2 м.

Прочнист

Делим фюзеляж на 5 частей и выносим неторопясь. С крыльями чуть сложнее будет.

ЗЫ. Мне тут вообще сумашедшая идея в голову пришла. Ан-124 1:12 пенолет на импеллерах в принципе полетит или не полетит. Такой вот вопрос на грани фантастики…

Oliver
EVIL:

Только как потом выносить?

Из окна или с балкона на бечевке. Чай не диван, не 70кг. 😁 Так и вижу лицо соседей, когда мимо их окон будут проходить стойки шасси…

Sergey77

в своё время спускал виндсерфинг “Дагестан” с 9 этажа через окно. под 4 метра длинной. Без проблем, правда веревки были хорошие. Да и альпинизмом занимался.

smax
Прочнист:

Делим фюзеляж на 5 частей и выносим неторопясь. С крыльями чуть сложнее будет.
ЗЫ. Мне тут вообще сумашедшая идея в голову пришла. Ан-124 1:12 пенолет на импеллерах в принципе полетит или не полетит. Такой вот вопрос на грани фантастики…

Скоро я в своей комнате смогу только ползком ходить - кругом крылья торчат. Благо всё поразбивается летом.

1:12 - это 6 метров размах, ивправду сумасшедшая идея. Бросте вы ее, лучше метровый пенолетик постройте, какая вам разница? 😃
Вам придется каждую консоль в двух местах разбирать, весу набежит невероятно.
Возьмите лучше пропеллерный прототип: Ан-70 или А-400 европейский.
Импеллеры не потянут 6 метровый, я так думаю.

EVIL
smax:

Импеллеры не потянут 6 метровый, я так думаю.

Почему же не потянут? Сейчас стандартные 100мм импеллеры тянут по 6кг, а 120 с тягой и под 10 кг встречаются. Поставить 2 мощных импеллера и летать себе в удовольствие. Все зависит от задумки автора модели и его возможностей.

Кстати, Ан-70 не лучший вариант для создания модели. То, что он красив, то да, а в полете очень капризен. Лучше делать Ан-140. Я его делал в размахе 1,4м не искажая пропорций. Там на крыло было нельзя глянуть без слез - оно было непривычно маленькое с точки зрения моделиста, однако моделька отлично летала и не показывала никаких сверхскоростных свойств. Наверно повторю пройденное чуть позже, а то дома скопилось много бутылок на 5л из-под воды. Думаю из них морду и мотогондолы сделать, если получится.

smax

Приехали моторы Turnigy G-10 1200 kv.
Но проблема в том, что цанговое крепление имеет диаметр оси примерно миллиметров 7-8, другого крепления нету.
И ни один винт не налазит - не хватает буквально 0.5-1 мм.
Что делать? Как можно расточить? Причем диаметр отверстия на винтах на лицевой стороне меньше, чем на тыльной.

boroda_de

Для такого есть инструмент. Развёртка и ступенчатое сверло. На ХК есть и в хороших магазинах инструмента (не дёшево, но на всю жизнь пригодится)


Прочнист
smax:

диаметр отверстия на винтах на лицевой стороне меньше, чем на тыльной.

Там должны еще втулки переходные быть в комплекте под разные диаметры валов. Хотя ситуация конечно странная. Обычно диаметр отверстия у винта больше и приходится его уменьшать до диаметра вала двигателя этими самыми втулками. Но решаемо легко - обычным сверлом, желательно замерить диаметр вала и просверливать сверлами с шагом 0,1 мм чтобы не “пролететь” с размером, и чтобы винт в последствии не болтался на валу с зазором. Развертка конечно идеальный вариант, но для твердых материалов, пластику и сверлр пойдет.

EVIL

Пробуйте аккуратно рассверлить. Если есть возможность, купите конусное сверло. В идеале, лучше воспользоваться советом в посте 241.

boroda_de

Простым сверлом рассверливать желательно на станке с тисками. Подбираем сверло, точно входящее в отверстие, зажимаем в патрон и зажимаем винт в тиски, центрируя по сверлу. Поднимаем патрон и меняем сверло на бОльшее. Сверлим.
Желаю успехов.

AlexanderIlich

Вот, что готово на текущий момент - на каждой консоли будет 2 лампочки.
На фото видно какого размера будет элерон. Закрылок будет состоять из двух секций. (заканчивается место под фото на сайте, придется экономить)

boroda_de

Как пользоваться радикалом!
Сайт радикал поможет Вам, если на форуме кончилось место под фото! radikal.ru Радикал нужен для обработки фотографии (картинок) и для того что бы выставлять картинки на форум.

  1. Заходим на ссылку которую я вам дал. Регистрироваться не надо. Нажимаем >> обзор и выбираем нужную картинку с Вашего компутера.
  2. Нажимаем >> загрузить (настройки не трогаем).
    4)Перед вами появляется 9 кодов.вы выбираете 3. Превью - увеличение по клику
    и копируете этот код (дважды кликаем в окнос кодом для маркирования и правой клавишей ->копировать.
    5)Вставляем этот код на форум (правой клавишей ->вставить).

на примере этого кода (этот код показывает жирное пятно на паласе)

Чтоб увеличеная картинка не открывалась с рекламой стираем из кода .html (помечено)
{URL=“radikal.ru/F/s019.radikal.ru/…/7b1cce83ecb8.jpg.html]{IMG}s019.radikal.ru/i618/1203/6d/…/URL}

Получаем

Желаю успехов