Просто "Мрия"

Neon_Runner

Впечатляет Александр! Поздравляю с облетом!!! )))

MVM

Гигантское достижение 😃 Поздравляю!

dENISCA

На фотках от настоящего местами не отличить.
Поздравляю! 😃

smax

Спасибо всем за поддержку!

На этом аппарате я впервые понял, что значит рулить большим самолетом. Ощущения совсем другие, нежели на маленьком пенолете.
И решаемые задачи уже немного другие - на первый план выходит не борьба с ветром и тряской, а настоящая стратегия полета - приходится наперед думать, как лететь.

И вообще, оно того стоило. Когда он взлетел, мы забыли и про трудности перевозки и муторность сборки/разборки. Однако, теперь трижды подумаем, предже чем строить нечто подобного размера 😃 (хотя, кто его знает).

egorich_dachniy

Ну где уже видео? Такая махина, просто аж не терпится увидеть как она в полете.

smax
egorich_dachniy:

Ну где уже видео?

На 9-й странице в самом низу.

Oliver

А отчего не поставить винты на размер поменьше на крайних моторах? Потерять тяги ну не знаю, ну 10% на трети силовых установок, а получить дюйм в диаметре в запасе?

KenzO=

Взлетает он сильно резко,не копийно,мне кажется тяги многовато.

Oliver
KenzO=:

Взлетает он сильно резко,не копийно,мне кажется тяги многовато.

Это же облет, первый пробный полет. Задняя центровка, достаточно сильный ветер, слишком большая опасность задеть винтом на полном ходу на очередной неровности. ИМХО, все правильно сделано. 😃 После устранения недочетов никто не мешает подержать на полосе подольше и поднять спокойнее.

EVIL
KenzO=:

Взлетает он сильно резко,не копийно,.

Посмотрим как ваш полетит 😉

AlexanderIlich
Oliver:

А отчего не поставить винты на размер поменьше на крайних моторах

Есть идея поставить трехлопастные, но их еще достать надо.
А взлетел он действительно очень быстро и даже неожиданно. Я расчитывал метров на 50 разбега, если честно, а получилось 6…
Исправим центровку, починим стабилизатор, покрасим и в следующем полете сделаем все правильно, да и снимем видео получше.

Зато теперь, для полноты картины, смело можно делать Буран с отделением и самостоятельной посадкой.

afa14
AlexanderIlich:

Зато теперь, для полноты картины, смело можно делать Буран с отделением и самостоятельной посадкой.

можно и без отделения.

EVIL

С отделением будет прикольнее.

KenzO=

Зачем он без отделения вообще нужен?С отделением прикольно будет.

dENISCA
Oliver:

А отчего не поставить винты на размер поменьше на крайних моторах?

В принципе интересная идея, главное шаг одинаковый поставить.

Буран если делать, то отделяемый! Иначе смысла в нем совсем нет. Проще радио упр. танки и др технику перед взлетом загружать, а после посадки выгружать самоходом.

KenzO=
dENISCA:

Проще радио упр. танки и др технику перед взлетом загружать, а после посадки выгружать самоходом.

Было бы весело.

Oliver
AlexanderIlich:

Есть идея поставить трехлопастные, но их еще достать надо.

Вопрос еще, будет ли эффективнее просто двухлопастного меньшего диаметра. Но будет эффектнее. Факт. 😃

EVIL
Oliver:

будет эффектнее. Факт. 😃

Не будет.

dENISCA:

Проще радио упр. танки и др технику перед взлетом загружать, а после посадки выгружать самоходом.

А можно сделать для них платформы (шельфы) и сбрасывать на парашюте. Тоже отличное зрелище получится.

VINNI_P
EVIL:

Не будет. А можно сделать для них платформы (шельфы) и сбрасывать на парашюте. Тоже отличное зрелище получится.

А теперь быстренько расчитайте ЦТ гружёного самика, и где он окажется после сброса?