Як-42 гулливеровский масштаб

QQHeaD

Сергей, можно на ебэй посмотреть, много всего по запросу Led 3W.

Ясон
Прочнист:

У мну 3-х ваттные

в любом ларьке торгующем радиодеталями их есть. Может чуть дороже чем с ебея, зато рядом.

Прочнист

Так и у нас ларьки такие есть, надо только характеристики из продавцов выбить. У мне что-то около 4В 750 мА

Ясон
Прочнист:

У мне что-то около 4В 750 мА

по напряжению можно не заморачиваться, все равно стабилизатор тока делать. А вот максимальный прямой ток - важнейший параметр для светодиода.

Прочнист

Дык у меня боровая сеть 5 и 12 вольтей, питаю от 5 через резистор

Swooper
Прочнист:

Променял сегодня три часа жизни на два мааааленьких стеклышка. Потом сижу такой и думаю, а оно надо было…

Сергей, конечно надо было! Модель шикарная - останавливаться в процессе ее копийного изготовления и обходить вниманием те детали, которые на самом виду - категорически нельзя.
Представляю, что ты чувствуешь, но это того стоит. 😃

Это на моем “куске пенопласта” стоит…

Фары


БАНО



P.S. Прошу прощения за оффтоп…

Прочнист

Фары тоже закладывал, пока отложил, но, думаю, поставлю теперь.

ПС. У вас моргалок нет?? Как на оригинале даж не знаю.

Swooper
Прочнист:

У вас моргалок нет?? Как на оригинале даж не знаю

Ну, стробоскопы конечно стоят на некоторых версиях L-39 (“Брайтлинг” например), но я не стал ставить…
На оригиналах “РУСИ” они тогда не стояли. 😃

EVIL

А как ты думал? Любое хорошее дело требует много времени и непосильного труда. Мы в тебя верим, не подведи нас 😉

collapse

Это так кажется. 5 часов того стоили!

Прочнист

Мда, скоро созрею футабу покупать еси так дело пойдет с трудоемкостью.

Airliner-rc
Прочнист:

Мда, скоро созрею футабу покупать еси так дело пойдет с трудоемкостью.

а ты не скромничай - бери футабку под такой грандиозный проект, а то обидно будет расколошматить модельку из-за какого то спектрума 😃😃😃

ZigZag_ZZ

10-ку для полного счастья или Жир 9( есть обе), Мультик или НОТТ.
Но только Бренд…
Хоть здесь голова болеть не будет!

Airliner-rc
ZigZag_ZZ:

или Жир 9( есть обе),
Хоть здесь голова болеть не будет!

9ки не хватит на эту самолетку ИМХО… надо каналов 10-12 минимум.

ZigZag_ZZ
Airliner-rc:

12 минимум.

А это типа дороговато…
Если только умножитель на один канал ставить и дискреткой до 10 штук, так делают для копий, ща не в теме но кто знает ответит, особенно посудники…

avtandil

А сколько каналов запланировано задействовать во первых, а во вторых я бы повербокс поставил, и спал бы спокойно 😃

Прочнист
avtandil:

Моргалки вот тут брал нормально работают

Таких лежит два комплекта, но светодиоды даже ярче моргають. Надо будет видео чем-нить отснять…

По количеству каналов от 6 (если шасси на облет буду ретрактить), остальные каналы использовать не хочу. Можа не по модельному это, но все завел на тумблера. Запускать буим тока на земле. Может попожже переведу на применик всю свою иллюминацию. Посмотрим в общем.

ПС. А эсть ссылки с описанием сиех повербоксов?? А то так можно сдвух приемников летать

EVIL
Airliner-rc:

9ки не хватит на эту самолетку ИМХО

Обоснуй. Интересно почему.

avtandil
Прочнист:

ПС. А есть ссылки с описанием сиех повербоксов?? А то так можно сдвух приемников летать

Ссылок накопать можно с три листа, вот главное жаба чтобы позволила на них разорится 😃
Шучу.
Когда речь идет о моделях крупных можно разорится приложив нечаянно из за проблем с питанием серв или сбоем приемника.
во лови

EVIL:

Обоснуй. Интересно почему.

А почему нет?
1 газ
2 Руль направления
3 Руль высоты
4 Элероны
5 закрылки
6 Шасси
7 тормоза
8 Бано
9 интерцепторы стоят на ЯК 42 ?