Ту 154 из Бишкека

Флинт

Выложу внутреннюю компоновку.
Шасси полностью самодельное… передняя стойка подпружиненая… А ТТХ моторов регулей и акков вроде уже писал…

Флинт:

Силовая установк- два импеллера…64 мм, моторы 4200 KV, регуляторы 60А два аккумулятора 11.1 ЛиПо 3000 Ма. Завтра днем соберу фотки в кучу и выложу, они все у меня на разных носителях

вот же… или что то еще?? 30С ток отдачи у акков

sat12

Ну то что фен 64мм-так их же много разных, так же как и моторов на 4200Кв и характеристики у них разные. По каким чертежам делали?

Флинт

По чертежам настоящего, но плоскости крыла увеличивали… стабилизатор цельноотклоняемый. Моторы щас не вспомню полные данные…

EVIL

А чем обусловлен такой большой вес? У меня Боинг аналогичного размера идет на 2 кг.

smax

Тут одна силовая установка на 1 кг тянет, плюс все сервы и колеса еще на кило.
На самолет остается 1.5 кг - многовато конечно, но, может там трубки тяжелые в крыле?

nmrz

обклеен радионавигацонными картами? 😃

Флинт
nmrz:

обклеен радионавигацонными картами? 😃

😁 Они самые
Вес получился большой за счет шасси, они вытянули почти 400 грамм, центроплан получился тяжелый, линеек много вживляли…
Плюс механизация цельноотклоняемого стабилизатора. сами понимаем; вес большой… Есть как вариант снимать для взлета шасси и ставить полегче колесы.

Merces
Флинт:

Всем здрасте!!
Хочется тоже принять участие в общем модельном деле и показать наше творение. Мы в Кыргызстане между революциями пытаемся и руки прикладывать😁
Много писать не буду…
Модель из потолочки, взлетный вес 3.5 кг размах 1600

Здорово!!! Будем ждать с нетерпением результатов облета…

EVIL
Флинт:

Вес получился большой за счет шасси

Ну я думаю, что шасси не самую большую часть веса набрали.

А какую батарейку используете? Ее вес входит в указанную цифру?

Флинт
EVIL:

Ну я думаю, что шасси не самую большую часть веса набрали.

А какую батарейку используете? Ее вес входит в указанную цифру?

Аккумулятора два… Липольки 3 банки емкостью 3000 Ма… ток отдачи 30с. каждая по 300 грамм, вес входит в эту цифру

Wit

Бишкек АЛГА!!! 😃
неужто в Кант облётывать поедешь? 😁
Если поедешь, там перед КПП1 МиГ стоит, поклонись ему от меня 😁

Флинт

Пасибки!!! Именно туда облетывать поедем… непременно поклонюсь МИГу.

Вот нашел начальные фотки… могет кому будет интересно.

Прочнист

Эх, а на ХС сегодня такие импеллера появились чудные!!! юральки, 50 мм диаметром, 550 г тяги. Вам бы как раз три штуки пошли бы.

ПС. Линейки в хвосте с какой целью??

Флинт

Когда вживляли моторы не было таких фенов… сам видел на днях, слюнки пускал! А линейки для прочности и крепления механизации… сначала планировалось все машинки селить в центре фюзеляжа. Потом как то все переигрывалось.

Флинт

Спасибо!

Вот тут наши стендовики мена заругали на нашем форуме. Цитирую:

"а похож он у вас на ТУ-154 СОВСЕМ мало !
85131 всегда была ТУ-154 б-1 !!! у вас на борту красивая буква “М” уже обман обывателя ! боковые движки на ТУ-154 85131 вообще не похожи,бочата какие то,а средний двигатель ??? тормоз аэродинамический !!!
если это чудо у вас взлетит,а потом еще и без особых повреждений сядет,честь вам и хвала!
но в успешном завершении полета у меня большие сомнения! " вот как так…😦

Flanker_13

Стендовики часто далеки от РУ моделей, как и мы от них 😃) НЕ надо растраиваться.

Прочнист

Полетит, полетит. Главное с центровкой не напутать, а то не далеко и не высоко…

Флинт

Что верно то верно… Спасибо за поддержку!
Центровку думаю сделаем переднюю, для первого взлета…

Wit

Байке, не слушай их! дженды они стендавики эти… 😁
Делай скорей и в Кант, видео уже посмотреть охота 😁

EVIL
Flanker_13:

Стендовики часто далеки от РУ моделей,

Представляете, что творится в голове RC моделиста, когда он начинает замечать косяки как стендовик? ))))

Флинт:

стендовики мена заругали

Хотел бы посмотреть, как они построят и научат летать свое творение. Уж больно мало отчаянных, занимающихся гражданской техникой.