DJI Inspire 1

oleg_nsk
samsung:

А кто нибудь из владельцев Инспайера использовал вот такое устройство, для фиксации пропеллеров на моторах, и вообще в нем есть смысл или и так не откручиваются.

Наверное, есть смысл для особо забывчивых или одарённых (были видео откручивания пропов, только как их ставили история видео умалчивает) , если джидаи его выпустили и бесплатно гарантируют всем. Но никто не мешает закрутить по макс. руками пропы в нужном направлении и особенно их проверять перед каждым вылетом. Принцип же самозакрутки аналогичен как на Фантоме, а там таких проблем никто не испытывал…

😵Не даёт покоя тема ограничения высоты полёта 500м (кстати не от уровня моря, а от уровня взлётной площадки). Видно для многих нас интересно то, что запрещено. Пробовал в режиме Р поставить 0м взлетел долетел до 270м дальше не пошло из-за ветра - сильно сносило. В режиме А - 120 и всё, может кто в режиме F экспериментировал?!
И ещё странность - с приятелем иногда летаем на территории НПО Взлёт (очень недалеко от Внуково) с бывшего настоящего вертодрома (не действует лицензию потеряли лет 5 назад), визуально видно, что совсем рядом проходит посадочная глиссада (где то 3-й разворот) и несколько взлётных курсов. У приятеля Фантом 2 v+ по телеметрии у него включаются в GPS mode ограничения макс. высота 50, макс. удаление 120м, в ATTI поднимается спокойно на 150м, а у меня на Inspire даже не показывает на карте, что рядом зона ограничений. Но именно визуально подниматься на 300-500м. не хочется - настоящие борты прямо рядом…До этого там же летал на гексе с NAZA - той вообще по барабану, но телеметрии у меня тогда не было. Вроде бы зоны ограничений одни на всех а тут лажа какая то!

samsung
oleg_nsk:

если джидаи его выпустили и бесплатно гарантируют всем.

Почти бесплатно, эти фиксаторы продаются по четыре бакса за пару.

oleg_nsk
samsung:

Почти бесплатно, эти фиксаторы продаются по четыре бакса за пару.

“специальные условия” на наш рынок, для желающих ничему не помешают, лишние 2 сек. для подготовки к взлёту.

Руслан_Прохоров

Такой вопрос, может обсуждали… Для прямых трансляций подходит сей дивайс? Тв? Интернет? Сколько выходов hdmi на пульте?

Какая частота кадров на выходе hdmi? Есть

oleg_nsk
Andrey_Ch:

Издевательство над камерой Инспаера
www.facebook.com/video.php?v=858380944227814&set=v…

Это не издевательство, это полное не знание не соблюдение инструкции!!! Сам всё прочитав первый раз забыл и воткнул камеру в включенный коптер - имел такой же эффект!! Особенно в не очень освещённом месте… Камера просто не могла сфокусироваться и без калибровки понять “где мы”.
Ждал почти минуту, пока дошло… Дальше даже испугался, что всё п…ц. В т.ч. и камере. В следующие разы всё было по инструкции и гораздо спокойней!

Руслан_Прохоров:

Такой вопрос, может обсуждали… Для прямых трансляций подходит сей дивайс? Тв? Интернет? Сколько выходов hdmi на пульте?

Какая частота кадров на выходе hdmi? Есть

Для профи папарациев плохой инструмент, скажем сложно-средний. Лучше либо мини коптер, способный влетать в окно либо профи БПЛА, а Inspire отличная игрушка для любителей, (когда диджаи “допилят” всё ПО). Прямые трансляции нам, наверное, не нужны совсем!!!

Вадимм
oleg_nsk:

Под Андроид на моём старом Samsung Tab

На леново В6000-Н встала без проблем.

oleg_nsk
Вадимм:

На леново В6000-Н встала без проблем.

ну и славно!!

Руслан_Прохоров

А поконкретней может кто ответить на мои вопросы. Интересует частота кадров на выходе на земле

VadimVG
Faceless:

я считаю что ipad 4 не такой уж и слабенький, но ради интереса не дает установить программу.

Попробуйте не через АпплСторе установить приложение, как это сделать было в этой же теме несколько страниц назад.
Только если нет самого коптера, то оценить тормозит или нет не получится.

Руслан_Прохоров:

А поконкретней может кто ответить на мои вопросы. Интересует частота кадров на выходе на земле

Мой телик вот так написал: 1280х720 60Hz
На 42 дюймах достойно смотрится картинка, только при подключении HDMI, видео на планшете пропадает.
На пульте один выход miniHDMI

Faceless
VadimVG:

Только если нет самого коптера

найдем, попробуем))

VadimVG

У самого подвеса никаких настроек, можно только скорость вращения им с пульта регулировать.
Есть 3 режима работы, следование, ФПВ и свободный.

Руслан_Прохоров

То есть от роботиЗированого движения камеры не избавиться? Плавное движение не доступно?

VadimVG

Может быть со второго пульта можно плавно рулить, но с одного не очень удобно…
Хотите встретимся где-нить в выходные, сами все увидите 😃

samsung

А кто нибудь уже проводил тест на время полета со стоковой батареей?

VadimVG

У меня 12 минут отлетал до остатка в 30% в +3 гр. на улице без предварительного разогрева батареи.

pinco

не, я уже дважды падал с пустой батареей из-за того, мне не хватало 12 минут на съемки(((

потому решил собирать самому коптер
прогнозное время полета 20-25 минут

oleg_nsk
VadimVG:

У меня 12 минут отлетал до остатка в 30% в +3 гр. на улице без предварительного разогрева батареи.

на 30% ещё нормально (по близости) летает минуты 3 дальше лучше потихоньку садить. А вот не стоковые, а расширенные АКБ по-моему до нас ещё не довезли.

pinco:

не, я уже дважды падал с пустой батареей из-за того, мне не хватало 12 минут на съемки(((

Ну это если спортивные мероприятия начиная с яхтенных гонок и кончая напр. биатлоном снимать - никакого АКБ не хватит, только с авто (катера) и с питающим кабелем, ну или проф. аэрофотосъёмку местности, рек делать. А так если просто вдаль то он в режиме “А” за 3 мин. усвестит на предел видеолинка, столько же назад - 9-10 мин. на съёмку, на облёт Сити тех же минут тоже хватает… Хотя бывают красивые сюжеты - от здания РАН до МГУ и вокруг её башни, но это уж для профи крафтов.