DJI Inspire 1

ЮХа

В штатной поставке Инспайра есть теплосохраняющие наклейки. И читаем сабж про полёты в холодных условиях на ди-джи ай ком.
----
Хорошо бы еще вспомнить про юзер-мануал. Там всё прописано. -10 +40°С

rememba
ЮХа:

И читаем сабж про полёты в холодных условиях на ди-джи ай ком.

Штанишки работают а сабж еще проверить надо )

maloi333

А если у вас 7 акумов?? Еще докупать эти наклейки? Людям нравится так утеплять. И действительно это работает.

ЮХа

Эти наклейки - полное фуфло! Сказано: до взлёта аккумулятор в тепле. Хоть Фантом, хоть Инспайр. И не летать в зоне температур, превышающих рекомендованные.

maloi333

В инструкции написано, что зона рабочей температуры 0 +40. Тонсть вы предлагаете после 0 не летать???

ЮХа

В моей инструкции (русскоязычной) -10 +40. Что для коптера, что для батареи.
-----
Не минус десять но и не ноль. Без “штанишек”

maloi333

Да. Не заметил. Это у фанта от 0. Это не меняет ситуации.
Ок. После минус 10 не летать???

Covax
ЮХа:

Эти наклейки - полное фуфло! Сказано: до взлёта аккумулятор в тепле. Хоть Фантом, хоть Инспайр. И не летать в зоне температур, превышающих рекомендованные.

Не летайте, ни кто не заставляет, коллега выложил свое решение как утепляет аккум, не нравится проходите мимо, не надо мануалом размахивать.

rememba
ЮХа:

В моей инструкции (русскоязычной) -10 +40. Что для коптера, что для батареи.

Признайтесь, у вашего инспаера нет штанишек ? А у моего есть ! )

Скажите, люди ( вопрос новичка ) ? Кто снимает видео с одним пультом. Чтобы камера плавнее поворачивалась направо и налево при повороте рулем напраления коптера( левая ручка, направо и направо ). Это в настройках гимбала ( там есть три пресета ) ? Или экспоненту крутить в настройках управления ? И как сделать , чтобы коптер плавнее трогался и останавливался ?

maloi333

А что этим видео вы хотели показать??? Как у вас горизонт валит?? Или что??

Все эти настройки есть в программе. Там и тормоза можно слабее сделать и плавность поворота настроить под себя.

rememba
maloi333:

Все эти настройки есть в программе. Там и тормоза можно слабее сделать и плавность поворота настроить под себя.

Какие именно настройки ? Тормоза где настраивать ? Неохота время терять, если направление подскажите, примерно )

ЮХа
maloi333:

А что этим видео вы хотели показать??? Как у вас горизонт валит?? Или что??

Это было год назад. Идея была тупая - пролететь два км и вернуться. Горизонт? Да пёс с ним. Коптер в руках всего месяц. Не всё сразу…
------
Так-то я сюда случайно зашёл. С другого форума.
Извиняйте.

maloi333

Так какая связь между этим полетом инспаера на 2 км и вариантом утепления акума от Сергея??

А я бы вот с удовольствием услышал пару слов от Руслана. Он летает в любую погоду. Руслан, как вы боретесь с морозом??

ЮХа
maloi333:

Так какая связь между этим полетом инспаера на 2 км и вариантом утепления акума от Сергея??

Просто личное мнение: всё прекрасно работает без всяких приблуд. Но превышать рекомендованные пределы не стоит. Хоть сто “штанишек” надевайте.

rememba
rememba:

Какие именно настройки ? Тормоза где настраивать ? Неохота время терять, если направление подскажите, примерно )

Все нашел. )))Но экспонента почему-то не настраивается, возвращается на начальные позиции…

maloi333

Ставьте запятые, а не точки тогда сохранится.

oleg_nsk

И выходите из меню настроек по “стрелке”, а не “Х”…

rememba
maloi333:

Ставьте запятые, а не точки тогда сохранится.

Так там и стоят запятые. Пальцем растягиваю, запятые остаются, числа становятся красными, но не сохраняется ничего…

oleg_nsk

Красный цвет - это недопустимые для регулировок значения, попробуйте в пределах белого цвета. И не надо пальцем график менять, а ставьте в окнах нужные вам цифры!

rememba

Диапазон стоит от 0,2 до 0,8, Я про экспоненту
По-умолчанию Стоит 0,40
Если меняю это значение на любое другое ( от 0,2 до 0,8 ) цифры становятся красными и выходя стрелкой или крестиком ничего не сохраняется. Может глюк какой ? Или поздно уже ? ))

Я про экспоненту

oleg_nsk

Всё таки менять не саму экспоненту, а цифры в окне пробовали? У коллег помогало. При выходе через “Х” не сохраняется точно!
p.s. про красный цвет - это мой ошибочный совет, так было давно ещё в Pilot… сорри!