DJI Inspire 1

Andrey_Ch
Вадимм:

А что клонировать, только раму?

Скорее всего да, только раму. А в место хитрой камеры, прошку третью приделают.

Neolight

Ждём новые летающие мотки проводов.)))
Реплика айфон тоже лучше оригинала. Объективно у нее вместо одной три симкарты.)

Noch2i
kestrel:

Между-Прочим китайская самодельная конструкция более грамотная.

Я прочитал эту тему за пару дней, больше всего получается у Вас делить шкуру не убитого медведя. Вы не упускаете возможности при каждом случае “подколоть” DJI. Если б я не знал этой фирмы я скорее всего Вам поверил. Но уже второй год меня эта компания только радует, и при каждом взлёте я восхищаюсь творением этих китайских друзей. Не могут они плохо делать. Там не то, здесь не эдак, ну ведь там не дураки сидят. Да, за эти деньги можно сделать другой аппарат, который будет лучше летать и лучше снимать. Но имеем то что имеем (Инспаер). Он замечателен своей идеей. Вас не принуждают его покупать, всегда есть выбор. Где на фото видно что самодельная рама лучше оригинала?

Nesenin
kestrel:

Лучше бы опускали подвес, чем поднимали ноги вместе с моторами. Я это ужи писал.

а ведь можно сделать свободно опускающийся\поднимающийся подвес. крепление скажем на трубку, скользящую в другой трубке. когда коптер будет взлетать подвес под своим весом опустится, когда садиться подвес упрется в землю и за счет свободного крепления коптер опустится до опор\лучей.

V_I_P_E_R
Nesenin:

подвес упрется в землю

Ага, желательно объективом вниз.

Noch2i

можно как на TBS сделать, вообще ничего двигать в раме не надо - кадр чист. Или вместо этого …овна фантом 3 с вынесенный камерой на полуметровой штанге вперед или вниз(с развесовкой что нибудь придумают) - простое решение, лёгкий вес, нет движущихся частей, вибрация, сочлинения, износ, ненужный расход энергии.

кроме 13 страниц дерьма от людей которые инспаер видели только на картинке мне и вспомнить нечего

Nesenin

<<< V I P E R >>>,делать выступ под мотором roll ниже объектива.
тут надо по весу считать. можно не вертикальный подъем (трубка в трубке), а трубку закрепить горизонтально на шарнире со свободным спуском на фиксированный угол. и др варианты…

samsung
Noch2i:

Не могут они плохо делать.

Это Вы скажите “счастливым” обладателям рам DJI S800, у которых из особенностей конструкции, иногда вырубаются моторы, и люди в одночасье теряют оборудование на несколько тысяч баксов.

Andrey_Ch
Noch2i:

Если б я не знал этой фирмы я скорее всего Вам поверил.Не могут они плохо делать

И обладателям рамы S1000

Noch2i

подловили…авторитет подорван, на гауи буду переходить

c3c
Noch2i:

дерьма

Ваши идеи и предложения тоже производят сильное впечатление.

Razutov
Робби:

А тем временем люди продолжают тестировать

Волынщик, попавший в кадр - официальный символ старта продаж Inspire 1. ))

Borisovich
Робби:

А тем временем люди продолжают тестировать :

При повороте картинку подергивает, подвес “нервничает”?

Много тут всего обсуждали и я свои пять копеек вставлю.
Софт GS по скудному описанию многообещающий: окно в окне, и насколько я понял маршрут полета можно просто нарисовать, вопрос, будет ли 500 метровое ограничение?
Имхо, есть и еще интересные плюшки и их будут добавлять.
Два пульта, связь между ними, реализовано ли онлайн дублирование?

samsung
Робби:

А тем временем

Рядом летящий Фантом, просто оплот стабильности по сравнению с болтающимся как … инспайром.

Вадимм
c3c:

Ложку меда добавлю.

Объясните для тех кто в танке, в чем его эффективность? Летать с камерой уровня ГоПро 18 минут? Валкеру Х800 в таблицу бы добавить, по весу близко.

samsung
alezz:

по цифрам вроде красиво получается,

Да и по цифрам не все так красиво, что то я не нашел в этой таблице полезную нагрузку, полетный масса есть, но это не полезная нагрузка, а если аппарат весит 3кг, и при этом только 300 грамм полезной нагрузки, какая же это эффективность.

c3c
alezz:

по цифрам вроде красиво получается, но квадрик весом 3кг с камерой класса гопро?

Это другой вопрос. Это называется весовая отдача. И она у аппарата не очень. А упомянутая эффективность говорит о том, что там отличные пропеллеры, моторы и батарея… которые таскают камеру класса GoPro и инновационный механизм складывания ног 😃

samsung:

при этом только 300 грамм полезной нагрузки, какая же это эффективность.

Слово эффективность может обозначать достаточно разнообразные вещи. В данном случае эффективность - это то же, что (относительный) КПД. См. выше.

Вадимм:

Объясните для тех кто в танке, в чем его эффективность?

См. выше. Да, и что Вы делаете в танке? Шутки про танки в наше время как-то не очень… Где сейчас Ваш танк? 😃

Вадимм
c3c:

Где сейчас Ваш танк?

пять километров южнее города Н, Законсервирован и закопан. Вот и нужен коптер чтоб летать и проверять, не откопал ли кто? )))))

c3c:

там отличные пропеллеры, моторы и батарея…

Которые можно поставить на нормальную раму.
PS: А если АКБ вытащить из корпуса с электроникой еще лучше будет)))