DJI Inspire 1

Andrey_Ch
Noch2i:

Если б я не знал этой фирмы я скорее всего Вам поверил.Не могут они плохо делать

И обладателям рамы S1000

Noch2i

подловили…авторитет подорван, на гауи буду переходить

c3c
Noch2i:

дерьма

Ваши идеи и предложения тоже производят сильное впечатление.

Razutov
Робби:

А тем временем люди продолжают тестировать

Волынщик, попавший в кадр - официальный символ старта продаж Inspire 1. ))

Borisovich
Робби:

А тем временем люди продолжают тестировать :

При повороте картинку подергивает, подвес “нервничает”?

Много тут всего обсуждали и я свои пять копеек вставлю.
Софт GS по скудному описанию многообещающий: окно в окне, и насколько я понял маршрут полета можно просто нарисовать, вопрос, будет ли 500 метровое ограничение?
Имхо, есть и еще интересные плюшки и их будут добавлять.
Два пульта, связь между ними, реализовано ли онлайн дублирование?

samsung
Робби:

А тем временем

Рядом летящий Фантом, просто оплот стабильности по сравнению с болтающимся как … инспайром.

Вадимм
c3c:

Ложку меда добавлю.

Объясните для тех кто в танке, в чем его эффективность? Летать с камерой уровня ГоПро 18 минут? Валкеру Х800 в таблицу бы добавить, по весу близко.

samsung
alezz:

по цифрам вроде красиво получается,

Да и по цифрам не все так красиво, что то я не нашел в этой таблице полезную нагрузку, полетный масса есть, но это не полезная нагрузка, а если аппарат весит 3кг, и при этом только 300 грамм полезной нагрузки, какая же это эффективность.

c3c
alezz:

по цифрам вроде красиво получается, но квадрик весом 3кг с камерой класса гопро?

Это другой вопрос. Это называется весовая отдача. И она у аппарата не очень. А упомянутая эффективность говорит о том, что там отличные пропеллеры, моторы и батарея… которые таскают камеру класса GoPro и инновационный механизм складывания ног 😃

samsung:

при этом только 300 грамм полезной нагрузки, какая же это эффективность.

Слово эффективность может обозначать достаточно разнообразные вещи. В данном случае эффективность - это то же, что (относительный) КПД. См. выше.

Вадимм:

Объясните для тех кто в танке, в чем его эффективность?

См. выше. Да, и что Вы делаете в танке? Шутки про танки в наше время как-то не очень… Где сейчас Ваш танк? 😃

Вадимм
c3c:

Где сейчас Ваш танк?

пять километров южнее города Н, Законсервирован и закопан. Вот и нужен коптер чтоб летать и проверять, не откопал ли кто? )))))

c3c:

там отличные пропеллеры, моторы и батарея…

Которые можно поставить на нормальную раму.
PS: А если АКБ вытащить из корпуса с электроникой еще лучше будет)))

alezz
c3c:

Это другой вопрос. Это называется весовая отдача. И она у аппарата не очень.

Сергей, еще один нюанс. Как потенциальная так и кинетическая энергия у нас прямо пропорциональна массе, поэтому энергия (цена) краша и нанесенный ущерб соответственно растет. Я уже не говорю что благодаря конструкции при падении камера практически гарантированно будет повреждена. Для сравнения, например, в дискавери ударить камеру еще постараться нужно т.к. она защищена лучами. Плюс это не гопро у которой есть куча дешевых аналогов в том же формфакторе, во сколько обойдется замена камеры Inspire? Ведь как известно все что летает все равно рано или поздно падает 😦

c3c
Вадимм:

Которые можно поставить на нормальную раму.

Это очень правильная мысль. Главное - недорого 😃

alezz:

Как потенциальная так и кинетическая энергия

Это еще один другой вопрос. 😃 Я же не говорю, что если оно тяжелое, то это хорошо.

samsung
alezz:

Ведь как известно все что летает все равно рано или поздно падает

Да как же Инспайр может упасть, у него же есть ультразвуковые датчики и камера в попе, это же полная гарантия от краша. 😃

Вадимм:

в чем его эффективность?

У Инспайра на первом месте не эффективность, а эффектность! ИМХО

Вадимм
samsung:

а эффектность!

Так народ увидел необычный дизайн (ни у кого же нет) и сразу ПОКУПАЮ!!! И не важно все остальное. На вкус и цвет товарища нет, вот появится обладатель и расскажет какие мы редиски и хаяли классный аппарат))))

Alex-13
Робби:

А тем временем люди продолжают тестировать

Одна ночь в этой гостиннице куда приезжают поиграть в гольф стоит от $450USD и выше
За выходные народ оставляет 2-3 куска или более.
Конечно, они могут себе позволить купить это и играться

John_K

Не знаю насчет гольфа , но дела идут к тому что и карманный бильярд будет скоро многим не доступен. В европах тоже.

V_I_P_E_R
Nesenin:

тут надо по весу считать. можно не вертикальный подъем (трубка в трубке), а трубку закрепить горизонтально на шарнире со свободным спуском на фиксированный угол. и др варианты…

Учебники по физике почитайте. Упор в данном случае никогда не создаст усилие, требуемое для жесткости конструкции опор, которые будут двигаться. Нереально. Да и dji не стал бы приводы ставить. “Трубка в трубке” - и все дела.

c3c
V_I_P_E_R:

Учебники по физике почитайте.

Предлагаю перестать посылать друг друга в учебник физики. Кроме того, что это демагогия, часто такие посылы сопровождаются полуграмотными рассуждениями, не имеющими к физике отношения. И про упоры в учебниках физики не пишут.