DJI Inspire 1

Andrey_Ch
Neolight:

Ну наконец-то дождались нормальных кадров. Картинка правда хорошая.

Вот и хорошо, что согласились.
Я не случайно привел пример

Andrey_Ch:

рекламного ролика

Этот парень профессионал. Посмотрите, как грамотно выстроены чередования размазанных кадров аппарата, сделанных с земли, и " резких" ( условно резких) , сделанных с летящего Inspire 1. У зрителя создается иллюзия, что картинка Inspire 1 четкая, резкая, крутая.
А на самом деле, зрителя этого рекламного ролика, развели, как последнего лоха. Многократная повторяемость резких и не резких сюжетов заставляет сознание с большим уважением относиться к кадрам с высоты, а нес земли.

Neolight:

А теперь предлагаю сравнить Inspire с вашим коптером по следующим критериям: цена и вес (тушка, контроллер, подвес, батареи, камера, OSD/Downlink, аппаратура).

Сравнил. И что. Пока, мне мой больше нравиться 😁

Neolight
Andrey_Ch:

Сравнил. И что. Пока, мне мой больше нравиться 😁

Да что вам жалко написать? Это что военная тайна? Тут многим интересно, я уверен.
Какая цена и вес (тушка, контроллер, подвес, батареи, камера, OSD/Downlink, аппаратура).

Andrey_Ch
Neolight:

Это что военная тайна?

Не совсем тайна, но военная это точно…

на поле танки грохотали

Neolight
Andrey_Ch:

Не совсем тайна, но военная это точно…

на поле танки грохотали

Классный аппарат, все грамотно и основательно! Но только согласитесь, что ценник при любом раскладе значительно выше выходит чем Inspire (одни моторы на $600-$700, WKM, пульт, монитор, батарейки камера и прочее)! Ну раз уж мы все сравниваем…
Downlink у вас аналоговый, это минус (по сравнению с инспайр), конструкция не складывается - подмышкой не потаскаешь и в седан не влезет.
Вывод на мой взгляд напрашивается - сделано с любовью, качественно, основательно, функционально, универсально (в принципе никто не мешает 4К LX100 поставить и снимать хорошо 4К видео, а потом другую когда выйдет 4К60Р), но выезд с таким аппаратом каждый раз - это мучение (у самого Tarot имеется, не обижайтесь, знаю), кабели торчащие - отдельная песня (опять же без обид, сам мучился). Таскать - пару ходок надо, а может и больше, если на машине не подъехать, опять же меня Lightbridge развратил - на аналоговое видео аллергия появилась.

В общем спорить тут не о чем: если есть время, деньги, желание и самое главное место, где этим заниматься (мастерская - ну очень не хватает) то можно сделать хороший аппарат, на который можно получать хорошие кадры и видео (зависит сильно от камеры), но эстетическая составляющая процесса съемок очень низкая (сужу по себе) (аналоговый downlink, громосткость, сборка в поле, ограниченные возможности управления камерой в полете)! А если на первый план выходит мобильность, минимум проводов и downlink высокого разрешения, управление с планшета, полет по карте и прочие маркетинговые фишки, то Inspire вне конкуренции! Это сложно сравнивать.
Одно у Inbspire плохо - задержка буферизации видео в downlink, пока не привык (имею ввиду lightbridge), но может и привыкну - ну не могу обратно в аналог…

cylllka
Neolight:

конструкция не складывается - подмышкой не потаскаешь и в седан не влезет.

Внимательней нужно всматриваться в картинку. Лучи там складываются

Neolight
cylllka:

Внимательней нужно всматриваться в картинку. Лучи там складываются

Виноват. И взаправду. В любом случае не маленький, винты торчат - ну не удобно как ни крути, чем-то жертвовать приходится, я сам S900 таскал с ZENMUSE, там хоть винты складные, но все равно держать не удобно при переноске, кабели цепляются.

samsung
Neolight:

опять же меня Lightbridge развратил - на аналоговое видео аллергия появилась.

А как Вам летается на LB с задержкой в 80мс, по мне так достаточно не комфортно, особенно когда приходится маневрировать вблизи деревьев или зданий.

Neolight
samsung:

А как Вам летается на LB с задержкой в 80мс, по мне так достаточно не комфортно, особенно когда приходится маневрировать вблизи деревьев или зданий.

Как я уже писал, это единственное что пока напрягает. Но я усиленно тренируюсь и наслаждаюсь картинкой. Быстро в условиях преград не полетаешь, конечно. Сейчас вообще не сезон особо, но будем летать и получать новый опыт. )))

Вадимм
Neolight:

Быстро в условиях преград не полетаешь,

Какой монитор у Вас?

samsung
Neolight:

Одно у Inbspire плохо - задержка буферизации видео в downlink,

Neolight:

Как я уже писал, это единственное что пока напрягает.

Так у Вас есть опыт полетов именно на Инспайер или просто Вы думаете, что LB Инспайера имеет такую же задержку?

Neolight
samsung:

Так у Вас есть опыт полетов именно на Инспайер или просто Вы думаете, что LB Инспайера имеет такую же задержку?

В описании к Inspire написано, что использована технология LightBridge, но при буферизации цифрового видео всегда будет задержка, ее технологически избежать нельзя, только сократить до минимума. На Inspire не летал, но исходя из описания подозреваю, что там будет тот же самый LB (зачем им второй велосипед изобретать).

PS Вообще, от себя могу сказать, что IMHO задержка не самая большая беда вообще для управления FPV в условиях большого количества препятствий, если долго тренироваться можно привыкнуть делать маневр заранее, ну например, когда стреляешь по движущейся мишени всегда берешь в расчет время полета снаряда и траекторию движения мишени, здесь ИМХО тоже самое. Для меня самое-самое трудное - это 2D картинка - невероятно трудно установить расстояние до объекта (попробуйте вести машину в плотном потоке, закрыв один глаз). Так что для меня задержка пока трудность над которой буду работать, и будем мечтать о 3D FPV когда-нибудь… )))

samsung
Neolight:

и будем мечтать о 3D FPV когда-нибудь… )))

Подождите, сейчас найдется какой нибудь кулибин, который поклянется, что пока мы тут мечтаем, он летает 3D FPV уже лет десять. 😃

P&S Кто то здесь хотел купить Инспайер за 140 тысяч, а как вам Фантом за 168 штук, и обратите внимание на заголовок красным шрифтом, называется приехали…

Neolight
samsung:

P&S Кто то здесь хотел купить Инспайер за 140 тысяч, а как вам Фантом за 168 штук, и обратите внимание на заголовок красным шрифтом, называется приехали…

Дожили… (((( Я правда еще в ноябре предзаказ оформил в Китае через знакомого, по курсу тогда получилось как раз 140т.р. как чувствовал, что грядет беда… Теперь-то уже как Боинг стоит… (((

samsung:

Подождите, сейчас найдется какой нибудь кулибин, который поклянется, что пока мы тут мечтаем, он летает 3D FPV уже лет десять. 😃

+100500 Как пить дать ))))

wcorp
samsung:

а как вам Фантом за 168 штук, и обратите внимание на заголовок красным шрифтом, называется приехали…

Там написано “НЕ РАБОТАЕМ!!!”, а для особенно одаренных и нетерпеливых- стоит цена, за которую (как я понимаю) они могут сделать Вам подарок- продать по такой блин доступной цене.
Оф. ценник- 1300уёв . store.dji.com/product/phantom-2-vision-plus т.е ну никак не 168тыр
Всё остальное- домыслы.

Ratverg
Neolight:

попробуйте вести машину в плотном потоке, закрыв один глаз

это вы в GTA не играли похоже 😃

samsung
wcorp:

Всё остальное- домыслы.

Вы курс доллара сегодня видели? Даже не особо одаренному человеку, думаю не составит труда умножить стоимость 1369 + доставка на курс и получить цену, почти 120 тысяч, ну и магазинная прибавка четыре-пять сотен. Так что домыслы это или нет, но цена к сожалению вполне соответствует действительности.

samsung
Neolight:

Мир сошел с ума!!!

Тут народ на форуме переживал, что наше хобби на верху прикроют, ну вот похоже прикрывают…