DJI Inspire 1

samsung
Neolight:

Одно у Inbspire плохо - задержка буферизации видео в downlink,

Neolight:

Как я уже писал, это единственное что пока напрягает.

Так у Вас есть опыт полетов именно на Инспайер или просто Вы думаете, что LB Инспайера имеет такую же задержку?

Neolight
samsung:

Так у Вас есть опыт полетов именно на Инспайер или просто Вы думаете, что LB Инспайера имеет такую же задержку?

В описании к Inspire написано, что использована технология LightBridge, но при буферизации цифрового видео всегда будет задержка, ее технологически избежать нельзя, только сократить до минимума. На Inspire не летал, но исходя из описания подозреваю, что там будет тот же самый LB (зачем им второй велосипед изобретать).

PS Вообще, от себя могу сказать, что IMHO задержка не самая большая беда вообще для управления FPV в условиях большого количества препятствий, если долго тренироваться можно привыкнуть делать маневр заранее, ну например, когда стреляешь по движущейся мишени всегда берешь в расчет время полета снаряда и траекторию движения мишени, здесь ИМХО тоже самое. Для меня самое-самое трудное - это 2D картинка - невероятно трудно установить расстояние до объекта (попробуйте вести машину в плотном потоке, закрыв один глаз). Так что для меня задержка пока трудность над которой буду работать, и будем мечтать о 3D FPV когда-нибудь… )))

samsung
Neolight:

и будем мечтать о 3D FPV когда-нибудь… )))

Подождите, сейчас найдется какой нибудь кулибин, который поклянется, что пока мы тут мечтаем, он летает 3D FPV уже лет десять. 😃

P&S Кто то здесь хотел купить Инспайер за 140 тысяч, а как вам Фантом за 168 штук, и обратите внимание на заголовок красным шрифтом, называется приехали…

Neolight
samsung:

P&S Кто то здесь хотел купить Инспайер за 140 тысяч, а как вам Фантом за 168 штук, и обратите внимание на заголовок красным шрифтом, называется приехали…

Дожили… (((( Я правда еще в ноябре предзаказ оформил в Китае через знакомого, по курсу тогда получилось как раз 140т.р. как чувствовал, что грядет беда… Теперь-то уже как Боинг стоит… (((

samsung:

Подождите, сейчас найдется какой нибудь кулибин, который поклянется, что пока мы тут мечтаем, он летает 3D FPV уже лет десять. 😃

+100500 Как пить дать ))))

wcorp
samsung:

а как вам Фантом за 168 штук, и обратите внимание на заголовок красным шрифтом, называется приехали…

Там написано “НЕ РАБОТАЕМ!!!”, а для особенно одаренных и нетерпеливых- стоит цена, за которую (как я понимаю) они могут сделать Вам подарок- продать по такой блин доступной цене.
Оф. ценник- 1300уёв . store.dji.com/product/phantom-2-vision-plus т.е ну никак не 168тыр
Всё остальное- домыслы.

Ratverg
Neolight:

попробуйте вести машину в плотном потоке, закрыв один глаз

это вы в GTA не играли похоже 😃

samsung
wcorp:

Всё остальное- домыслы.

Вы курс доллара сегодня видели? Даже не особо одаренному человеку, думаю не составит труда умножить стоимость 1369 + доставка на курс и получить цену, почти 120 тысяч, ну и магазинная прибавка четыре-пять сотен. Так что домыслы это или нет, но цена к сожалению вполне соответствует действительности.

samsung
Neolight:

Мир сошел с ума!!!

Тут народ на форуме переживал, что наше хобби на верху прикроют, ну вот похоже прикрывают…

Alex-13
Neolight:

Вот это да!!! DJI Inspire предзаказ в Москве 457440р!!! Пипец!!! (((
digbox.ru/kvadrokopter_dji_inspire_1.html

Phantom 2 с Lightbridge 358000р!!!
Мир сошел с ума!!!

Ну и что?
Его здесь так обкакали, что он и даром был не нужен, а потом наступил полный звиздец…

wcorp
samsung:

Тут народ на форуме переживал, что наше хобби на верху прикроют, ну вот похоже прикрывают…

Давайте уже хоть здесь “забьем” на эту проблему. Вы же летаете давно и успешно.
Я недавно (и не всегда успешно) 😃
Но что Важно - ни Вы ни я , и я думаю многие из нас не собираются спускаться с небес на землю. Прорвемся!

samsung
wcorp:

и я думаю многие из нас не собираются спускаться с небес на землю. Прорвемся!

Конечно прорвемся, в конце концов на бумажный самолетик, всегда денег хватит. 😃

shura2000
ilya_sp:

я один не вижу этих диких ценников?

днем были. А еще была надпись, что продажи приостановлены из-за нестабильной обстановки.

Konstantin67

Здравствуйте! У кого-нибудь есть радиомодем Dji 900 в любом состоянии, вплоть до абсолютно нерабочего, которым можно за денюжку поделиться?

Davest
Andrey_Ch:

Не совсем тайна, но военная это точно…

на поле танки грохотали

Классная тачка! Крепления для моторов шикарные! Где-то на форуме делились конструкцией? Есть ли обсуждения? Хотелось бы почитать!

И второе - дайте кто-нить уже ссылку где можно купить этот Lightbridge отдельно от всего!

Ну и мое мнение на счет обсуждаемой тут новинки DJI - мне нравится! Картинка для камеры такого размера отличная! Я б взял тысяч за 100, и я думаю со временем бы он столько и стал стоить, но наш великий рубль рухнувший в горный бриз антициклона кажется уже не сможет вылететь обратно из этого кратера вулкана, в отличии от Фантома, туда слетавшего (сам не видел, тут писали 😃)

Davest

Значит я правильно нашел, это он. Я только не понял, как может дрон стоить 4т.$., когда только HD link в нем стоимостью 1.26т.$.?