DJI Phantom 3 standart / adv / pro

honey
Horizon:

На каком расстоянии от ЛЭП лучше держаться? Может у кого был глюки из-за близкого подлёта к ЛЭП ? Имею ввиду высоковольтные на 100-300 кв, а не мелкие 10 кв.

Подальше вообще держитесь. Я например ближе 500 м до 500 кВ не подлетаю.
Возможны косяки с компасом.
Ловил что-т то подобное на naza V2, дерево поймало квадрик самострой.

SovGVD

не знаю сколько кВ, но где то на расстоянии 100…200 метров, ВСЕ мои коптеры странно себя вели, думал уж фантом то будет нормальным - неа, начал унитазить

the_fly
VladZam:

Опять же читаем инструкцию, в которой черным по белому сказано, что не рекомендуется использовать систему позиционирования рядом с животными, поскольку ультразвуковое излучение может быть слышно для некоторых животных.

Неужели вы полагали, что я специально над летучей мышью летал?
Просто интересное замечение по полетам в ночи, ведь где л.мышь ночью - кто его знает, у нас в городе - хоть в поле, хоть над водой, хоть по среди мегаполиса

Sovder

ребят простите наверно баян??? но как установить дальность полетов больше 500 метров фантом 3 проф? на ползунке до 500 и хоть умри… тему не читал простите зараннее

SanchoGN

Всем привет!

Решение проблемы с глюками левого стика на повороты о которых писал ранее.
После смены модов стало ясно что проблема в самом стике. Разобрал пульт и увидел это…

…google.com/…/AF1QipPmXCeY5jaTR0xdklKJfxu_ztEce17o…
Почему то все в белом. Сначала протер спиртом - непомогло. Посоветовали капнуть машинным маслом в центр. Через пару дней промывания помогло. Глюки пропали.)))

VladZam
SanchoGN:

Посоветовали капнуть машинным маслом в центр.

Машинное масло очень агрессивная среда, и как оно будет воздействовать на пластик предсказать сложно, возможно избавившись от одного глюка, потом получите другой. Есть специальные смазки на основе силикона, они нейтральны к пластику, и не могут вызвать его разрушения.

SanchoGN
VladZam:

Машинное масло очень агрессивная среда, и как оно будет воздействовать на пластик предсказать сложно, возможно избавившись от одного глюка, потом получите другой. Есть специальные смазки на основе силикона, они нейтральны к пластику, и не могут вызвать его разрушения.

Вот и проверим. В любом случаю стик менять)))

KU_KU
Sovder:

ребят простите наверно баян??? но как установить дальность полетов больше 500 метров фантом 3 проф? на ползунке до 500 и хоть умри… тему не читал простите зараннее

Выключить Maximum distance. Так называется по-моему.

SovGVD
SanchoGN:

Почему то все в белом.

У меня стойкое ощущение дежавю, вот точно помню что в какой то из веток уже были резюки на стиках в чем то белом.

cdrugger
SovGVD:

не знаю сколько кВ, но где то на расстоянии 100…200 метров, ВСЕ мои коптеры странно себя вели

Фантом в норме на расстоянии >20-30м от 330кВ.

Kid

Тут кто то в теме выкладывл видео - он спецом фантик купил на фирму, чтобы лэп облетать и диэлектрики рассматривать на повреждения. Сам я летал в примерно 30 метрах, все ок, глюки не замечал…

bard

ребята… какую прошивку самую стабильную и проверенную посоветуете для Advanced? сегодня забираю с почты, хочется прошиться и завтра летануть.

ИльяСПб
ИльяСПб:

Братцы, нид хелп! Ф3С в полете периодически переключается из режима P-GPS в Аtti или в F-Atti, и начинает бодро дрейфовать по ветру. Переключения режимов вручную помогают не всегда. Длится такая потеря спутников 10-15 секунд.
Компас калибрую, прошивки свежие. Дальше 100м не отлетал еще.
Несколько раз это начиналось после после поворота вокруг своей оси левым стиком, есть ли связь - хз.
Подскажите, в чем может быть проблема?
ПС: В режиме F-GPS летает как приклееный.

Теперь могу сказать точно - потерю спутников вызывает поворот коптера вокруг оси. Время потери - 10 тире 50 сек.
Дальность - не влияет.
Парни, которые без понтов - можете помочь? Кто на понтах - от вас уже ничего не дождался…

the_fly

У меня подобного не наблюдается, возможно надо сильнее поворот или в конкретном вашем случае проблема

bard
ИльяСПб:

Теперь могу сказать точно - потерю спутников вызывает поворот коптера вокруг оси. Время потери - 10 тире 50 сек.
Дальность - не влияет.
Парни, которые без понтов - можете помочь? Кто на понтах - от вас уже ничего не дождался…

Так дальность от вас или от пульта и не может влиять. Есть одна идея… Когда вы кружитесь вокруг оси то сигнал волей не волей обрывается когда антенны оь вас отворачиваются. Может и не теряется ничего, просто глючит сигнал коптер-пульт. И как проявляется потеря спутников? По опыту знаю что если меньше семи то коптериначинает уводить с траектории подиагонали или болтать в разные стороны…

ИльяСПб
bard:

Так дальность от вас или от пульта и не может влиять. Есть одна идея… Когда вы кружитесь вокруг оси то сигнал волей не волей обрывается когда антенны оь вас отворачиваются. Может и не теряется ничего, просто глючит сигнал коптер-пульт. И как проявляется потеря спутников? По опыту знаю что если меньше семи то коптериначинает уводить с траектории подиагонали или болтать в разные стороны…

Спутников от 9 до 11ти ловит…Именно что происходит переход в P-atti абсолютно независимо от высоты и дальности, в процессе поворота коптера.
Калибровку компаса делаю. И в целом на ветру уже приноровился - но если улететь на 500м - визуально уже не отловишь…
Помогайте, парни

Sovder

Сегодня прибавилось седых волос… решил облететь храм, но вокруг него сейчас стройка и много башенных кранов… ну вроде калибранул, загорелось зеленым… ставлю коптер на космодром планшет опять заматерился что ошибка компаса… я подумал, что херня и нечего его калибровать еще раз - типа и так сойдет… взлетел, вроде все гуд… полетел в сторону храма и тут началось нереальное… я жму вверх - коптер от меня, отпускаю стики он от меня, разворачиваю и жму вперед - он на месте и резко теряет высоту… я в панике и так и так не летит ко мне… переключил в А режим, и чудом его обуздал уже дрожащими руками, когда подлетел поближе вроде начал опять слушаться… это из за ошибки калибровки из-за большого количества объектов из металла вокруг или что это? И вроде точка дом записалась и типа к взлету готов… и тут такое

Covax

Надо чаще летать в атти режиме и ничего дрожать не будет.
Это не лично вам, а всем владельцам фантомов добрый совет.

bard

такс народ, выручайте… приехал эдванс, прошил ег она последнюю 1.8 что то там…, подключил планшет к пульту, включил джи го, все показывает, камера крутится, прога требует обновления пульта… .пульт обновился и все пропало… картинки и телеметрии нет, но камера с пульта управляется… прога пишет нет сигнала!
Отставить… итить твою дивизию .оказалось проводок в планшет надо было переткнуть, то есть просто отключения пульта и включения программе мало…

ROMANS

Люди а можно на адвансед поставить камеру от про ? будет работать ?

yuriks1
ROMANS:

Люди а можно на адвансед поставить камеру от про

Семён Семёныч…))))
Ну как так то?)
Полфорума расписано во всех позициях.
Ставте,тока просто замена камеры ничего не даст.Они абсолютно одинаковые.