DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Феликс_Эдмундович
VadimU:

А где если не секрет можно сделать такой апгрейд?

Боюсь, что конкретные координаты в теме будут нарушением правил.
И ещё, думаю, раз одни научились, то значит пойдёт в массы. Как они сказали, перепаивают (или допаивают) некий чип. Регулярно смотрю на эту тему магазины. Думаю, скоро появится в продаже, для самостоятельного апгрейда 😃

Bera:

Хм… А 6-6,5км в одну сторону, без всяких паяний - это не предел упирающийся в аккум?

Значит вам оно без надобности. А, например, моему другу, у которого 700 по городу и 2,5 в поле (кстати, в полном соответствии с заявленными ТХХ производителя) это вполне актуально.

maloi333

Я об этом усилении давно уже рассказывал. И не раз.

opensuba

Всем привет ! Может кто слышал , у нас в Киргизии есть перевал Бедель , граница Китая , Прежевальский ходил этой тропой в Китай и обратно , так вот высота 4000-4400 метров , снежок не большой , температура -3 -6 , не особо холодно , хочу взлететь , смотрю на сенсор ,а там 1560 , начинаю менять место и опять коллибровка , вообщем бегал как дурак с дроном , максимум , что смог - это 1510 , вообщем 5 минут полёта и дрон ловит ошибку магнитную , я в Атти , (баты все в тепле ) первый раз успел .
Потом посадил его , опять танцы с магнитом …все что я смог сделать это 1510 и сенсор меняет показания очень быстро до 1560 , уже при приземлении, дрон вылавливает снова ошибку по магниту и переворачивается и вниз , благо на снежок , но камера с винтами в расход .
Исходя из этого , делаю вывод , как мне можно путём какого нить приборчика мониторить состояния места ? Риск в горах большой , как минимизировать эти риски ,там ветер сильный Атти смерть дрону - унесёт и не вернёшь его, что с магнитом делать подскажите ?

the_fly

1400-1600 это вполне норм показатель! Скорее всего проблема вообще в магнитном поле в некоторых местах. Хотя, если на земле все ок, то и на высоте скорее всего ок. А если так - проблема с копмасом

opensuba
the_fly:

1400-1600 это вполне норм показатель! Скорее всего проблема вообще в магнитном поле в некоторых местах. Хотя, если на земле все ок, то и на высоте скорее всего ок. А если так - проблема с копмасом

У меня почему то , 1480 , все что до 1500 это норм , на двух дронах так . Возможно и компас опять , я его уже менял , будем разбираться .

Covax

Научится взлетать и приземлять в руки, других вариантов нет. Это всех касается, кто взлетает с чегото магнитного, железобетона и прочего, и в случае ошибки сразу калибрует компас. Бесполезно.

maloi333

Учитесь летать в атти. Очень хороший режим.

4aka
maloi333:

Учитесь летать в атти. Очень хороший режим.

Страшно интересный режим 😃

Bera
maloi333:

Андрей, то , что вы в Калининграде можете пролететь, это не показатель. Вы попробуйте в Москве это проделать. Китайцы в горах с доп акумом и 9 пролетели. Но вы же не можете этого.

Стас, вы считаете, что поля в нашей области, чем то отличаются от полей в вашей? Были бы доп.аккумы, возможно, не 9км, но 7-8км и покорились бы.
Или речь идёт о таких пределах в городской черте?😃

maloi333

В наших краях, без усиления максимум 4 км. А тут думайте. Отличаются или нет 😉

opensuba
maloi333:

Учитесь летать в атти. Очень хороший режим.

Атти рулит ,а если ветра сильные ? Я конечно понимаю , что нужно думать головой прежде чем взлетать, но резкие порывы ветра в горах между скалами , уже в Атти я так разок впечатал дроН , по примерной статистики крашаей моих , по компасу 5 раз падал , по ошибкам рук 4 раза

Ural_sky_Master
opensuba:

Атти рулит ,а если ветра сильные ? Я конечно понимаю , что нужно думать головой прежде чем взлетать, но резкие порывы ветра в горах между скалами , уже в Атти я так разок впечатал дроН , по примерной статистики крашаей моих , по компасу 5 раз падал , по ошибкам рук 4 раза

А какой примерно общий пробег? А то страшно стало от такой статистики))

oleg_nsk
the_fly:

1400-1600 это вполне норм показатель

при запросе в support DJI они расширили этот диапазон до 1200-1700 (для инфо)

opensuba:

а если ветра сильные

как раз при сильном ветре в ATTI есть шанс вернуться, а в GPS mode коптер может и не “выгрести” домой

shandirovich

У меня сложилось мнение что в последних прошивках phantom3 стал хуже летать.
1.Уменьшилась максимальная скорость.
2.Если раньше при ветре 10м.с стоял на месте то сейчас даже при 5 м.с колбасит в пределах метра.
3.Стал сильно врать барометр, при возрате на точку взлета сегодня показал -5 метров высота.
как вы думаете?

kef_71
shandirovich:

У меня сложилось мнение что в последних прошивках phantom3 стал хуже летать.
1.Уменьшилась максимальная скорость.
2.Если раньше при ветре 10м.с стоял на месте то сейчас даже при 5 м.с колбасит в пределах метра.
3.Стал сильно врать барометр, при возрате на точку взлета сегодня показал -5 метров высота.
как вы думаете?

  1. Не согласен.
  2. Не согласен.
  3. В моём последнем полёте у меня было аж 9 м. Правда садился в руки и выше на метр, полтора. То есть 5-6 м.в итоге погрешность.
hamula

Недавно спрашивал, пофиксили ли у себя DJI в приложении зависимость от Google Play Services - а то я еще с прошивки 1.1.9 их как откатил, не обновлял.
Сегодня попробовал с обновленными сервисами - разница заметна на Мипаде от Хиоми. Так что если у вас андроид устройство чуть лагает - откатываете сервисы.
Жаль о личи вспомнил только дома - теоретически Личи не болеет этим.

the_fly
shandirovich:

3.Стал сильно врать барометр, при возрате на точку взлета сегодня показал -5 метров высота.

Это было во всех прошивках.

shandirovich:

2.Если раньше при ветре 10м.с стоял на месте то сейчас даже при 5 м.с колбасит в пределах метра.

Не заметил такого. Сегодня летал - коптер временами колбасился и прыгал, а временами под наклоном висел стабильно на месте.

oleg167

А по точкам можно только в личи летать? В DJ GO нет?

Заметил, что у фантома 3 оочень чувствительный компас. В комнате стоит на полу по центру комнаты - нормально, чуть подвинешь к радиатору отопления - уже ошибка. Если лететь низко над чем то железным (рельсами, например) он с ума сойдет похоже. А где смотреть показания компаса, чтобы определить можно взлетать или нет? Я так понимаю, если пролететь над ЛЭП, тоже можно словить ошибку компаса? Чем это чревато в полёте? Коптер может упасть из-за этой ошибки или нет?

hamula
oleg167:

А где смотреть показания компаса, чтобы определить можно взлетать или нет?

В DJI GO - пункт sensors.

oleg167:

Коптер может упасть из-за этой ошибки или нет?

C этой ошибкой коптер переходит в АТТИ режим, со всеми вытекающими.

=HUNTER=

C этой ошибкой коптер переходит в АТТИ режим, со всеми вытекающими.

(извините за глупый вопрос, я еще не летал)
То есть даже в режиме RTH он может пролетая над металлоконструкциями словить ошибку по компасу и перейти в ATTI? Домой то он вернется после такого?

Vvln

Если словит ошибку, то нет
Скорее всего на родину рванет по ветру)