DJI Phantom 3 standart / adv / pro

VladZam
Ural_sky_Master:

P3A видео снимает 1080, не 2,7К

Видимо Вы не в курсе, но Эдвансед уже пол года как может снимать с разрешением 2.7К 30к/с.

the_fly:

а тут вы не правы, строб - причина короткой выдержки, камера и частота кдров не при чем.

Спасибо, в следующий раз попробую изменить значение выдержки в ручную.

the_fly:

Видео оценить тяжело по ютубу.

Хорошо, я чуть позже нарежу небольшие кусочки видео, и брошу на файлообменник.

the_fly:

и еще вопрос, а как вы сравниваете фото сделаное при разном освещении с разных точек?

Освещение там абсолютно одинаковое, два коптера летели параллельно, это настолько по разному настраивается экспозиция в ГоуПро и Фантоме, кстати ради справедливости, должен отметить, что экспозиция мне как раз больше нравится на Фантоме 3, только вот с резкостью небольшой промах.

the_fly:

Ф2 забивает канал. Уже не раз видел такое обсуждение. Ровно как и стандарт.

Прошу прощения, не понял что значит забивает канал, и как это помогает летать на большее расстояние Фантому 2, если тот же Стандарт как раз страдает от малой дальности полёта?

Makser:

Фокус “ушёл” надо крутить линзу, что да как читайте тут.

Если я правильно понял Сергей, то Вы тоже увидели небольшой сбой фокуса?

the_fly
Ural_sky_Master:

P3A видео снимает 1080, не 2,7К

ага, а телефон звонить не умеет, только смс писать!

Вы бы хотя бы прошивку бы обновили.

VladZam:

Освещение там абсолютно одинаковое, два коптера летели параллельно, это настолько по разному настраивается экспозиция в ГоуПро и Фантоме, кстати ради справедливости, должен отметить, что экспозиция мне как раз больше нравится на Фантоме 3, только вот с резкостью небольшой промах.

Нет, освещение разное, посмотрите на тени на домах. они с разницой в 10-15 минут.

VladZam:

Прошу прощения, не понял что значит забивает канал, и как это помогает летать на большее расстояние Фантому 2, если тот же Стандарт как раз страдает от малой дальности полёта?

Забивает канал - означает, что нет пространства на этой частоте и все что идет идет ко второму фантому. Выключите второй фантом и о чудо - третий полетит далеко и хорошо.
Третий летает существенно дальше второго, просто одновременно рядом им не желательно находиться

hamula
VladZam:

Видимо Вы не в курсе, но Эдвансед уже пол года как может снимать с разрешением 2.7К 30к/с.

Ага, конечно!

VladZam:

связь полностью рвётся на расстоянии 200, максиму 300 метров,

Связь полностью? Т.е. и видео и управление? Или что именно обрывается первым?
Если видео - можно установить, к примеру, канал 32 и летать дальше.
1 мая летал в городе, взлетая прямо под передатчиками мобильной связи. Управление время от времени сообщало об ухудшении сигнала, а видео - ни разу на расстоянии 1 км(на 32м канале).

VladZam
the_fly:

Нет, освещение разное, посмотрите на тени на домах. они с разницой в 10-15 минут.

Да Вы правы Алексей, я ошибся и выбрал кадры снятые когда коптеры летели не одновременно, действительно разница по времени была где то 15 минут, и чуть ниже опустившиеся солнце на экспозицию конечно может повлиять, но у меня нет вопросов к экспозиции, вопрос по потере резкости, причём не равномерную по площади кадра.

the_fly:

Выключите второй фантом и о чудо - третий полетит далеко и хорошо.

Мы сделали по несколько вылетов, и только один раз оба Фантика находились в воздухе одновременно, в остальное время Фантом 3 летал в гордом одиночестве, и никакой разницы в дальности полёта, что с включенным рядом Фантомом 2, что без него, мы наблюдали, так что якобы забитый канал связи здесь точно не причём.

hamula:

Связь полностью? Т.е. и видео и управление? Или что именно обрывается первым?

Я так понимаю, что обрывается одновременно и управление и видео, сейчас точно не помню, в верхней части экрана, где отображается статус бар, появляется надпись что то типа - Потеря связи с пультом управления, картинка после этого замораживается и включается FS.

P&S Кусочки видео с ГоуПро и Фантома 3.

hamula
VladZam:

Я так понимаю, что обрывается одновременно и управление и видео, сейчас точно не помню, в верхней части экрана, где отображается статус бар, появляется надпись что то типа - Потеря связи с пультом управления, картинка после этого замораживается и включается FS.

Ну у фантома логика такова, что если пропало или изображение или управление, FS включается всегда.
Я до сих пор не понимаю логику работы LB - почему-то кажется что это должен быть один и тот же поток данных, но при этом на пульте два разных уровня сигнала, а в настройках пульта выбирается канал передачи видео.
Возможно просто речь идет о передаче/приеме: исходящий сигнал - это управление, входящий - видео. Тогда действительно потеря сигнала одна общая, и нет отдельно обрыва видео от управления.
Но тогда в настройках выбор канала касается не только видео, но и связи в целом.

Вот скрин загружености каналов в городе:

с 13 по 20 канал - это те каналы из которых выбирает фантом автоматом. Красный цвет говорит о сильной перегружености канала, и такие там с 1 по 26. На этих каналах связь будет плохая, после 27 - самые приятные и на них в городе должно быть лучше.

Tankvemah

Интересно, а у меня 20-й канал последний, больше нет. И ползунка выбора Image transmission quality тоже… Версия Go 2.7.1 Правда сейчас нет Ф3 под рукой, смотрю просто в приложении на планшете.

Феликс_Эдмундович
hamula:

но при этом на пульте два разных уровня сигнала

Я так понимаю: видео - входящий, управление - исходящий. Если помеха ближе к коптеру, она будет мешать ему ловить управление, и оно потеряется первым. Если помеха ближе к пульту, то первым должно оборваться видео.

Makser
VladZam:

Если я правильно понял Сергей, то Вы тоже увидели небольшой сбой фокуса?

Да, сам с таким сталкивался, явно видно у вас.

Valerygavel
oleg167:

А как в ней составить план полета

Нужно, пройти, расставить точки(кнопка левая снизу по умолчанию) и вперед.Маршрут запоминается.

hamula
Tankvemah:

Интересно, а у меня 20-й канал последний, больше нет.

Видеонструкция:

Если коротко, то так:

  1. Скачиваем www.phantompilots.com/attachments/dji-zip.49818/
  2. Распаковываем на планшете, файлик “.DJI.configs” копируем в папочку \Android\data\dji.pilot\files
  3. Переключаем планшет на английский язык(можно только на время запуска DJI GO переключать)
  4. В настройках в режиме Auto видим старые 13-20 каналы, а в режиме custom то что я показал на скрине. Профит!
    Способ древний как сам фантом, но работает на всех версиях приложения до самой последней.

В приложении Litchi выбор каналов до 32го без каких-либо танцев с бубном.

Феликс_Эдмундович:

Я так понимаю: видео - входящий, управление - исходящий.

Ну я приблизительно так и представил - наверное поэтому когда летал, ругалось на плохой сигнал именно управления, так как вышки сотовых операторов находились прямо возле меня, в сам коптер летал над рекой. Но правда при этом антенка краснела буквально на пару секунд, и потом сама восстанавливалась.
При анализе логов уже видел что уровень сигнала был зеленый только первые метров 400, но при этом FS ни разу не поймал на расстоянии больше 1 км точно.

VladZam
hamula:

Способ древний как сам фантом, но работает на всех версиях приложения до самой последней.

Может уже было, потому извиняюсь за вопрос, а для iOS что то подобное придумали?

hamula
VladZam:

а для iOS что то подобное придумали?

Там же в описании под видео есть и ссылка на видеоинструкцию для iOS - сам не пробовал, поэтому приведу инструкцию чисто в переводе с английского:

  1. Подключить аппаратик к iTunes
  2. Скачать файлик .DJI.configs (тот же самый что и для Андрюши выше)
  3. Кликнуть ‘Add File’ и скопировать файл в DJI Pilot Documents
  4. Запустить приложение и пользоваться 32 каналами. Надо ли переключать при этом язык - не в курсе.
Ural_sky_Master
hamula:

Видеонструкция:

Можно глупый вопрос?)) На Стандарте нет настроек радиоканала?

cdrugger
hamula:

Ага, конечно!

Спорить не буду, но меня смущает, что видео только одно с таким сравнением. И других подтверждений даже на форумах не видел 😃 А самому лень гонкой за цифрами заниматься.

hamula
cdrugger:

Спорить не буду, но меня смущает, что видео только одно с таким сравнением.

Почему же одно?

Самое главное здесь:

69% от 2,7к = 2704x1520 * 0,69 = 1870 * 1050
95% от 1080р = 1920х1080 * 0,95 = 1830 * 1030

Совпадение? не думаю 😃

Fl1nt

Всем привет! Как и обещал,вот видео с моим крашем!

www.youtube.com/watch?v=ZS3mKqAOamQ&feature=em-upl…

сегодня мне дали подключить аккумулятор,моторы работают,камера работает,подвес работает,только самое нижнее положение чуть заедает…у подвеса выпал маленький винтик(может из-за этого заедает) и есть маленькие трещины,прикладываю фото подвеса.Где мне найти такой винтик?Подскажите приложение для записи экрана на андройде,покажу Вам полет,что-то там не так!

Vvln

а может вы на экране промахнулись и случайно нажали кнопку не возврата а посадки? на скрине… MODE посадка
а заедать может и из-за винтика, но скорее всего от погнутости подвеса и трещин

Fl1nt
Vvln:

а может вы на экране промахнулись и случайно нажали кнопку не возврата а посадки? на скрине… MODE посадка
а заедать может и из-за винтика, но скорее всего от погнутости подвеса и трещин

вот это очень странно,я посмотрел полет и понял,что после того как он вернулся домой я отменил посадку и полетел на 500 метров и все эти 500 метров он летел в режиме МОДЕ посадка,это видно в приложении,добавил запись экрана,но что-то маленький экран получился

youtu.be/-WpuEw0XKvE

maloi333

А то что у вас горизонтальный рычаг погнут вы не заметили???
У вас камера будет в сторону смотреть

Vvln

Ну вот тут… или только вскрытие логов в коптере поможет разобраться… либо по гарантии если признаю… что глюк системы а не ваш был… Я больше ничем не помогу, я не силен далее. сори(
Может Станислав что подскажет?