DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Grec
slav_2000:

Купил. Буду менять.

Гляньте маркировку старого компаса когда извлечете. 1612?

slav_2000
Grec:

Гляньте маркировку старого компаса когда извлечете. 1612?

Постараюсь отфотать, когда буду менять. Еще интересный вопрос - не окажется ли новый компас битым…
Ну и остался вопрос по поводу необходимости залить новый компас каким-либо герметиком…

gips

Кстати, лучше покупать не компас отдельно, а в составе с ногами. Это и дешевле и не надо думать, чем фиксировать.

slav_2000
gips:

Кстати, лучше покупать не компас отдельно, а в составе с ногами. Это и дешевле и не надо думать, чем фиксировать.

Я покупал локально, не из-за бугра, не стал заморачиваться. К счастью, действительно, получается, что компас - одна из самых дешевых запчастей. А локально не обращал внимание, есть ли ноги, или только заказывать от буржуев… Но уже, как есть ))

gips
slav_2000:

Я покупал локально, не из-за бугра, не стал заморачиваться. К счастью, действительно, получается, что компас - одна из самых дешевых запчастей. А локально не обращал внимание, есть ли ноги, или только заказывать от буржуев… Но уже, как есть ))

Так я тоже локально:) с ногами даже чаще в наличии бывает, чем компас отдельно. В Москве стоит 935 рублей.

Ckorpion_61
gips:

В Москве стоит 935 рублей.

Ссылку можно??Интересует компас с ногами для P3A

Grec
gips:

Так я тоже локально:) с ногами даже чаще в наличии бывает, чем компас отдельно. В Москве стоит 935 рублей.

Вы забыли упомянуть что рассказываете о компасе с ногами для стандарта.

gips
Ckorpion_61:

Ссылку можно??Интересует компас с ногами для P3A

Ищите Part 71 для Стандарта и Part 29 для адванса и про.
www.yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=part 29 la…

Grec:

Вы забыли упомянуть что рассказываете о компасе с ногами для стандарта.

Нет не забыл. Есть для всех версий.

extra555

подскажите , какая дальность и высота у Phantom3 Standard из коробки?

Думаю купить эту модель (сейчас bebop drone) но не хотелось бы поменять в итоге шило на мыло

Covax

200м
Здесь все “Что купить Phantom 3 и какой: стандарт 4к адв про? Или 4?”

Феликс_Эдмундович
extra555:

подскажите , какая дальность и высота у Phantom3 Standard из коробки?

Про высоту и дальность из коробки Фантомов 3 сказать так вот однозначно очень сложно. Поскольку есть факторы внешние (радиопомехи в месте запуска), факторы внутренние (брак, мощность конкретного экземпляра), плюс человеческий фактор (некоторые банально антенны направит не умеют). В итоге имеем огромный разброс в цифрах. Особенно это касается Стандарта. Там своя есть фишка - врождённая или приобретённая (при прошивке) неисправность пульта, с которой он летает на 20 - 50 метров. Лечится (насколько мне известно) заменой пульта. В целом разумно отталкиваться от представленных производителем характеристик, для ориентирования поначалу, имея ввиду, что в Россиии будет режим СЕ (меньшая цифра). И нужно правильно понимать слово “до” в описании. В определение до 500 метров прекрасно укладывается, к примеру, 1 метр. А то некоторые персонажи негодуют после покупки - мол обещали мне километр, а нету его и в помине. Во-первых - никто не обещает километр. Обещают до. До 500 (не забываем СЕ). И во-вторых, речь у производителя про идеальные условия для радиосвязи, которые в реале не так просто найти.
Я бы категорически не советовал брать Стандарт тем, кто не готов его тюнить. Скорее всего он вас только расстроит, после чего окажется в разделе пукля-продажа.

slav_2000
gips:

Ищите Part 71 для Стандарта и Part 29 для адванса и про.
www.yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=part 29 la…

Блин, действительно, круто - реально дешевле вместе с ногами.
Единственный минус вместе с ногами - придется вырывать и перезащелкивать все 4 антенны.
Но, конечно, можно вынуть новый компас, вставить его в коптер, а новые ноги оставить в качестве бекапа.

Ckorpion_61
slav_2000:

Но, конечно, можно вынуть новый компас, вставить его в коптер, а новые ноги оставить в качестве бекапа.

Запас карман не тянет.😛

Afom
slav_2000:

Единственный минус вместе с ногами - придется вырывать и перезащелкивать все 4 антенны.

:)Что значит вырывать? Они легко вытаскиваются. Да и зачем четыре, если в ноге, на которой расположен компас их всего две и одну из них, для замены компаса Вам все равно нужно будет снять. 😃

gips
slav_2000:

Блин, действительно, круто - реально дешевле вместе с ногами.
Единственный минус вместе с ногами - придется вырывать и перезащелкивать все 4 антенны.
Но, конечно, можно вынуть новый компас, вставить его в коптер, а новые ноги оставить в качестве бекапа.

Откуда 4 антены?😃)
Я менял два дня назад) Антены это самое наименьшее, что меня волновало. Легко снимаются и легко ставятся на место.
Даже если брать отдельно, все равно надо ноги снимать.
В конце концов покупаете с ногами и оттуда вырываете компас, а ноги в помойку, дешевле ж)

saws

У кого нибудь с подвесом такое происходило?) Практически в пузо задирается, до этого было все в норме. Падал только в рюкзаке с плеча. Обновил прошивку, дома в руке кренил, пару раз удавалось поймать зависание. Пальцем приходиться помогать, дабы восстановить нормальное положение. Да и видео получается размытым каким-то)

youtu.be/A9qKjsZB3Wg

imger

Фантом 3 про, летаю давно, с момента покупки как только он вышел.
Постепенно начинает пропадать картинка, но управление сохраняется. Заметил, что стоит оторваться от земли, как картинка сразу виснет, а потом и вовсе черный экран, и пишет, что слабый прием сигнала. При этом управление четко работает. Садишься и картинка сразу восстанавливается. Взлетаешь – исчезает. Иногда полетаешь где-то и вдруг картинка появляется. Больше может не исчезать.
Про направление антенн и полет вертикально над своей головой я все знаю, отлетал дофига на коптерах.
Где причину искать?

Феликс_Эдмундович

У меня тоже пара вопросов.

  1. По компасу. Показания на радаре не соответствуют действительности, угол расхождения градусов 30. Т.е., на радаре коптер смотрит прямо, на самом деле на 30 градусов вбок. Компас планшета работает правильно. В чём может быть дело? Параметры компаса коптера по цифрам в норме.
  2. Какие гейны крутить, чтобы было меньше желе? Примерно в каком диапазоне значений?
    Спасибо!
bard
Феликс_Эдмундович:

У меня тоже пара вопросов.

  1. По компасу. Показания на радаре не соответствуют действительности, угол расхождения градусов 30. Т.е., на радаре коптер смотрит прямо, на самом деле на 30 градусов вбок. Компас планшета работает правильно. В чём может быть дело? Параметры компаса коптера по цифрам в норме.
  2. Какие гейны крутить, чтобы было меньше желе? Примерно в каком диапазоне значений?
    Спасибо!

Алексей, на третьем фантике присутствует желе??? брррр , мистика, хотя вру… на море когда крепость снимал - ветрище дул сильный и небольшое желе присутствовало! может у Вас тоже из-за ветра желе появилось?

Феликс_Эдмундович
bard:

может у Вас тоже из-за ветра желе появилось?

Да у меня изначально его потряхивает. На ветру сильнее. Я просто сравниваю с другими, у других меньше. Хотелось бы такого же результата. Попы менял - толку нет. Грят, гейны помогают, хотя это и антинаучко кагбэ.

bard
Феликс_Эдмундович:

Да у меня изначально его потряхивает. На ветру сильнее. Я просто сравниваю с другими, у других меньше. Хотелось бы такого же результата. Попы менял - толку нет. Грят, гейны помогают, хотя это и антинаучко кагбэ.

а если иму откалибровать полностью и по правилам, насколько я понимаю это калибровка ВСЕХ датчиков и моторов в том числе, т оесть и подвеса!