DJI Phantom 3 standart / adv / pro

usup
Невский:

На ютубе видел как человек легко и просто отщёлкивает их пальцами, надавливая нижнюю часть корпуса внутрь.

дружище я тоже наивно полагал что они так просто кредиткой отщелкиваются)))но не тут то было,видимо его корпус 100500 раз разбирался,поэтому так и равзваливается от прикосновения,новый корпус не так просто отщелкивать,мне даже спец инструмент не сильно помог,небольшие мятинки все равно остались))

Максимыч
usup:

ну да,и защелок никаких нет)))впринципе конечно если мятинки в области защелок не страшны,никаких проблем,но когда будете продавать,хрен вы кому докажете что для замены мотора только разбирался)))

Ну если о продаже думать с первых дней, то да

usup

рано или поздно все равно продадите,а мятинки со временем не рассосутся)))

ALEKSANDR77

Блин, народ харош тут стращать)). а то я к своему подойти уже боюсь. Не то что летать, стоит то он не 5$)). Хотя на симе гонял как сумасшедший, и бил и искал,но летал а тут капец .

Невский

Ага, я не представляю как у меня будут руки трястись во время первого полёта, с учётом того, что это мой первый коптер и я никогда не управлял никакими.
Наверно, нажму кнопку авто-взлёта и тут же посадки 😃

Molot7

Да нормально взлетите,если боятся всего то проще сразу продать коптер).Фантом тем и хорош, что в штатном режиме работы он многое делает за пользователя. Крути стики, да следи за местностью. Другой вопрос что все таки стоит приобрести дешёвый коптер для обучения,чтобы понять азы. Не смотря на кажущуюся простоту полёта,все гораздо сложнее. К примеру, коптером НУЖНО уметь управлять в атти, понимая как он себя ведёт, и уметь визуально определять положении его относительно Вас.

Невский

Да, буду учиться потихоньку. В поле да подальше от земли. И без резких движений. Думаю, постепенно привыкну.

Stanislav_RND161
Невский:

Ага, я не представляю как у меня будут руки трястись во время первого полёта, с учётом того, что это мой первый коптер и я никогда не управлял никакими.
Наверно, нажму кнопку авто-взлёта и тут же посадки 😃

Та же фигня хоть на симе летал, но когда поднял фантика руки трясутся, ноги трясутся на 60 метров поднял чуть в штаны не навалил)) Главное не нажимать около себя(но на высоте возврат домой) но по моему на последней прошивке он и не летит если он от тебя менее 20 метров. Отпустил тузика на 500 метров меня нашатырем чуть не откачивали))) Страшно ужс. А когда поставил возврат домой на 100 метрах, а летал на 60 и нажал кнопку он ска как дал газу вверх. я чуть не обалдел)

Неделю уже сижу тыкаю джигу и личи что бы потом в нештатной ситуации знал все меню. И быстро смог с ориентироваться.

Заказал еще пару акумов вот жду.

ALEKSANDR77

Коллеги, спасибо за поддержку, реально чуток успокоился, в принципе если сумел симой управлять и висеть без барометра , да еще и снимать при этом то фантом это просто отдых.

Страшно ужс. А когда поставил возврат домой на 100 метрах, а летал на 60 и нажал кнопку он ска как дал газу вверх. я чуть не обалдел)

Ага и не говорите тут походу новичков много,я на своем прошивку специально не менял, чтоб ограничений последних не было, а джигу скачал с 4пда на русском хоть чтоб поначалу понятно было куда тыкать то)).

Максимыч

Читаю и диву даюсь ))
Первый квадр нормальный собрал 2 года назад f450 на назе, предварительно перечитав все что можно и нельзя в интернете.
Собирал долго по мере появления свободных денег.
Когда все было в сборе, вышел во двор в 2 ночи, зашел в огороженную высоким забором баскетбольную площадку. Поднял на высоту чуть ниже забора, полетал в гпс, в ати. Никакого мандраже.
Потом забросил надолго. Спустя 1,5 года купил P3S. Прямиком со сдэка на пустырь, по пути качнул джигу. На иос она только на английском. Взял и полетел. 100 высота. Над частным сектором и промзоной 500м до автовозврата. Налетал 18 минут и 3 км. Попробовал POI, возврат, автопомадку, несколько фото и видео.
Никакого волнения вообще. Зачем вы так волнуетесь?)

Ckorpion_61
Stanislav_RND161:

Неделю уже сижу тыкаю джигу и личи

Как страшно жить с коптером в руках😁

usup
Максимыч:

Никакого волнения вообще. Зачем вы так волнуетесь?)

зачастую уровень волнения прямо пропорцианален толщине кощелька)))

ALEKSANDR77

Скорее жалко разбить вещь, даже нормально не попользовавшись.Ну и финансовоя сторона тоже в стороне не стоит. кому игрушка, кому средство заработка)))

usup
ALEKSANDR77:

кому игрушка, кому средство заработка)))

а кому 3-4 зарплаты)))

xblood

Господа, у кого нибудь была проблема с батареей пульта?
Максимально берет заряд на 3 индикатора из 4, программа показывает 75%. Разряд происходи прямо на глазах до 0% при подключённом планшете. Зато в 0% ещё даёт заряд (поавда не такой уже и сильный, скооее не даёт айпаду разряжаться) и так пищит часа 2-3…
Возможно я нарушил условия хранения на 2 месяца. Хотя читал только о конкретных условиях по хранению аккумов квадрика. Год ещё не прошел, по идее гарантия есть. Что посоветуете? Р3А.

usup

попробуйте обновить по пульта

xblood

Кстати перед полетом после перерыва 2 месяца он выдал, что нужно обновить все ПО (и пульт тоже), но я в отпуске и обновил только пульт через айпад подключённый к интернету. Остальное не обновлял, нет ноута под рукой…

Molot7

А если не секрет то что именно имеется ввиду под нарушением условий хранения?

usup

хранить на половину разряжеными,и периодически проверять не сел ли до нуля))

ALEKSANDR77

Очень тоже очень хотел бы знать как правильно его надо хранить, заряженным или разряженным или на 50% заряда или в нем такая же система стоит как и в батарея уходит в режим сна?