DJI Phantom 3 standart / adv / pro

usup

Тоже эти точки имеются,хз откуда взялись))

tvmaster
DenisRm:

передняя линза покрыта мелкими точками. Точки размером с треть миллиметра, между ними несколько миллиметров… Вопрос - ОТКУДА? Изначально, когда снимал плёнку, объектив был без косяков.

Плохой фокус это не от точек.
Подобные точки обычно от брызг или тумана, высохшая влага. Такого, как Вы описываете не встречал, так только фрагментами, за своими линзами слежу, поэтому не доводил. Как почистить? Попробуйте подышать на линзу, чтобы запотела и аккуратно стереть ватной палочкой, одним вращательным движением. Палочку вытаскивать не прикасаясь пальцами к ватке. Протерли - выбросили, берёте следующую. Если после третьей протирки результат не наблюдается. Остановитесь. Возможно, это нечто другое. Надо думать.
Хотя Вам всё равно в сервис рулить - фокус настраивать.

Сергей_64

Тоже столкнулся с проблемой резкости на 4К.
Камеры там вроде как одинаковые. Настройка не оч. сложная, но проблема в том, что сделать резким центр и края- НЕ получается.
Пока оставил резким центр кадра, а края буду вырезать, нафиг, при обработке фото/видео. 😦

Вот хорошая статья по упомянутой проблеме. DJI большой незачет за халтурную оптику.

clearimages.ru/phantom_3_sharpen

DenisRm
tvmaster:

Плохой фокус это не от точек.
Подобные точки обычно от брызг или тумана, высохшая влага. Такого, как Вы описываете не встречал, так только фрагментами, за своими линзами слежу, поэтому не доводил.
Хотя Вам всё равно в сервис рулить - фокус настраивать.

На влагу очень похоже, но высохшая влага, обычно, очень легко удаояется со стекла объектива. Если стекло объектива так реагирует на влагу - нужно искать ему замену.

Стекло объектива пробовал протереть карандашем для чистки оптики. Не помогло.

Я тоже “не доводил”. Это всего лишь 5 полетов за 2 дня, порядком расзнесенные во времени.

Сергей_64:

Тоже столкнулся с проблемой резкости на 4К.
Вот хорошая статья по упомянутой проблеме. DJI большой незачет за халтурную оптику.
clearimages.ru/phantom_3_sharpen

Настройка не сложная, но я попробую по гарантии сдать. Пусть исправляют, раз гарантия есть (без срказма и злобы говорю).

Буду держать в курсе, что ли. Отпишусь в этой теме, когда будут новости.

tvmaster

Воздух не чистый, пыль ложится на линзу, сверху влага, высохла и новый слой пыли. Потом это высыхает, а если на линзе ещё и покрытия разные влага с пылью проникают вглубь и оттереть это бывает непросто. С карандашами не работал - не в курсе как он воздействует. Два дня вроде немного для таких проблем, может ошибаюсь в диагнозе.
Потом фильтр поставите и решён вопрос.

sarumian

Народ, подскажите по связке Пульта и планшета.
Дано:
Р3А
Huawei MediaPad m2 Андроид 5.1.1
Последние версии DJI GOб квадрокоптера, пульта и подвеса.

Пульт с коптером связывается без проблем, моментально, камерой управляю.
А вот со связкой пульта и планшета - бяда.
Подключение USB - Диск. отладка по USB включена.

Включил пульт, включил коптер, Подключаю планшет к пульту… запускается DJI GO… Далее может запустится прога увидеть коптер и все отлично.
Но может через 10-20 секунд свалиться. Перезапуск не помогает - при повторном запуске планшет говорит, что я коптер не подключил.
Всякие перетыкивания не всегда помогают… Выключение пульта тоже.

Бывает по 10 минут переподключаю планшет, выключаю/включаю пульт, перезапускаю коптер. и потом все таки запускается…

Иногда появляется ошибка

init map error: FILE_RW_ERROR

как подебить эту беду?

usup

я так понимаю юсб шнур другой пробовали?))

tvmaster

Пока мысли только о том, что планшету не хватает производительности.
Зайдите в настройки Андроида, приложения, запущенные. Выключите [остановить] там всю лишнюю хрень. Включая напоминалки на рабочем столе. Попробуйте снова.

Mack5
sarumian:

как подебить эту беду?

Попробовать другое устройство. Будет ясно куда копать. Ну и попробуйте перегрузить планшет\переустановить приложение.

sarumian
usup:

я так понимаю юсб шнур другой пробовали?))

Естественно! =)

tvmaster:

Пока мысли только о том, что планшету не хватает производительности.

У жены брал послабее планшет (тоже хуавей, Т1 вроде), там лучше гораздно. Видно что не хватает мощи… тупит страшно… Иногда сваливается приложение, но коннект всегда стабильный, т.е. с первого раза подключается.

Mack5:

Ну и попробуйте перегрузить планшет\переустановить приложение.

Это тоже было сделано не раз…

Я еще грешу на порт USB в планшете… Было как-то пару раз (потом пропало) что планшет не заряжался, пока не потеребил провод в разъеме.
ставил даже на 4 айфон прогу, но там вообще только зарядка идет (в iOS не селен.)

usup

скорее всего гнездо на теле разболталось

sarumian
usup:

скорее всего гнездо на теле разболталось

просто зарядка больше так не глючит… но возможно что-то пошло не так)))
Надо все таки перепаять разъем. о результатах доложу.

usup
sarumian:

просто зарядка больше так не глючит

при зарядке пины даных на юсб не активны

sarumian
usup:

при зарядке пины даных на юсб не активны

Подключаю иногда к компу - тоже все нормально последнее время…
но раз были звоночки, наверное что-то там не идеально. Завтра отдам что бы перепаяли разъем.

Mack5
sarumian:

Завтра отдам что бы перепаяли разъем.

Потратите 1000р, и не факт, что решите проблему. Не проще взять другое устройство и убедится точно где собака порылась?

DenisRm
tvmaster:

Пока мысли только о том, что планшету не хватает производительности.

Это точно мимо. Планшет весьма производительный. Я с таким летал на П3П. Отлично!

Максимыч

Если кому интересно, то делюсь. Вдруг расчлененки не было.
Все самые ништяки у Ф3С в подвесе. Там же 2 раздельных передатчика (приемопередатчика?) из подвеса напрямую идут провода к плоским антеннам в тушке. С главной платы в подвес заходит один шлейф, при отключении которого отключается питание подвеса и телеметрия.
После нескольких любопытных сборов-разборов словил глюк сегодня, потому и полез.
Глюк такой. Коптер работает, летает, подвес стабилизируется, в джиге в меню подвеса успешно калибруется и меняется угол наклона вбок, с пульта подвес управляется, телеметрия идет. Но видеолинка нет. При этом обе шкалы связи на полную. Диод на подвесе не горит. В джиге ошибка gimbal disconnected. 5-6 перезагрузок, сменил место - помогло. Взлетел на 200м, линк пропал, управление осталось. После этого линк больше не появляелся. Ловил эту ошибку ранее, но быстро лтпускало.
Отсюда мысли

  1. На 2,4 2 передатчика - по одному телеметрия, по другому видеолинк.
  2. На 2,4 2 передатчика дублируют друг друга, ошибка в шлейфе подвеса.
    Продолжаю разбирать.
Dronavt

Приветствую завсегдатаев этого форума! Давненько я здесь не появлялся - перестал ориентироваться.
Словил я тут внезапно на Фантике 3 Адвансед пренеприятнейшие ESC error. Отлетал за день до этого благополучно пару батарей без ошибок и аварий. Сегодня в поле он просто отказался стартовать моторы.
Основная неприятность в том, что на завтра планировал безвозмездно поснимать покатушечное мероприятие в Парке Патриот “Горячий снег 2017”…
Вопрос коптерной братии - я так понимаю, проблема здесь аппаратная? Куда копать и есть ли шанс починиться “на коленке”?
И еще нескромный вопрос - вдруг у кого-то с коптерочком завтра свободный день и он не прочь провести его на свежем воздухе в районе Кубинки по Минскому шоссе? Организаторы обещали покормить, доставку обеспечим 😃
Доступен буду в личке.
Заранее приношу свои извинения, т.к. прекрасно понимаю, что сообщение совершенно “не в тему”. К утру оно потеряет актуальность и прошу удалить.

jamnightx

Добрый день, проанализировав кучу информации пришел к выводу, что искать аналог phantom 3 adv нет смысла, верно? если хочу дрон без заморочек, как домашнее хобби, главный критерий качество видео, прододжительность полета, его еще и с производства сняли… 4й дороговат, может есть вариант без камеры по приемлимой цене и потом докупить камеру со стабилизатором или подвесом хорошим? коптеров никогда не было у меня. Покупать лучше в России с гарантией?

tvmaster
jamnightx:

искать аналог phantom 3 adv нет смысла, верно?

Верно.

jamnightx:

есть вариант без камеры по приемлимой цене и потом докупить камеру со стабилизатором или подвесом

На фантоме камера управляется прямо с пульта. Всё сделано, включая видеоканал по радио.

jamnightx:

Покупать лучше в России с гарантией?

Нет, лучше купить на алиэкспрессе, будет значительно дешевле.

Невский

Позавчера наконец получил свой ф3а.
Батарея была практически севшая, показывала 1 лампочку, но коптер не включался. Не страшно ли это? Хотя вчера после полной зарядки отлетал 19 минут, села до 20%, вроде нормальный результат ещё и при 0 градусах. Пытался запустить режим обучения, не получается, кнопка с шапочкой не активна, хотя включил коптер.