DJI Phantom 3 standart / adv / pro

tvmaster

Вайфай использовался для передачи видео с пульта на телефон у стандарта. В следующих моделях, от этого решили отказаться и поставили кабель, видимо, чтобы не нагружать процессор. Про новый SE непонятно с какого бока там вайфай, он там в спецификации через запятую. Так что то ли для управления на коротких дистанциях, как у Мавика, то ли для чего ещё.

solvikval

Привет всем. Взял на днях б/у Ф3Р, подключился к Xiaomi Redmi 3 pro без проблем. Внимательно смотрел за продавцом, сразу посоветовал как крепить винты, как взлетать, очень классные впечатления. Коптер нужен в основном для съёмок “точка интереса”. Но вот незадача, рядом с предполагаемым местом есть базовая станция сотовой связи, примерно 100 метров. Точка облёта будет примерно метров 50 ( остается еще 50 метров). Насколько это может сказаться на корректном полёте. Или не стоит и пробовать не шибко опытному?

Covax

Вы сначала в ручную там полетайте, если на вышке есть вот такие антенны, то будьте осторожны, может отрубить и управление и гпс

solvikval

Спасибо. Сейчас как бы нелётная погода, как только представится возможность, то опробую обязательно. Завтра изучу антенное хозяйство. Кстати вышка прям на здании, которое для меня так же имеет значение по съёмкам. Вот жешь раньше не обращал внимания, а теперь надо изучать подробно обстановку.

Anwar
rz6anh:

ам же вроде не Lightbridge как на P3A/P, а обычный wi-fi ?

Я тоже думаю …если там вай фай, на 4 км как заявлено он никак не будет бить.

tvmaster

На Али ещё с прошлого года продаются Фантомы с золотыми шильдиками, с виду как pro-шный, но надпись на нём стоит 4К. Возможно, это и есть пресловутый SE. Если это он, то там чётко показано, что вайфай у него для транспорта на смартфон.

EPMAK

Через ВИФИ связывается пульт с планшетом, а не с телом. У меня 4К.
Значит и SE на базе Ф3 4К. А вот на какой базе 4K хрен знает

tvmaster

База по электронике определяется для этого изделия, она собственно говоря летает.

AlexSh1

Почему приложение на IPAD показывает, что мне нужно прошить коптер, хотя само же говорит, что у меня v1.9.60 и я точно ее же шил с флэшки?
При повтороной попытке прошить, пишите в логе на флэшку, что у меня такая же версия, а вот сообщение об успехе прошивки в логе я найти не могу

Molot7
EPMAK:

Через ВИФИ связывается пульт с планшетом, а не с телом. У меня 4К.
Значит и SE на базе Ф3 4К. А вот на какой базе 4K хрен знает

Я думаю сборная солянка из всего, стандарт + адванс сам коптер с пультом, и подвес от про.

ALEKSANDR77

Есть предположение, что если у него управление будет на 5.8, и при этом заявленная дальность 3 км. То скорее всего там будет стоять усиленный модуль связи. типа такого что с тао-бао + возможно еще что то добавили. Ведь летают же люди на стандарте и на 6 км(правда прокачанном).
Только продавать его тогда в Европу вряд ли будут. так как он не пройдет стандарты европейские по связи. незряж мы на стандартах переключаем его в FCC/

tvmaster
ALEKSANDR77:

Только продавать его тогда в Европу вряд ли будут. так как он не пройдет стандарты европейские по связи.

Все уже отработано у них, будут резать мощность как на других фантомах.

Сергей_64
tvmaster:

Все уже отработано у них, будут резать мощность как на других фантомах.

По любому, В РФ запрещена частота 5,8 для любителей, только 2,4.

AlexSh1:

Почему приложение на IPAD показывает, что мне нужно прошить коптер, хотя само же говорит, что у меня v1.9.60 и я точно ее же шил с флэшки?

Последние прошивки ищите на англоязычной страничке сайта.
На рускояз. лежат устаревшие, как правило 😃

tvmaster
Сергей_64:

В РФ запрещена частота 5,8

Запрещена работа на улице (дома разрешено) определённой мощностью (вроде, более 100мВ). Хотя мощное вайфай оборудование на 5 gGz спокойно ввозят и продают, пока. То есть, им можно сертифицировать дрон, как игрушку для помещений и всё в порядке с законом.

Vvln
AlexSh1:

Почему приложение на IPAD показывает, что мне нужно прошить коптер, хотя само же говорит, что у меня v1.9.60 и я точно ее же шил с флэшки?
При повтороной попытке прошить, пишите в логе на флэшку, что у меня такая же версия, а вот сообщение об успехе прошивки в логе я найти не могу

А вы тему почитайте… Вы уже даже не знаю какой с таким вопросом… Или переключите станицу на английский язык и будет вам сшастье

EPMAK

Vvln человек говорит что у него приложение показывает что надо обновиться,
при чем тут язык?
tvmaster У меня такое было когда я купил ещё батарею. Скинь прошивку на карту памяти, вставь в камеру, или на флешку и в тело. Поставь новый акк и включи. Если дело не в акке все равно попробуй так сделать, может не будет ругаться

Vvln

Так оно правильно то показывает что надо обновить прошивку! И ее нужно обновить… А вот где взять… Так это на сайте джидаев… Только на английском языке заходить надо, а не на русском… Там и будет уже не 1,9,6 а 1,10,9

Сколько раз уже и тут и на сеседних ветках об этом пишут…

Исходя из этого… Язык тут не причем… А при многом…
Может вам тоже нужно не батареи шить а прошивку?

Хотя у вас 4к… Это не для вас…

EPMAK

так он и не написал какой коптер у него
Если прога предлагает обновить, я думаю что по воздуху сама и обновит.
Сейчас он нас рассудит.

Rocky55

Думаю брать себе P3P, но любопытство не может утихнуть, поэтому спрошу. В крупном городе (например Москва), на сколько максимум улетает в даль и в высоту, не теряя трансляцию на телефон

Covax

По разному от 300 до 1000 метров, если купить отражатели на антенны, то еще метров 300-500