DJI Phantom 3 standart / adv / pro

reanimatoring

Я оценил бы юмор, но тут такое дело, не знаешь что думать.
Это нормальная работа, он так и должен работать?

Mistel

То чувство когда купил машину и каждый непонятный звук вызывает панику))
Всё нормально с ним 😃

Telekot
reanimatoring:

Я оценил бы юмор, но тут такое дело, не знаешь что думать.
Это нормальная работа, он так и должен работать?

Вы квадр в руки возьмите и пошевелите его в разные стороны - звук такой же или тише/громче?

У меня на стандарте так не жужжал

Molot7
Mistel:

То чувство когда купил машину и каждый непонятный звук вызывает панику))
Всё нормально с ним 😃

Звук такой все время или пропадает?У меня так же “трещит” когда коптер медленно доводит (центрирует камеру) после того, как с рук ставишь его на стол. В состоянии покоя обычное шипение.

Mangoshake

После несерьезного падения с высоты 1,5 метра, при включении коптера стали гореть желтые огни, через 5 минут кое как запустил приложение и долетал 50 % батареи, сейчас как будто пульт или коптер сошел с ума, постоянно горят желтые огни ( быстро моргающие - понятно,потеряна связь с пультом) . Сейчас пробую подключится, уже час мучаюсь не понимаю, не коннектит никак…

andrey_by

на плате OFDM оторdался SMD элемент … то ли кондер то ли резюк не помню. открой блок сонаров там плата ОФДМ … элемент находится на нижней стороне в районе разъема сонаров

Mangoshake

оказалось кабель порвался чуть, попробовал на яблоке,все заработало как и раньше, видимо когда упал телефон - повредил и кабель.

Комрады, а такой момент, почему батарея до конца не заряжается? постоянно моргает 2 светодиод зеленым цветом?

aaasss1978

Добрый день. Кто нибудь летает на не родных батарейках? Как они себя ведут, не глючат?

daltair
aaasss1978:

Кто нибудь летает на не родных батарейках?

На родных-то всякое бывает, а рисковать на неродных… Бу лучше взять вместо риска.

histor

Подскажите в чем может быть проблема.
Получил новый фантик 3 про (заменили по компасу)
Не прошивал ничего. Установил только dji go из гугл маркета.
При нажатии на кнопку записи dji go вылетает (и на пульте и на экране)
версии прошивок такие.
арр 3.1.5
Version 1.5.30+
Remote Controller 1.6.0

Подскажите что делать?
Может обновить квадрик до самой новой прошивки?

Качал с 4рda русскую версию dji go дак она требует обновляться. Установил официальную из гугл маркета.
И вобщем, низнаю что делать? Обновлять не охота. dgi go вылетает, если включить без коптера и пульта также как и на кнопку записи. Может дело не в прошивке коптера?
Раньше, на старом коптере (с ошибкой компаса) все нормально было. Нажал на запись и запись пошла без вылетов.
Но раньше была особенность. Коптер не заводил двигатели со стоковой прошивкой. Только если обновляешь до 1.8.80 при последней прошивке пульта. А сейчас взлетает прямо из коробки

Denis-T

Всем привет! Скажите пожалуйста, давно не летал на коптере, была прошивка 1.3.2, пульта 1.40, включил его, он начал ругаться, обнови меня. В итоге заливаю ему 1.10.90, он зашивается, но в конце длинный писк d______! Пульт через планшет прошился до версии 1.80. Теперь после включения нет изображения с камеры! ЧТО ДЕЛАТЬ!!!

KachesGM
Denis-T:

Всем привет! Скажите пожалуйста, давно не летал на коптере, была прошивка 1.3.2, пульта 1.40, включил его, он начал ругаться, обнови меня. В итоге заливаю ему 1.10.90, он зашивается, но в конце длинный писк d______! Пульт через планшет прошился до версии 1.80. Теперь после включения нет изображения с камеры! ЧТО ДЕЛАТЬ!!!

По выше изложенным сообщениям с форума скорее всего менять верхнюю плату подвеса(летит чип памяти на плате). Но сначала попробуй принудительно даунгрейдить прошивку. Чтобы не было вопросов-запускаешь коптер с зажатой кнопкой на ОФДМ модуле. Соответственно карта с прошивкой должна уже стоять в подвесе. К слову, прошивка длится минут 15-20. Раньше не выключать коптер!!

Denis-T

Сильно не ругайте, но Что такое ОФДМ модуль?

KachesGM
Denis-T:

Сильно не ругайте, но Что такое ОФДМ модуль?

модуль позиционирования. Справа сбоку рядом с диодом есть потайная кнопка. Ее нажимаете во время запуска коптера. Эта кнопка также дает забиндить новый пульт.

usup

Как то не верится что из-за обновления летит микра памяти скорее всего пролива ложится не корректно

andrey_by
Denis-T:

Сильно не ругайте, но Что такое ОФДМ модуль?

та хоть бы лог обновления показал б…

KachesGM
usup:

Как то не верится что из-за обновления летит микра памяти скорее всего пролива ложится не корректно

Проблема долго лежащих на полке квадриков. Флешпамять DJI ставят не очень по качеству. Если копер долго обесточен, то летит верхняя плата подвеса и иногда пульт. Появляются битые сектора в памяти и когда человек пытается обновить коптер, то прошивка не встает из-за этих секторов. В ветке ремонта фантика 3-го в сообщении от 25.04.2017 года человек описал возможное решение проблемы.

andrey_by:

та хоть бы лог обновления показал б…

Общался с человеком. Лог уже не надо выкладывать. Не может прошить подвес. Придется менять верхнюю плату.

Pes-nasos
Denis-T:

Всем привет! Скажите пожалуйста, давно не летал на коптере, была прошивка 1.3.2, пульта 1.40, включил его, он начал ругаться, обнови меня. В итоге заливаю ему 1.10.90, он зашивается, но в конце длинный писк d______! Пульт через планшет прошился до версии 1.80. Теперь после включения нет изображения с камеры! ЧТО ДЕЛАТЬ!!!

Очень Вам сочувствую… Была абсолютно аналогичная проблема, точь в точь… Отнес в сервис - заменили целиком подвес (причем поставили от Адванседа из наличия)… То что говорят менять плату - это конечно хорошо, да пойди найди ее. Я найти не смог. Так что готовьтесь морально к замене подвеса…

andrey_by
KachesGM:

Проблема долго лежащих на полке квадриков. Флешпамять DJI ставят не очень по качеству. Если копер долго обесточен, то летит верхняя плата подвеса и иногда пульт. Появляются битые сектора в памяти и когда человек пытается обновить коптер, то прошивка не встает из-за этих секторов. В ветке ремонта фантика 3-го в сообщении от 25.04.2017 года человек описал возможное решение проблемы.

Общался с человеком. Лог уже не надо выкладывать. Не может прошить подвес. Придется менять верхнюю плату.

а если я докажу обратное !!! что все отлично прошивается! путем не хитрых манипуляций … которые кстати описаны были не так давно здесь на форуме.

KachesGM
andrey_by:

а если я докажу обратное !!! что все отлично прошивается! путем не хитрых манипуляций … которые кстати описаны были не так давно здесь на форуме.

Если внимательно прочитали, то я указал где нужно читать, чтобы попытаться исправить проблему. Единственное, не каждый дружит с паяльником…