DJI Phantom 3 standart / adv / pro

aaasss1978

Добрый день. Кто нибудь летает на не родных батарейках? Как они себя ведут, не глючат?

daltair
aaasss1978:

Кто нибудь летает на не родных батарейках?

На родных-то всякое бывает, а рисковать на неродных… Бу лучше взять вместо риска.

histor

Подскажите в чем может быть проблема.
Получил новый фантик 3 про (заменили по компасу)
Не прошивал ничего. Установил только dji go из гугл маркета.
При нажатии на кнопку записи dji go вылетает (и на пульте и на экране)
версии прошивок такие.
арр 3.1.5
Version 1.5.30+
Remote Controller 1.6.0

Подскажите что делать?
Может обновить квадрик до самой новой прошивки?

Качал с 4рda русскую версию dji go дак она требует обновляться. Установил официальную из гугл маркета.
И вобщем, низнаю что делать? Обновлять не охота. dgi go вылетает, если включить без коптера и пульта также как и на кнопку записи. Может дело не в прошивке коптера?
Раньше, на старом коптере (с ошибкой компаса) все нормально было. Нажал на запись и запись пошла без вылетов.
Но раньше была особенность. Коптер не заводил двигатели со стоковой прошивкой. Только если обновляешь до 1.8.80 при последней прошивке пульта. А сейчас взлетает прямо из коробки

Denis-T

Всем привет! Скажите пожалуйста, давно не летал на коптере, была прошивка 1.3.2, пульта 1.40, включил его, он начал ругаться, обнови меня. В итоге заливаю ему 1.10.90, он зашивается, но в конце длинный писк d______! Пульт через планшет прошился до версии 1.80. Теперь после включения нет изображения с камеры! ЧТО ДЕЛАТЬ!!!

KachesGM
Denis-T:

Всем привет! Скажите пожалуйста, давно не летал на коптере, была прошивка 1.3.2, пульта 1.40, включил его, он начал ругаться, обнови меня. В итоге заливаю ему 1.10.90, он зашивается, но в конце длинный писк d______! Пульт через планшет прошился до версии 1.80. Теперь после включения нет изображения с камеры! ЧТО ДЕЛАТЬ!!!

По выше изложенным сообщениям с форума скорее всего менять верхнюю плату подвеса(летит чип памяти на плате). Но сначала попробуй принудительно даунгрейдить прошивку. Чтобы не было вопросов-запускаешь коптер с зажатой кнопкой на ОФДМ модуле. Соответственно карта с прошивкой должна уже стоять в подвесе. К слову, прошивка длится минут 15-20. Раньше не выключать коптер!!

Denis-T

Сильно не ругайте, но Что такое ОФДМ модуль?

KachesGM
Denis-T:

Сильно не ругайте, но Что такое ОФДМ модуль?

модуль позиционирования. Справа сбоку рядом с диодом есть потайная кнопка. Ее нажимаете во время запуска коптера. Эта кнопка также дает забиндить новый пульт.

usup

Как то не верится что из-за обновления летит микра памяти скорее всего пролива ложится не корректно

andrey_by
Denis-T:

Сильно не ругайте, но Что такое ОФДМ модуль?

та хоть бы лог обновления показал б…

KachesGM
usup:

Как то не верится что из-за обновления летит микра памяти скорее всего пролива ложится не корректно

Проблема долго лежащих на полке квадриков. Флешпамять DJI ставят не очень по качеству. Если копер долго обесточен, то летит верхняя плата подвеса и иногда пульт. Появляются битые сектора в памяти и когда человек пытается обновить коптер, то прошивка не встает из-за этих секторов. В ветке ремонта фантика 3-го в сообщении от 25.04.2017 года человек описал возможное решение проблемы.

andrey_by:

та хоть бы лог обновления показал б…

Общался с человеком. Лог уже не надо выкладывать. Не может прошить подвес. Придется менять верхнюю плату.

Pes-nasos
Denis-T:

Всем привет! Скажите пожалуйста, давно не летал на коптере, была прошивка 1.3.2, пульта 1.40, включил его, он начал ругаться, обнови меня. В итоге заливаю ему 1.10.90, он зашивается, но в конце длинный писк d______! Пульт через планшет прошился до версии 1.80. Теперь после включения нет изображения с камеры! ЧТО ДЕЛАТЬ!!!

Очень Вам сочувствую… Была абсолютно аналогичная проблема, точь в точь… Отнес в сервис - заменили целиком подвес (причем поставили от Адванседа из наличия)… То что говорят менять плату - это конечно хорошо, да пойди найди ее. Я найти не смог. Так что готовьтесь морально к замене подвеса…

andrey_by
KachesGM:

Проблема долго лежащих на полке квадриков. Флешпамять DJI ставят не очень по качеству. Если копер долго обесточен, то летит верхняя плата подвеса и иногда пульт. Появляются битые сектора в памяти и когда человек пытается обновить коптер, то прошивка не встает из-за этих секторов. В ветке ремонта фантика 3-го в сообщении от 25.04.2017 года человек описал возможное решение проблемы.

Общался с человеком. Лог уже не надо выкладывать. Не может прошить подвес. Придется менять верхнюю плату.

а если я докажу обратное !!! что все отлично прошивается! путем не хитрых манипуляций … которые кстати описаны были не так давно здесь на форуме.

KachesGM
andrey_by:

а если я докажу обратное !!! что все отлично прошивается! путем не хитрых манипуляций … которые кстати описаны были не так давно здесь на форуме.

Если внимательно прочитали, то я указал где нужно читать, чтобы попытаться исправить проблему. Единственное, не каждый дружит с паяльником…

andrey_by

ну да, не оч внимательно прочел (не обратил внимания потому, что сообсна я этот метод восстановления и придумал - при помощи еще пары иноземных друзей)

но однако были случаи - когда на чипе памяти была незаметная трещина от удара рычагом подвеса - но клиенты клялись и божились что все произошло при перепрошивке…

а на счет паяльника - нужно припаять 6 проводков к точкам припайки - взрослому человеку мне кажется это под силу.

usup

Да нет парни,я совсем про другое.при обновлении прошивки коптера с ранних версий на самые последние пропадает картинка,и даже сами джидайцы об этом предупреждали,и тут вовсе не в чипе памяти проблема,ведь при прошивке по очередности возрастания версий п.о. все нормально шьется

Aleksii

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, почему коптер не переключается в атти режим?

Прошивки последние.

andrey_by
usup:

Да нет парни,я совсем про другое.при обновлении прошивки коптера с ранних версий на самые последние пропадает картинка,и даже сами джидайцы об этом предупреждали,и тут вовсе не в чипе памяти проблема,ведь при прошивке по очередности возрастания версий п.о. все нормально шьется

это верно - есть переходные версии прошивок и при неаакуратном обновлении так сказать – часть модулей успевает обновится на новую версия а часть нет - в итоге пол коптера работает на одной прошивке - а вторая на другой - и соотв. в целом коптер не работает . Так косячные прошивания были при переходе с 1.2.6 на 1.3.2 и при 1.7.хх на 1.8.хх … но в целом это редкие проблемы

aaasss1978

у меня фантик 3 профессионал не подскажите начал прошивать не получилось пишет вот это ,не стал все каптировать не влезло)) стоит у меня прошивка 1,5,30+ пульт 1,80 ставил 2 про бывал не пошли 01,08,0080 ,01,09,0060 пишет

2015.09.06 11:18:42 =====================
Пакет: P3X_FW_V01.03.0020.Бен
Результат: Аборт.
Прошивки на SD-карте или старше, чем текущая прошивка на самолет
========== 2014.01.01 00:00:12 Ремо-кон отсоединить======
Пакет: P3X_FW_V01.09.0060.Бен
Результат: Аборт.
Текущая прошивка не поддерживает даунгрейд. Используйте другую версию прошивки понизить версию.

не подскажете что мне делать надо

Pes-nasos
andrey_by:

но в целом это редкие проблемы

Выходит, что не такие уж и редкие… Плат подвеса в открытой продаже нет, а также из многих магазинов и сервисов поисчезали подвесы на ПРОшку. Все нас подталкивает к переходу на 4-ки (((