DJI Phantom 3 standart / adv / pro

EPMAK

Коптером туда сюда дёргаешь, голова закружилась. На все эти вопросы по видео не ответишь. Всё это может быть. Надо самому смотреть.

Voldmarovich
EPMAK:

Коптером туда сюда дёргаешь, голова закружилась. Надо самому смотреть.

В обозначенный период я не дёргал коптер, а летел прямо. А вот куда смотреть? Как проверить подвес в воздухе? Может попробовать зафиксировать курсовую ось подвеса, тогда будет понятно коптер боком летит, или камера в сторону смотрит?

AndyBig

Почему-то батареи перестали включаться на зарядку когда к ним подключаешь зарядное устройство. Подоткнул зарядку - и тишина полная. Чтобы батарея начала заряжаться, приходится ее принудительно включать.
С новья они сами начинали заряжаться, точно помню. Так стали себя вести и оригинальная и неоригинальная батареи. Зарядка оригинальная.

scherb
AndyBig:

Почему-то батареи перестали включаться на зарядку когда к ним подключаешь зарядное устройство. Подоткнул зарядку - и тишина полная. Чтобы батарея начала заряжаться, приходится ее принудительно включать.
С новья они сами начинали заряжаться, точно помню. Так стали себя вести и оригинальная и неоригинальная батареи. Зарядка оригинальная.

У вас сейча степло, может мозги батареи думают что еще не остыли. Попробуйте положить в холодильник и повторить процедуру)

AndyBig
scherb:

У вас сейча степло

У меня в офисе +25, батареи за несколько часов уже точно остыли до этой температуры 😃 А когда батарея слишком горячая для зарядки, она сигнализирует об этом, я с этим уже столкнулся 😃
Я вот не помню точно - может быть это после обновления так стало…

scherb
AndyBig:

У меня в офисе +25, батареи за несколько часов уже точно остыли до этой температуры 😃 А когда батарея слишком горячая для зарядки, она сигнализирует об этом, я с этим уже столкнулся 😃
Я вот не помню точно - может быть это после обновления так стало…

когда был в командировке в Восточной Сибири, как-то батареи вели себя также. Пока кнопку на ней не нажмешь, на заряжается. Потом само собой договорилось и сейчас ничего не нажимаю

AndyBig

Ладно, нажать два раза не сложно, просто интересно почему так стало 😃
ЗЫ: вспомнил - после обновления прошивки (несколько дней назад) они включались на зарядку сами, точно помню, так что причина не в этом 😃

Сейчас высадил оригинальный аккум до половины (поболтался в ручном режиме по офису), воткнул зарядку - аккум ругается, что не остыл. Подожду пока остынет и попробую еще раз.

AndyBig

Чудеса. Батарея опять нормально начала заряжаться без нажатий кнопки 😃

scherb

Да точно датчик температуры капризный

Arahnus
Владимир77:

litchi, все равно круче, одного не хватает записи кеш.

как так не хватает?

vbkent
crupa:

В общем установил последнюю GO с маркета и все заработало. Видимо китайцы чето намудрили что 2.8.3ru перестала работать.

Такая же проблема, причем 3.1. 3 rus тоже летает только 30 метров

ipdom
usup:

мне вот интересно появится ли на наши апараты функция find my drone уверен что это програмная фича,в принципе пищать моторами любой регуль умеет))другое дело станут ли парится со старыми аппаратами

У Litchi есть такой пункт )) но еще не тестил…

crupa

Народ,подскажите плиз после обновления на стандарте появилась задержка видио и телеметрии секунд на 5-10 на GO и на Личи, версии последнии .До обновы все устраивало.

EPMAK

проблема скорее в смарте. У меня бывает. Перезапускаю прогу, все исправляется

crupa

НА моей таблетке (асус) сразу тормозит ,а как газу стиком даешь вообще виснет пока не остановишься. На телефоне попробовал лучше.Странно что раньше такого не было.

MyRzIlKo
vbkent:

Такая же проблема, причем 3.1. 3 rus тоже летает только 30 метров

поставь 3.1.8 rus и все поедет

liv55
crupa:

НА моей таблетке (асус) сразу тормозит ,а как газу стиком даешь вообще виснет пока не остановишься. На телефоне попробовал лучше.Странно что раньше такого не было.

Отключить хеширование видео в джго и всё будет ок.

ipdom

Пишет шо есть обнова для пульта 1.9.2, ставил кто!?

kestrel

Тут уже у многих эта прошивка пульта стоит.
Вышла на днях новая прошивка для дронов 1.11.20 так вот она с пультом не соединяется пока не обновить прошивку пульта до этой 1.9.2 и не сконнектить занова пульт с дроном (как на новом только что купленном).

Прошивка стабильная. Без глюков.
Но требует обязательного наличия аккаунта DJI - пока не залогинетесь в программе - не даст вам нормально летать.
Ну и очень много добавок сделали в плане бесполетных зон.
Но главное - пресекли лазейку по преодолению летных ограничений (бесполетные зоны и лимит высоты).

Лично я прошился. Я адекватный пользователь и там где нельзя летать (исходя из здравого смысла) я не летаю. Поэтому всякие бесполетные зоны (типа аэропортов и прочее) меня не беспокоят.

Самое главное что эта последняя прошивка - стабильная и не глючит.