DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Bugay

я бы посмотрел 1 как валы движков подвеса находятся — в каком положении …
и я уже давно понял что прошивка … вопрос очень острый …
а о прохладной среде … я иму калибрую всегда в холодильнике …
ставлю фантик в холодильник минут 20-30 стоит потом включаю и сразу имму калибрую…
а с подвесом может и верхний вал сбился…
не переживайте вы так…
наберитесь терпения возмите инструмент очки-лупы и…
разберите всё и просто собирерите и всё будет норма ну или увидите косяк … погнутый вал или ещё чего

Smartt

нашел этот маленький шестигранник фиксатор, выключил питание. чуть попустил его, о немного сдвинул камеру к центру, подтянул. При включении коптер начал пиликать периодически, отцентровал автоматом, успокоился. перезагрузил.
немного помогло, но не до конца.
буду дальше разбираться

Smartt

и в продолжении темы.
снял подвес со стандарта.

на экране не выводятся данные телеметрии. везде пишет n/a так же и заряд аккумулятора. по вифи подключается.
так и должно быть? если антенны заходят на плату подвеса главную, насколько я понимаю там и все остальное.
просто есть вариант восстановить подвес по мелочам, но есть ли смысл хочу понять.

Геннадий77

Такой вопрос к знатокам. Нашел в заповеднике висящим на дереве фантик 3 adv. Винты все в хлам, аккумулятор (как я понял) выпал при падении, его раздуло так, что треснула склейка корпуса аккума. Загорелся я оживить все это чудо. Долгое штудирование сайтов бесплатных объявлений, долгих переписок с порядочными и не порядочными обитателями авито и юлы - купил аппаратуру. В планах: зарядник, аккум, пропы и т.д.
Но тут поступило предложение в виде абсолютно нового phantom 3pro, за 35 т.р.
Собственно сам вопрос: Стоит ли возиться дальше с advanced докупая недостающие прибамбасы или всё-же купить новый pro?
Посоветуйте кто в теме?

ANDRIYSYS

Подскажите что это может быть, винты новые оригинал дэмферы подвеса менял,может есть ещё какие варианты вылечить данную проблему

youtu.be/SCHXryFhzZU

ViperSrt12

Всем привет, парни подскажите что может быть потеря видео сигнала на дистанции 560 метров 3ФА прошивка 1.9.6 “не бит не крашен” Может где то по настройкам полазить, пробовали с отражателями эффекта ноль.
Спасибо за ранее!

TheTERMINATOR
Геннадий77:

поступило предложение в виде абсолютно нового phantom 3pro, за 35 т.р.

Разумеется, этим грех не воспользоваться! По всем параметрам лучше.

Bugay
ANDRIYSYS:

Подскажите что это может быть, винты новые оригинал дэмферы подвеса менял,может есть ещё какие варианты вылечить данную проблему

youtu.be/SCHXryFhzZU

я подложил паралонину между подвесом и фантиком …
стало меньше но все равно есть … то же появилось в этом году …
но я думал что зря поменял демпферы …
я поставил с Али демпферы … а родной один порвался … может жёсткости не хватает …
но у меня сто пудово появилось такое после смены их…
думал и на шлейф и на мороз на улице …
но кстати мороз на улице имеет значение … летом такого не было а вот только зимой …

ViperSrt12:

Всем привет, парни подскажите что может быть потеря видео сигнала на дистанции 560 метров 3ФА прошивка 1.9.6 “не бит не крашен” Может где то по настройкам полазить, пробовали с отражателями эффекта ноль.
Спасибо за ранее!

бы начал со шнурка ( поменял шнурок усби),
и планшет тоже или что там у Вас … перед запуском всегда убиваю все процессы ЕС диспечером задач

Gosha202

ANDRIYSYS, в Вашем случае, нужно отбалансировать лопасти или уменьшить пиды.
Если вы уверены в качестве лопастей и их резьбы, то изменение пидов на значение 80, должно помочь.

ViperSrt12, тоже долго выяснял причину потери связи, сравнивая с таким же фантиком с такими-же прошивками.
Помогло только полное удаление джиги с планшета, со всеми папками, и установка заново версии 3.1.8

Геннадий77:

возиться дальше с advanced докупая недостающие прибамбасы

Отдать, продать, подарить, на запчасти, у кого руки есть а денег нет 😉

ANDRIYSYS
Gosha202:

ANDRIYSYS, в Вашем случае, нужно отбалансировать лопасти или уменьшить пиды.
Если вы уверены в качестве лопастей и их резьбы, то изменение пидов на значение 80, должно помочь.

ViperSrt12, тоже долго выяснял причину потери связи, сравнивая с таким же фантиком с такими-же прошивками.
Помогло только полное удаление джиги с планшета, со всеми папками, и установка заново версии 3.1.8

Отдать, продать, подарить, на запчасти, у кого руки есть а денег нет 😉

Спасибо что отозвались на мою проблему подскажите пиды все ставить на 80 или какие-то определенные ,сейчас смотрел у меня все пиды на 100.

ViperSrt12

Спасибо всем откликнувшимся как найду причину, отпишусь. Звонил в сервис сказали есть вероятность плохой пайки видео антенны в квадрике, типа из -за вибраций может разрушиться пайка. Но все таки пойду сначала по вашим советам …

Геннадий77

Отдать, продать, подарить, на запчасти, у кого руки есть а денег нет 😉[/QUOTE]

Наверное буду продавать. Хочется понять, какая цена адекватна для данного дрона. Внешне корпус и подвес идеальны. Есть небольшая трещина на «шасси».

Vadim1981

Народ, натолкнулся на 2 проблемы решить не получается мож кто подскажет:

  1. Камера постоянно работает не параллельно горизонту а под углом маленьким что только не делал и калибровал автоматически и вручную подстраивал вроде ровно становиться но через минуту опять косить начинает(гдето -то выидел инфу по этой теме но найти не могу, прорыл почти весь форум) если не сложно дайте ссылку
  2. при синхронизации постоянно пририсовывает мне полеты предыдущего владельца коптера, я уж и аккаунт себе новый завел и все равно появляется предыдущий владелец, как его извести, нервирует жутко?
Геннадий77:

Отдать, продать, подарить, на запчасти, у кого руки есть а денег нет 😉

Наверное буду продавать. Хочется понять, какая цена адекватна для данного дрона. Внешне корпус и подвес идеальны. Есть небольшая трещина на «шасси».[/QUOTE]

Сколько хочешь за него, если адекватно то я возьму

Геннадий77
Vadim1981:

Народ, натолкнулся на 2 проблемы решить не получается мож кто подскажет:

  1. Камера постоянно работает не параллельно горизонту а под углом маленьким что только не делал и калибровал автоматически и вручную подстраивал вроде ровно становиться но через минуту опять косить начинает(гдето -то выидел инфу по этой теме но найти не могу, прорыл почти весь форум) если не сложно дайте ссылку
  2. при синхронизации постоянно пририсовывает мне полеты предыдущего владельца коптера, я уж и аккаунт себе новый завел и все равно появляется предыдущий владелец, как его извести, нервирует жутко?

Наверное буду продавать. Хочется понять, какая цена адекватна для данного дрона. Внешне корпус и подвес идеальны. Есть небольшая трещина на «шасси».

Сколько хочешь за него, если адекватно то я возьму[/QUOTE]

Предлагайте цену. Я пока еще не совсем в теме.
Да и на форуме есть соответствующий раздел “барахолка”. Наверное куплей/продажей нужно там заниматься.

ANDRIYSYS

По ходу разобрался я со своей проблемой суть в винтах ещё раз отбалансировал каждый винт после балансировки ставил на дрон и проверял,газовал держа рукой за луч добивался чтобы не было вибрации,далее проверил на улице желе намного поубавилось,и тут вспомнил высказывание Юлиана с соседнего форума что при отрицательной температуре пропы дубеют и дают вибрацию и я решил проверить пролетал в помещении и о чудо никакого желе нет и вибрация на шасси не чувствуется значит дело в температурном режиме или в пропах.

DEza

Вы ж писали что винты новые? А теперь говорите “ЕЩЕ раз отбалонсировал” т.е. уже балансировали? Говорят что если винты оригинальные, от DJI, то в балансировке не нуждаются, с завода хорошо отбалансированы.
Как кстати балансировали? Такая же желешка появилась у меня((

ANDRIYSYS
DEza:

Вы ж писали что винты новые? А теперь говорите “ЕЩЕ раз отбалонсировал” т.е. уже балансировали? Говорят что если винты оригинальные, от DJI, то в балансировке не нуждаются, с завода хорошо отбалансированы.
Как кстати балансировали? Такая же желешка появилась у меня((

Вот и дело то в том что говорят что новые отбалансированы а по факту выяснилось что нет балансировал на станке который брал на алике не магнитный ,после балансировки ставил на луч и газовал добивался чтобы вибрации не было.Теперь ещё хочу с пидами по экспериментировать.

ANDRIYSYS

Вот такой ,станочек,собрал на скорую руку проверял все свои пропы и ещё раз балансировал

youtu.be/AdPntEZ8WcI

puzenok

Парни прошу очень срочного совета. Через 3 часа иду смотреть фантом 3 стандарт для США. Так и на коробке написано USA и владелец говорит что там дальность увеличена. Говорит реально летал на 2км. Ниразу мол его не обновлял и не прошивал. Спрашивается, будет он в приложении спрашивать про обновления? Если да то стоит их делать? И режимы эти меняющие дальность они в коптере или в программе пишутся? Очень вопрос про прошивки и дальности и то что он для сша пугает…

Еще прошивки эти включают поддержку телефлнов каких то? У меня хонор 9 лайт, должен он с ним работать?

Владимир77
puzenok:

Парни прошу очень срочного совета. Через 3 часа иду смотреть фантом 3 стандарт для США. Так и на коробке написано USA и владелец говорит что там дальность увеличена. Говорит реально летал на 2км. Ниразу мол его не обновлял и не прошивал. Спрашивается, будет он в приложении спрашивать про обновления? Если да то стоит их делать? И режимы эти меняющие дальность они в коптере или в программе пишутся? Очень вопрос про прошивки и дальности и то что он для сша пугает…

Еще прошивки эти включают поддержку телефлнов каких то? У меня хонор 9 лайт, должен он с ним работать?

Зачем он Вам…😦😆

puzenok
Владимир77:

Зачем он Вам…😦😆

На дороже не тяну, дальности запредельные не нужны…что прямо уж сильно плохой вариант? Явно лучше моего нынешнего хабсан 501