DJI Phantom 3 standart / adv / pro

ANDRIYSYS
Gosha202:

ANDRIYSYS, в Вашем случае, нужно отбалансировать лопасти или уменьшить пиды.
Если вы уверены в качестве лопастей и их резьбы, то изменение пидов на значение 80, должно помочь.

ViperSrt12, тоже долго выяснял причину потери связи, сравнивая с таким же фантиком с такими-же прошивками.
Помогло только полное удаление джиги с планшета, со всеми папками, и установка заново версии 3.1.8

Отдать, продать, подарить, на запчасти, у кого руки есть а денег нет 😉

Спасибо что отозвались на мою проблему подскажите пиды все ставить на 80 или какие-то определенные ,сейчас смотрел у меня все пиды на 100.

ViperSrt12

Спасибо всем откликнувшимся как найду причину, отпишусь. Звонил в сервис сказали есть вероятность плохой пайки видео антенны в квадрике, типа из -за вибраций может разрушиться пайка. Но все таки пойду сначала по вашим советам …

Геннадий77

Отдать, продать, подарить, на запчасти, у кого руки есть а денег нет 😉[/QUOTE]

Наверное буду продавать. Хочется понять, какая цена адекватна для данного дрона. Внешне корпус и подвес идеальны. Есть небольшая трещина на «шасси».

Vadim1981

Народ, натолкнулся на 2 проблемы решить не получается мож кто подскажет:

  1. Камера постоянно работает не параллельно горизонту а под углом маленьким что только не делал и калибровал автоматически и вручную подстраивал вроде ровно становиться но через минуту опять косить начинает(гдето -то выидел инфу по этой теме но найти не могу, прорыл почти весь форум) если не сложно дайте ссылку
  2. при синхронизации постоянно пририсовывает мне полеты предыдущего владельца коптера, я уж и аккаунт себе новый завел и все равно появляется предыдущий владелец, как его извести, нервирует жутко?
Геннадий77:

Отдать, продать, подарить, на запчасти, у кого руки есть а денег нет 😉

Наверное буду продавать. Хочется понять, какая цена адекватна для данного дрона. Внешне корпус и подвес идеальны. Есть небольшая трещина на «шасси».[/QUOTE]

Сколько хочешь за него, если адекватно то я возьму

Геннадий77
Vadim1981:

Народ, натолкнулся на 2 проблемы решить не получается мож кто подскажет:

  1. Камера постоянно работает не параллельно горизонту а под углом маленьким что только не делал и калибровал автоматически и вручную подстраивал вроде ровно становиться но через минуту опять косить начинает(гдето -то выидел инфу по этой теме но найти не могу, прорыл почти весь форум) если не сложно дайте ссылку
  2. при синхронизации постоянно пририсовывает мне полеты предыдущего владельца коптера, я уж и аккаунт себе новый завел и все равно появляется предыдущий владелец, как его извести, нервирует жутко?

Наверное буду продавать. Хочется понять, какая цена адекватна для данного дрона. Внешне корпус и подвес идеальны. Есть небольшая трещина на «шасси».

Сколько хочешь за него, если адекватно то я возьму[/QUOTE]

Предлагайте цену. Я пока еще не совсем в теме.
Да и на форуме есть соответствующий раздел “барахолка”. Наверное куплей/продажей нужно там заниматься.

ANDRIYSYS

По ходу разобрался я со своей проблемой суть в винтах ещё раз отбалансировал каждый винт после балансировки ставил на дрон и проверял,газовал держа рукой за луч добивался чтобы не было вибрации,далее проверил на улице желе намного поубавилось,и тут вспомнил высказывание Юлиана с соседнего форума что при отрицательной температуре пропы дубеют и дают вибрацию и я решил проверить пролетал в помещении и о чудо никакого желе нет и вибрация на шасси не чувствуется значит дело в температурном режиме или в пропах.

DEza

Вы ж писали что винты новые? А теперь говорите “ЕЩЕ раз отбалонсировал” т.е. уже балансировали? Говорят что если винты оригинальные, от DJI, то в балансировке не нуждаются, с завода хорошо отбалансированы.
Как кстати балансировали? Такая же желешка появилась у меня((

ANDRIYSYS
DEza:

Вы ж писали что винты новые? А теперь говорите “ЕЩЕ раз отбалонсировал” т.е. уже балансировали? Говорят что если винты оригинальные, от DJI, то в балансировке не нуждаются, с завода хорошо отбалансированы.
Как кстати балансировали? Такая же желешка появилась у меня((

Вот и дело то в том что говорят что новые отбалансированы а по факту выяснилось что нет балансировал на станке который брал на алике не магнитный ,после балансировки ставил на луч и газовал добивался чтобы вибрации не было.Теперь ещё хочу с пидами по экспериментировать.

ANDRIYSYS

Вот такой ,станочек,собрал на скорую руку проверял все свои пропы и ещё раз балансировал

youtu.be/AdPntEZ8WcI

puzenok

Парни прошу очень срочного совета. Через 3 часа иду смотреть фантом 3 стандарт для США. Так и на коробке написано USA и владелец говорит что там дальность увеличена. Говорит реально летал на 2км. Ниразу мол его не обновлял и не прошивал. Спрашивается, будет он в приложении спрашивать про обновления? Если да то стоит их делать? И режимы эти меняющие дальность они в коптере или в программе пишутся? Очень вопрос про прошивки и дальности и то что он для сша пугает…

Еще прошивки эти включают поддержку телефлнов каких то? У меня хонор 9 лайт, должен он с ним работать?

Владимир77
puzenok:

Парни прошу очень срочного совета. Через 3 часа иду смотреть фантом 3 стандарт для США. Так и на коробке написано USA и владелец говорит что там дальность увеличена. Говорит реально летал на 2км. Ниразу мол его не обновлял и не прошивал. Спрашивается, будет он в приложении спрашивать про обновления? Если да то стоит их делать? И режимы эти меняющие дальность они в коптере или в программе пишутся? Очень вопрос про прошивки и дальности и то что он для сша пугает…

Еще прошивки эти включают поддержку телефлнов каких то? У меня хонор 9 лайт, должен он с ним работать?

Зачем он Вам…😦😆

puzenok
Владимир77:

Зачем он Вам…😦😆

На дороже не тяну, дальности запредельные не нужны…что прямо уж сильно плохой вариант? Явно лучше моего нынешнего хабсан 501

Владимир77
puzenok:

На дороже не тяну, дальности запредельные не нужны…что прямо уж сильно плохой вариант? Явно лучше моего нынешнего хабсан 501

Чего хотят за него

puzenok

25…у нас все дорого…и выбор никакой, продавцов мало.

Владимир77
puzenok:

25…у нас все дорого…и выбор никакой, продавцов мало.

Я бы покопил, за 32 можно хороший набор взять

puzenok

Набор хороший, но не в моем городе. Поглядел сгонял. С телефоном хозяина летает хорошо, приложение с маркета качаное…себе скачал, но вайфай отваливается постоянно, не то что теряет и восстанавливает связь а полностью, чуть отлетел, раз и пропал. Хотя с пультом ведь вайфай или с коптером он устанавливает? Вобщим тестовый полет с моим телефоном не удался, а с его летает. В итоге не купил. Настроек в телефоне никаких, умный вайфай выключен, с точками доступа со всеми работает мой телефон. Не понятно. У меня хонор 9 лайт.

Texnovik

Приветствую, коллеги ! Недавно приобрел DJI Phantom 3 standard. Показывает версии прошивок APP 3.1.31, Aircraft 1.8.10. DJI GO предлагает обновить дрон до 1.9.20. Стоит ли ? А то, честно говоря, пугает периодически попадающиеся сообщения о том, что после смены прошивок что-то пошло не так.

oleg167

Добрый день! Пролежал где то больше полгода фантом 3 адванд без полетов. Акки заряжаются нормально, а вот при полете, чуть дашь газу через пару секунд уходит в красную зону и коптер принудительно садится. Они не вздутые, полетов на них было около 30-40 максимум. Акки уже нельзя восстановить?

ALEXSEI
oleg167:

Акки уже нельзя восстановить?

Перед зарядом сколько по индикатору казало ?
Самый простой подсоедини лампочку автомобильную от поворотников к аккумулятору , включи акум чтоб лампочка загорелась и пускай горит пока контроллер в акуме сам не выключит лампочку . Далее покури чтоб ак остыл если нагрелся , хотя он долго разряжать будет . Ставь на заряд до полного и потом проверь в джиге сколько побаночно кажет . Желательно разряд и заряд проводить время от времени .

oleg167
ALEXSEI:

Перед зарядом сколько по индикатору казало ?

Одна полоска горела. Пробовал пару раз разрядить в коптере и зарядить. Заряжает нормально, полностью. В программе показывает зелёные, взлетает нормально, а когда дашь сильно газ. сразу просадка до красной зоны.

ALEXSEI
oleg167:

Заряжает нормально, полностью

Я имею в виду в проге показывает заряд по банкам , есть отличие по банкам ?