DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Alex_from_Israel
yaros2004:

1.8.0 тоже ни чего. а ни кто не придумал как напоминания о прошивке убрать?

Игнорировать.

Похоже мой вопрос нерешае… Искал в инете на разных форумах без особого успеха. Жадоб на этот трабл много но нигде не видел вразумительных ответов, как от этого избавиться. Похоже следует срубить нынешнюю прошивку фантика и пульта и установить прогу на планшет по новой. Вот толькоррошьется ведь опять последними прошивками! Может кто подскажет, как прошить стабильной прошивкой?

Геннадий77
Alex_from_Israel:

Игнорировать.

Похоже мой вопрос нерешае… Искал в инете на разных форумах без особого успеха. Жадоб на этот трабл много но нигде не видел вразумительных ответов, как от этого избавиться. Похоже следует срубить нынешнюю прошивку фантика и пульта и установить прогу на планшет по новой. Вот толькоррошьется ведь опять последними прошивками! Может кто подскажет, как прошить стабильной прошивкой?

Ну вот же rcopen.com/forum/f132/topic404572/12321

На компе дома есть ссылка на яндекс диск, со всем набором прошивок pro/adv и файлами отката. Если нужно - вечером сброшу в лс.

Alex_from_Israel
Геннадий77:

Ну вот же rcopen.com/forum/f132/topic404572/12321

На компе дома есть ссылка на яндекс диск, со всем набором прошивок pro/adv и файлами отката. Если нужно - вечером сброшу в лс.

Спасибо за ссылку, но я не смог разобраться в программе. Собственно процедура отката описана в этой ветке достаточно подробно, хотя не очень вразумительно описано создание файла без расширения. Но это ерунда, сообразил создать в ноутпаде и переименовать. А вот где найти 1.9.6 бин? Как то не заморачивался архивировать в свое время. Теперь жалею.

Геннадий77
Alex_from_Israel:

Спасибо за ссылку, но я не смог разобраться в программе. Собственно процедура отката описана в этой ветке достаточно подробно, хотя не очень вразумительно описано создание файла без расширения. Но это ерунда, сообразил создать в ноутпаде и переименовать. А вот где найти 1.9.6 бин? Как то не заморачивался архивировать в свое время. Теперь жалею.

Я вам в лс отправил.Там все подробно описано. Все прошивки пронумерованы, скачайте архив и распакуйте (bin) на карту памяти. Файл без расширения можно тоже скачать и перетащить его тоже на карту (будет 2 файла bin и файл без расширения).

yaros2004

киньте мне в личку ссылку пож. на всякий случай. спасибо

Геннадий77
yaros2004:

киньте мне в личку ссылку пож. на всякий случай. спасибо

А сюда можно скинуть ссылку, будет ли это нарушением правил форума? Думаю многим пригодиться.

Alex_from_Israel

Спасибо еще раз. Был сбой при скачивании и не смог открыть архив. Сейчас качается повторно.

Геннадий77
Alex_from_Israel:

Спасибо еще раз. Был сбой при скачивании и не смог открыть архив. Сейчас качается повторно.

Да я сам в этом деле чайник. Но удалось откатился именно по этим инструкциям. Кстати откат прошивки происходит немного дольше.

yaros2004:

думаю да,не реклама же

yadi.sk/d/IkrPbNQh3KsUCi

Alex_from_Israel
Геннадий77:

Да я сам в этом деле чайник. Но удалось откатился именно по этим инструкциям. Кстати откат прошивки происходит немного дольше.

Ну тогда я чайник со свистком! Хотя было время собирал квадрики с полетными контроллерами от китайцев и вовсю кромсал прошивки от пиратов! Хорошее было время… Но сейчас работа заедает, да и Мавика интереснее гонять, чем собирать разлетевшиеся после коашей тушки.

Кстати о птичках, вернее о птичке! Не достает после отката просьбами прошить последней версией?

Геннадий77

Нет, не достает. Уж точно не мешает полетам.

И после глючных прошивок, предупреждение об обновлении кажется сущим пустяком.

Alex_from_Israel

Понял. Вот сейчас прощиваю. Вроде закончил прошивать. Сигнал дал длинный и короткие. Выключил, снова включил а вредный гад опять прощивку начал!

Alex_from_Israel

В общем и в целом удалось. Правда пришлось законнектить пульт, потерял линк. Но теперь откат свершился! Завтра пойду поднимать птичку. Сейчас у 22.26, поздновато жужжать.

Геннадий77
Alex_from_Israel:

В общем и в целом удалось. Правда пришлось законнектить пульт, потерял линк. Но теперь откат свершился! Завтра пойду поднимать птичку. Сейчас у 22.26, поздновато жужжать.

После установки прошивки на карте появляется текстовый файл. В нем вся информация об успешности/неуспешности установки. Отпишитесь как полетаете.

Gosha202
yaros2004:

а ни кто не придумал как напоминания о прошивке убрать?

У самого руки пока не дошли, но собираюсь сделать…

ЗАПРЕЩАЕМ DJI GO И DJI GO 4 ОБНОВЛЯТЬ КВАДРОКОПТЕР И ВЕРСИЮ GO
Работает только на Андроид

  • Не имеет значения какая у вас версия GO или какая прошивка коптера.
  • Не нужно скачивать специальные прошивки не требующие обновления ( устанавливайте любую)
  • Не нужно наживать на иконку (вы в самолете) : )))
  • Не нужно отключать интернет, пусть он у вас будет.
    ВЫ ПРОСТО БЛОКИРУЕТЕ СЕРВЕР DJI ОТВЕЧАЮЩИЙ ЗА ОБНОВЛЕНИЯ НА ВАШЕМ УСТРОЙСТВЕ
    Действия:
    Скачиваем с Play Маркета:
  1. Фаервол без rut-прав (иконка с пламенем)
  2. Заходим в приложение и устанавливаем галку (запуск автоматически)
  3. Переходим во вкладку ПРОГРАММЫ
  4. Находим наш DJI GO и жмем на иконку
  5. В открывшейся менюшке жмем иконку ручные настройки
  6. В поле ручных настроек вводим: Ip Адрес: 47.88 .66.220 порт 443
  7. Закрываем приложение.
    ПОЛЬЗУЙТЕСЬ НА ЗДОРОВЬЕ
    ХОРОШИХ ВАМ ПОЛЕТОВ
Геннадий77

Может кому интересно будет.
Откат прошивки пульта происходит следующим образом: Включается пульт, на стартовом меню программы dji go зажимаем на несколько секунд “самолетик” в верхнем правом углу, выпадет список установленых прошивок.
P.S. Информацию почерпнул из соотвествующих форумов.