DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Геннадий77
StarGazer:

Народ.
3 Advanced.
При включении коптера подвес инициализируется, работает, но висит криво. Включаю автокалибровку подвеса на ровном месте - все в порядке.
Но стоит только выключить коптер и включить снова - подвес опять висит криво.
В чем проблема?

Вал потенциометра отвечающего за горизонтальное положение камеры у вас провернуло скорее всего.

StarGazer

Сегодня снова открыл крышку двигателя подвеса (который отвечает за горизонт) - в прошлый раз я ее вывел по инстукции. Полетал один раз - вал мотора снова смещен, и естественно отсюда завал.
Вопрос теперь в том, почему он постоянно смещается?

Геннадий77
StarGazer:

Сегодня снова открыл крышку двигателя подвеса (который отвечает за горизонт) - в прошлый раз я ее вывел по инстукции. Полетал один раз - вал мотора снова смещен, и естественно отсюда завал.
Вопрос теперь в том, почему он постоянно смещается?

Поgoogleте, конструктивные схемы подвеса. Или может тут присутствуют те - кто разбирал подвес. Может там достаточно капелька клея или винт подтянуть шплинтующий ось.

StarGazer
Геннадий77:

Поgoogleте, конструктивные схемы подвеса. Или может тут присутствуют те - кто разбирал подвес. Может там достаточно капелька клея или винт подтянуть шплинтующий ось.

Да… Видимо где-то нужно укрепить - вал двигателя подвеса проворачивается. Тоже думал, что где-то есть затяжной винт. Но вот где? Пока поищу в интернете. Ну и может здесь еще кто-то ответит.

StarGazer

Я кажется понял в чем дело.
Вал должен быть жестко зафиксирован в roll-кронштейне

А у меня он вращается довольно свободно. В результате даже в простом полете при больших кренах вал может прокрутиться.
Для начала попробую капнуть клея в место, где вал крепится к основанию двигателя. Может поможет.

У кого-нибудь есть опыт решения подобных проблем?

Конструктивный просчет или специально заложенный ограниченный ресурс?

Bugay

я не клеил… я просто кусок цейлофана положил и насадил вал … лишнее обрезал …
и плотно и не крутится и если что то можно снять без проблем

Геннадий77
StarGazer:

Я кажется понял в чем дело.
Вал должен быть жестко зафиксирован в roll-кронштейне

А у меня он вращается довольно свободно. В результате даже в простом полете при больших кренах вал может прокрутиться.
Для начала попробую капнуть клея в место, где вал крепится к основанию двигателя. Может поможет.

У кого-нибудь есть опыт решения подобных проблем?

Конструктивный просчет или специально заложенный ограниченный ресурс?

Решили проблему?

yaros2004

обновил dji go до 3.1.34 ,что то не нашел , что изменилось?

Gosha202
yaros2004:

3.1.34 ,что то не нашел , что изменилось

Дальность связи, наверное уменьшилась

TheTERMINATOR

Походу, пора начинать изучать, как ставить старые версии DJI GO…

Alex_from_Israel
TheTERMINATOR:

Походу, пора начинать изучать, как ставить старые версии DJI GO…

Меня это тоже интересует! Поделитесь информацией, пожалуйста!

Геннадий77
Gosha202:

Не вводите людей взаблуждение, Ваша ссылка на джигу для 4 фантика

Вы внимательно пробовали изучать тему?
В каком месте я ввел людей в заблуждение?
Вот весь архив программ yadi.sk/d/D2rKye4I3EuY2q

Я бы не давал ссылку, если бы сам не эксперементировал с версиями dji go. Именно из этого архива. Летаю на phantom 3 pro.

Alex_from_Israel
Gosha202:

Не вводите людей взаблуждение, Ваша ссылка на джигу для 4 фантика

Тоже помогло. У меня установлены обе Джиги для Фантома 3 Адвансед и Мавик Про.

Геннадий77:

Вы внимательно пробовали изучать тему?
В каком месте я ввел людей в заблуждение?
Вот весь архив программ yadi.sk/d/D2rKye4I3EuY2q

Я бы не давал ссылку, если бы сам не эксперементировал с версиями dji go. Именно из этого архива. Летаю на phantom 3 pro.

Спасибо за ссылку. Я давно не летал на фантике, но облом со сьемкой внутри праздничного салюта, дал хорошего пинка! Теперь наверстываю, слегка офигев от собственной некомпетентности! Еще раз спасибо.

Texnovik

Подскажите, а не пробовал ли кто аккумуляторы Cactus CS-QB-PH3-4480 для P3 ? Как они по качеству ?

Recame
Геннадий77:

С Праздником Победы уважаемые форумчане.

И мирного неба над головой.

kalipso
Texnovik:

Подскажите, а не пробовал ли кто аккумуляторы Cactus CS-QB-PH3-4480 для P3 ? Как они по качеству ?

я бы не рискнул…это же наше производство…
лучше уж за те же деньги взять на Али не оригинал - hz.ru.aliexpress.com/item/…/32812280199.html?termi…
у меня их четыре, год летаю и в хвост и в гриву, ни каких проблем…

Texnovik
kalipso:

я бы не рискнул…это же наше производство…
лучше уж за те же деньги взять на Али не оригинал - hz.ru.aliexpress.com/item/…/32812280199.html?termi…
у меня их четыре, год летаю и в хвост и в гриву, ни каких проблем…

Я заказал такой на Бангуде. Жду. А Кактусы у нас в Новосибирске в наличии прям. Да и что-то я сильно сомневаюсь в “нашем” производстве этих аккумуляторов. Cactus лишь бренд. Производство всё в китае.

yaros2004

Скажите пож. пульт 300С раньше не заряжал телефон (яблоко), теперь заряжает за полет процентов на 5, АКК пульта высаживается гораздо быстрее. Так должно быть?