DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Covax

Ну все блин понакупали Фантомов, и Скутер, и Дискомен, я теперь плохо спать буду))
Или всетаки пульт с хдми или каким конвертором подожду)

DiscoMan
PavelKa:

Не знаю, кто как. Но я, информацию о дальности, высоте и пр. рекордам воспринимаю только в таком формате:

А это был не рекорд 😃 Это был просто полет на высоте 2-3 метра, во время которого я хлопнул себя ладонью по лбу и сказал: “Смотри-ка, уже 1700 метров!”)) Говорю же, может и дальше бы улетел на такой высоте, просто там чистое поле до самой реки. Скучно. Но в следующий раз попробую для страждущих 😃 Самому уже интересно, где предел, если лететь так низко. А запас есть, да. Посмотрите самый конец моего ролика, там видно, как я сижу. Низенько так сижу, на складном стульчике. И прямо передо мной здоровый такой сноп травы-муравы 😃

Kolovratii:

ноо как можно понять дальность 1700 метров на высоте 2 метра, мой типа 5ватный бустер так не может а тут и видео четкое и ру…, 8 чудо света что ли?)) видимо и инспаер курит в сторонке)

А бустеры не решают, кстати. Решают применяемые технологии, хорошие антенны и чувствительность приемников. А Лайтбридж - это хорошая, годная технология. Впрочем, возможно на моем поле сигнал шел за счет какой-нибудь отраженки, не берусь утверждать наверняка. Но теперь я точно попробую, где там предел, если лететь совсем низко 😃

Covax:

Для него такие расстояния как за хлебом в соседний магазин сходить, да и честно говоря, смешно слышать сомнения в его словах в ветке про фантом, терпения Саш))

Спокойно, а то зазнаюсь))) насчет сомнений… сомнения есть сама суть человеческой природы, так что тут все ок 😃

Covax:

Ну все блин понакупали Фантомов, и Скутер, и Дискомен, я теперь плохо спать буду))

Купи уже, и не мучайся 😃 Мне фантик в основном для отпусков заграничных. Форм-фактор - идеален. Возможности теперь совсем широкие. Плюс не вызывает ненужного ажиотажа у официальных лиц. Плюс способствует развитию коммуникативных навыков, когда после запуска в относительно безлюдном месте вдруг сбегается народ и начинает задавать вопросы: “А это что, дрон? А он на бензине? А шпионить может?”)) Может, последнее и не совсем безоговорочный плюс, зато результат того стоит. Потом смотришь видосы и глаз радуется. Тем более, что на 4К он будет радоваться в 4 раза больше)))

И еще насчет пресловутых 1700 метров… Вот вам скриншоты с карты, чтобы не быть голословным:

Ориентиры: озерцо, которое остается справа и дорога, идущая поперек траектории полета.

А вот еще один интересный момент. Я вылетел к берегу Москвы реки, и потом пошел вдоль кустов у самого берега в направлении точки взлета. Это полное отсутствие прямой видимости и три-четыре сотни метров кустиков между коптером и пилотом. А связь есть.

Говорю же, я не пытаюсь преувеличить возможности фантика. Возможно, в данном случае все происходило за счет отраженки. Стечение обстоятельств. Вот такое “очевидное-невероятное”… 😃

scooter-practic
Covax:

Ну все блин понакупали Фантомов, и Скутер

у нет. Покупать готовое не в моём стиле. но фантик заинтересовал как “возможность”. и натолкнул на определённые мысли…
например www.ebay.com/itm/…/221628649312
пардон чо не в тему

DiscoMan

Очень интересно, спс. Теперь надо к ней усилитель приспособить. И найти достаточно чувствительный приемник. Рассчитанные на прием DVB Тв, тупы до безобразия, надо полагать…

scooter-practic

там если покопаться в линейке есть всё что нам нужно
свисток - приёмник на усб в планшет и самое главное частоты не 2.4 а например 433
дальнобойность гарантирована
Короче это огромная отдельная тема

Neo1968

Всем привет, многие в поле заряжают акки от зарядки и автомобиля. Если от зарядки Фантома-2 отрезать кабель со штекером для батарей (они вроде одинаковые с Ф-3) и приспособить под обычную зарядку для Липолек, типа Hyperion EOS 0606i AC/DC (как на фото). Как думаете, нормально будет? И как быть с балансироным разъемом на зарядке? И какие еще подводные камни? Подскажите, кто делал похожее. Заранее спасибо.

А как кстати реагируют в аэропортах на провоз нашего сабжа в ручной клади у нас и зарубежом? Там же батарея, вроде как запрещено, ИМХО. А в багаж лично мне не хочется…

cdrugger

Какая-нибудь статистика по падениям третьих фантомов уже есть? Читал DJIевский форум, была пара тем, но там виноватым признали пилота.

ARXITEKTOR
Neo1968:

Всем привет, многие в поле заряжают акки от зарядки и автомобиля. Если от зарядки Фантома-2 отрезать кабель со штекером для батарей

Я читал что надо будет выставить режим свинец и напряжение 18В
или сколь там выдаёт оригинальная зарядка ? вроде 17.4 В.
В батарее встроена плата для баланса.

Neo1968:

ручной клади у нас и зарубежом

Вроде можно в ручной клади.

У зарядки Turnigy Reaktor
есть режим FOAM CUT где можно выставить выдаваемый ток и напряжение.
Только вопрос это режим стабилизации напряжения ?

AlexPower
ARXITEKTOR:

Вроде можно в ручной клади.

Читал, что можно как раз только в ручной, т.к. аккумы самовозгораемые и проще будет потушить в салоне, чем в багажном отделении.
Кстати, для них есть специальные упаковки из негорючего материала.

aivalab

Как раз скоро лечу в отпуск с коптером, специально позвонил в S7, сказали, что акк естественно разрядить, но с вероятностью 99% его надо будет сдавать в багаж. Сам коптер конечно же в ручную кладь.

DiscoMan

По Европе и в Мексику возил Фантома так: фантик с барахлом в чедомане, батарейки в липо-мешке в ручной клади. Проблем не было ни разу и нигде. А/К были разные: Трансаэро, Люфтганза, Меридиана, Алиталия.

9zigen
Neo1968:

А как кстати реагируют в аэропортах на провоз нашего сабжа в ручной клади у нас и зарубежом? Там же батарея, вроде как запрещено, ИМХО. А в багаж лично мне не хочется…

Немцы вскрывали чемодан (сдал в багаж) с 4-мя, заряженными на 60% LiPo 5000mAh 4s (лежали в картонной коробке), но ничего не забрали. В Тайланде эту же коробочку с аккумуляторами долго рассматривали на входе в аэропорт. В России все равно что везешь). Но это мой опыт. Еще коптер, на раме Tarot 650 был в ручной клади. Летал и в европу и в азию, проблем не было, на пальцах объяснить что это и все кивают доверчиво.

Neo1968

Свежие вопросы)

У кого нибудь нагревался подвес? Даже не в полете, а после, через 2 часа приехал домой, проверял настройки, включил все, без винтов, испытывал разные режимы съемки минут 10-15. Когда вынимал карту, заметил, что подвес нагрелся достаточно сильно. С чего бы это?

Файл прошивки на карте надо хранить или можно удалить? Видел в ютубе, что если новую батарею ипользуешь первый раз, то ее надо вставлять в коптер с файлом прошивки в карте. Так или нет?

AlexPower

Привезли сегодня мой коптер. Второй аккум был внутри коробки. Продавец сам занизил стоимость - $320 )

Neo1968:

У кого нибудь нагревался подвес? Даже не в полете, а после, через 2 часа приехал домой, проверял настройки, включил все, без винтов, испытывал разные режимы съемки минут 10-15. Когда вынимал карту, заметил, что подвес нагрелся достаточно сильно. С чего бы это?

У меня греется. Предполагаю, что это нормально, т.к. он сверху имеет форму радиатора.

Как проверить версии прошивки коптера, батареи, пульта? Включил сегодня коптер первый раз, DJI Pilot пишет, что обновление не требуется.
DJI Pilot с Play маркета иногда зависает. Попробую с новой версией с сайта DJI

samsung
Neo1968:

Когда вынимал карту, заметил, что подвес нагрелся достаточно сильно. С чего бы это?

Для кодирования видео и передачи его на смартфон, какой процессор нужен, конечно он греется, плюс радио модуль. Не знаю, имели ли Вы когда нибудь дело с обычными FPV передатчиками, но даже самые слабенькие из них на 200мВт греются как чайник.

maloii

Почитав тут рекорды дальности попробовал сам. В итоге на высоте 40 метров улетел 1200м, сигнал был 100% дальше просто не полетел, засыкал. При том я стоял за кирпичным домом. В общем я приятно удивлен.

maloii

Запилил видео, тут я 1км ровно отлетел, не 1,2 что выше писал, там просто над полем летел и скучно и не показательно, а тут над крышами домов. Полет с небольшим набором высоты начало где то с 20 метров, в конце где то 50 высота. Так сказать живой тест на дальность, я как бывалый фпвешник удивлен, весь полет сигнал 100%.

Covax

А на какой частоте это все транслируется, 2.4Ghz?

scooter-practic
maloii:

я как бывалый фпвешник удивлен, весь полет сигнал 100%.

Ну вы не обольщайтесь на 100 процентов. Сигнал неизбежно ослабевает. Думаю они вместо нам привычной индикации принимаемого сигнала выдают уровень битых пакетов. Тогда 100 процентов вполне возможно. Просто конец связи наступит очень резко.