DJI Phantom 3 standart / adv / pro

samsung
fastflyer:

Ее нет потому что я не нашел ) или никто еще не видел письма от дижиай ?

Все уже письма получили и во всех тематических ветках про нее новость написали, просто тема по Фантому 3 меньше всего соответствует этой новости. А что касается создания новой темы, то в ней нет никакого смысла, во всяком случае на данный момент. Думаю и потом в этой теме большого ажиотажа наблюдаться не будет, уж слишком высока цена за самосбор, да и направленность этой платформы пока не очень понятна. С одной стороны для съемки она мало пригодна по своей конструкции, а разработчики дронов, думаю могут собрать коптер в разы дешевле на Арду.

DiscoMan
Covax:

Кому ты выкаешь то?)) Мне лично пофигу на все ваши тут бодания, я фантик заценить хочу (перед покупкой )

Да мне не проблема встретиться и показать, просто пока не понимаю, что со временем.

Rulet
Faceless:

Лишь бы не стать жертвой как Энрике Хулиович Иглесиас)))

У Иглесиаса пульта в руках небыло. и вообще не очень понятно как он умудрился в пропеллеры палец засунуть, если за камеру рукой хватался.

sigment
Faceless:

а плата на котрой сонары не повреждена?
сонары сами по себе стоят копейки

Плата целая, только сонар заменить, не подскажешь, где можно посмотреть?

helimika

Джедай пилот показывает не удаление от точки старта, а пройденный путь. Т.е если коптер в бок летит или вообще назад возвращается, метры исправно увеличиваются.
Если по идеальной прямой лететь, то можно доверять этим данным, а так значение всегда будет выше, чем реальное удаление.

svbfox
helimika:

Джедай пилот показывает не удаление от точки старта, а пройденный путь. Т.е если коптер в бок летит или вообще назад возвращается, метры исправно увеличиваются.
Если по идеальной прямой лететь, то можно доверять этим данным, а так значение всегда будет выше, чем реальное удаление.

При запуске симуляции полета под линеей индикации батареи показывается текущую высоту ,удаление от дома, скорость и.т.д.
Поэтому я и говорю - ставить на паузу в дальней точке…

На втором фото дальняя точка - на первом летим к дому , пройденное расстояние больше , удаление от дома меньше.
PS картинки загрузились в обратной последовательности

Mhed
svbfox:

При запуске симуляции полета под линеей индикации батареи показывается текущую высоту ,удаление от дома, скорость и.т.д.

Какая версия джедай пилота? У меня нет индикации батарейки и высоты и удаления от дома? У вас наверное пилот для яблока?

Скриншот

bonzo

Коллеги, как откалибровать подвес? Имею ввиду, как выставить ему нулевой горизонт? После взлёта приходится править Gimbal Roll прямо в полёте смотря на сетку и на горизонт на экране на экране. Но это же, я так понимаю, не правильный метод? да и это отнимает заветные минуты полёта(

Echelon

Читал у кого-то совет выключить сонар при полетах Ф3 вне помещений. Возможно неадекватное поведение на низких высотах, фантик может неожиданно шарахаться вверх от людей и предметов, в том числе при посадке. На своем отключил, использую только в помещениях.

Кто-нибудь летал на Ф3 вблизи мощных передатчиков, в частности рядом с базами сотовой связи? Интересует его краше/помехоустойчивость в таких условиях…

4aka
Echelon:

Читал у кого-то совет выключить сонар при полетах Ф3 вне помещений. Возможно неадекватное поведение на низких высотах, фантик может неожиданно шарахаться вверх от людей и предметов, в том числе при посадке. На своем отключил, использую только в помещениях.

Кто-нибудь летал на Ф3 вблизи мощных передатчиков, в частности рядом с базами сотовой связи? Интересует его краше/помехоустойчивость в таких условиях…

Летаете только в ату режиме?

Echelon
bonzo:

Коллеги, как откалибровать подвес? Имею ввиду, как выставить ему нулевой горизонт? (

Поставить на горизонтальную (по уровню) поверхность и запустить калибровку подвеса через мобильное приложение. Лично сам так делал, не знаю, может еще как можно.

AlexPower
Echelon:

Кто-нибудь летал на Ф3 вблизи мощных передатчиков, в частности рядом с базами сотовой связи? Интересует его краше/помехоустойчивость в таких условиях…

Фантом управляется на 2400 МГц, сотовые сети 2G 900/1800 МГц, 3G 2100 МГц, 4G 800/2600 МГц (в некоторых регионах 450 и 1800 МГц)

Echelon
4aka:

Летаете только в ату режиме?

Нет, в P-GPS или как он там называется. В расширенных настройках в приложении можно включать/отключать систему сонар+видеопозиционирование.

Echelon
AlexPower:

Фантом управляется на 2400 МГц, сотовые сети 2G 900/1800 МГц, 3G 2100 МГц, 4G 800/2600 МГц (в некоторых регионах 450 и 1800 МГц)

Спасибо за информацию 😃 (кстати 3G уже используется и на 900/1800)
Интересует не помехоустойчивость по каналам управления и GPS как таковая, а устойчивость бортовой электроники к прямым наводкам от мощного ближнего излучения. Когда у электроники “башку сносит” от наводок на саму плату и провода.

sigment:

Как отключить сонары, можно по подробнее?
Картинок нет, не понятно.

В приложении в основном разделе управления (Camera) нажимаете иконку правее домика в левом верхнем углу, называется MODE или что-то такое. Открывается меню МС Setting. Далее выбираете пункт Advanced Setting, и там в самом низу выключатель видеопозиционирования, оно совмещено с сонаром.

svbfox
Mhed:

Какая версия джедай пилота? У меня нет индикации батарейки и высоты и удаления от дома? У вас наверное пилот для яблока?

Да пилот для IOS

paker1984
Kolovratii:

откуда столько уверенности то???

спасибо, мил человек, будем знать)

У меня есть фантом 3 и я уже пробовал на более 2-х км. слетать при высоте 2-8м. в поле.

bonzo
Echelon:

Поставить на горизонтальную (по уровню) поверхность и запустить калибровку подвеса через мобильное приложение. Лично сам так делал, не знаю, может еще как можно.

Если учесть, что это происходит в квартире(например на полу) как вы поймете, что у камеры горизонт выставлен верно? Ну то есть калибровка то пройдет успешно и всё ок, но вы выходите на улицу, взлетаете и видите что горизон завален.

aivalab
bonzo:

как вы поймете, что у камеры горизонт выставлен верно?

как насчет использования уровня для нахождения корректной плоскости ?

bonzo
aivalab:

как насчет использования уровня для нахождения корректной плоскости ?

Вы предлагаете в квартире перед квадриком поставить уровень(что то горизонтальное выставленное верно по уровню) и направить на это камеру? Тогда другой вопрос. Вот представим я поставил квадрокоптер на абсолютно ровную поверхность, далее я видоискателе камеры я вижу(намер я положил уровень на пол в паре метров) уровень. Я нажимаю калибровку подвеса, но дело в том, что камера то никак к уровню не привязывается. Как повдвесу(камере) задать абсолютный ноль и запомнить эту позицию? по идее за это отвечает Gimbal Roll, но это не калибровка… правка в онлайне для конкретного полёта.
Надеюсь не запутал. =)))

Конечный вопрос такой: Как камере записать абсолютный ноль выверенный действительно по горизонту?