DJI Phantom 3 standart / adv / pro

scooter-practic
Neo1968:

главное, чтобы поняли).

Чтобы захотели понять. Вобще ошибки в математике вроде быть не должно уже. Но по описанию проблеммы очень похоже на неё.
попробуйте подвигать коптер вправо-влево. интересно что будет. Поплывёт или нет при этом камера по крену?

imger

Может быть никто не обращал внимания, но я видел крен подвеса Ф3 на всех роликах в момент поворота по рудеру. Нехорошо это для постобработки.

Neo1968
imger:

Может быть никто не обращал внимания, но я видел крен подвеса Ф3 на всех роликах в момент поворота по рудеру. Нехорошо это для постобработки.

Не только для постобработки, а вообще НЕХОРОШО в принципе! На зарубежных форумах очень много таких же жалоб, некоторым помогает “холодная” калибровка IMU и подвеса, некторым нет. Ждут новой прошивки… Попробую IMU, потом отпишусь.

mlfree

Небольшое уточнение насчёт полётов выше 500 метров в режиме RTH: всё таки максимальная скорость подъема 3 м/с, но если коптер над точкой “дом” - вверх лететь быстрее 1 м/с не хочет.

cdrugger
Neo1968:

калибровка IMU

Поясните чайнику, что такое калибровка IMU?
Я вчера забрал своего фантома, в инструкции про IMU ни слова. Боюсь забыть что-то сделать перед полётом.

bonzo

А тем временем на Advanced прошивка уже v1.2.8 + на андройд приложение версии v1.2.0. (стало весить 47мб вместо 140)

Приложение на андройд научилось стримить на YouTube.

Mhed
mlfree:

Небольшое уточнение насчёт полётов выше 500 метров в режиме RTH: всё таки максимальная скорость подъема 3 м/с, но если коптер над точкой “дом” - вверх лететь быстрее 1 м/с не хочет.

Спасибо! А я думаю что он у меня так медленно поднимается. Раньше быстрее было, а потом вспомнил, что летел далеко от точки взлета!

bonzo:

А тем временем на Advanced прошивка уже v1.2.8 + на андройд приложение версии v1.2.0. (стало весить 47мб вместо 140)

Приложение на андройд научилось стримить на YouTube.

Сегодня летал на 5500м в одну и 5500 в другую сторону, на новом приложении 1.2.0 все так же тупит и тормозит. Возвращался назад, оставалось 15% аккумулятора высота была 100м расстояние 1км. Появилось NO SIGNAL все зависло и потом вылетело приложение. Пока заново запустился коптер уже появился в поле зрения. Благополучно снизился и сел на 6% аккума)

Ustas69
bonzo:

Панорамки из сегодня:

Цвета родные или правили в редакторе?

daltair
cdrugger:

Поясните чайнику, что такое калибровка IMU?
Я вчера забрал своего фантома, в инструкции про IMU ни слова. Боюсь забыть что-то сделать перед полётом.

Это в инструкции по DJI Pilot должно быть. Фантик как увидит, что калибровки нет - сам не полетит. Потребует сделать. 5-6 минут на месте взлета и вперед.

markiz

Всем Здравствуйте!
Сегодня на конец то получил своего Р3Р !!! брал в китае на алиэкспресс ,продаван выслал через 10 дней, шел ЕМС 7 дней . Фантик зроблен 30.05.15 ,пришел с прошивкой 1.1.9 ,сразу же прошил на 1.2.6. Поехал снимать первый полет в самые … в парк аттракционов между двумя антенными полями,высоковольтной линией и вышкой с ретрансляторами , все это в 50-300 метрах ну и понятно что вокруг куча железа ))) Итог! Очень доволен!!! ЖПС сразу поймал 21 спутник, компас от калибровался возле огромной жезеляки ) Пролетел в двух метрах от высоковольтной линии ни каких помех …летал на Айпаде Айр ЛТЕ ни одного лага . Отлетал батарейку почти полностью .Высоты 20-250 метров ,дальность макс. 450м В общем кайф))

Neo1968
daltair:

Это в инструкции по DJI Pilot должно быть. Фантик как увидит, что калибровки нет - сам не полетит. Потребует сделать. 5-6 минут на месте взлета и вперед.

Cdrugger, не вздумайте так сделать! Калибровка IMU и калибровка компаса - это не одно и то же. В мануале этого действительно нет. Калибруйте IMU из приложения DJI Pilot. Меню настройки - MC Setting - Sensor - IMU Calibration (внизу справа). Только делайте это на холодной батарее, желательно быстро, пока бат. не нагрелась, и на ровной поверхности. Иностранцы вообще рекомендуют охлаждать коптер в холодильнике или под кондиционером. Потом сделайте автокалибровку подвеса.

ARXITEKTOR

Вопрос стоит ли обновлять на 1.2.8 фантом и на 1.2 приложение на телефоне ?
Ушли ли глюки и тормоза изображение на телефоне ?

Echelon
markiz:

…между двумя антенными полями,высоковольтной линией и вышкой с ретрансляторами , все это в 50-300 метрах…

Антенные поля передающие? Вышка с ретрансляторами или сотовая связь? Интересует поведение Ф3 в непосредственной близости от мощных работающих передатчиков.

Neo1968:

Только делайте это на холодной батарее, желательно быстро, пока бат. не нагрелась… Иностранцы вообще рекомендуют охлаждать коптер в холодильнике или под кондиционером.

Есть ли объяснение этим рекомендациям в спешной калибровке на холодную?

scooter-practic
Echelon:

Есть ли объяснение этим рекомендациям в спешной калибровке на холодную?

Думаю есть - марсиане

ARXITEKTOR

Вроде есть.
Как я понял IMU должно прогреться. На некое количество градусов выше температуры калибровки. Поэтому желательно чтобы температура калибровки была не высокой. Поэтому калибруюют на холодную. Некоторые ещё и в холодильнике охлаждают.

Eugene120

Ранее писал, что Samsung Galaxy Note 4 при удалении начинал слегка лагать.
Это не так. Работает всегда ровно и плавно, вообще без проблем. Не вылетает, отзыв на экранные действия всегда четкий. Надо сравнить к шестым огрызком, но я подозреваю, что будет точно не хуже.
Можете в вики откорректировать.

Covax

Сегодня опять посмотрел ролики сравнения pro и адвансед. Конечно, про снимает при 4к намного резче, но при этом картинка темная по дефолту… С какими настройками камеры летают местные обладатели про, чтобы вас картинка устраивала?

ARXITEKTOR

Где в Москве можно прикупить разъём Traxxas для пайки переходника для зарядки модельной зарядкой ?
Я пробовал заряжать реактором от турджини свинец 8 банок.
Заряд акка до конца не идет. 16 вольт мало.

Gurdzhy

Блин, был уверен что есть режим home lock - оказалось что нет. Никто не в курсе, собираются его добавлять или нет?